ПРАЯЗЫК ЧЕЛОВЕЧЕСТВА – О ЧЁМ НИКОГДА НЕ РАССКАЖУТ ЛИНГВИСТЫ. Магия русского языка. Виталий Сундаков

1231 4

Давно известно: у человека, как и у целого народа, без Прошлого не может быть Будущего. Мало того, тот, кто сегодня не хочет знать собственную историю, завтра будет изучать чужую.
Эту мысль на разные лады высказывали мудрецы самых разных народов. Казалось бы, тут не с чем и спорить. Но почему же до сих пор мы с таким безразличием относимся к собственному Прошлому?

Почему спокойно соглашаемся с официальными учебниками, которые на полном серьезе вещают нам о том, что славяне появились не ранее 6 века нашей эры, что все, что мы знаем и умеем, нам принесли иноземные пришлые «цивилизаторы», включая письменность. А до этого мы сидели не то в норах, не то на елке, и вообще неизвестно откуда взялись. Вот до 6 века нас не было, а потом откуда-то свалились, с неба, наверное.

Говорят, в каждой шутке есть доля…шутки. Вот и в этом случае шутка очень недалеко ушла от истины. Все дело в том, что нас как будто отразили в кривом зеркале, нет, даже скорее в зеркале-перевертыше. Где все белое оказывается черным, и наоборот.
А ведь сохранилось множество легенд, мифов, найдено огромное количество артефактов, которые прямо указывают на то, что зеркало лжет.

«Пожалуй, больше всего меня удивило полное незнание и отсутствие информации о славянской культуре и традиции. В постсоветские времена, когда я буквально первым об этом говорил со всех трибун, в разных рубриках газет и журналов, многие крутили пальцем у виска, говоря о том, что о чём вы вообще тут рассказываете – жили в лесу, молились колесу, пришли добрые люди и научили нас не мычать, а разговаривать, и принесли нам те или иные непещерные культурные и цивилизационные навыки. (…)

При этом исследования самых разных культур и традиций цивилизации всё время указывало на нашу территорию. Чем глубже я залазил, тем отчетливее были эти стрелки. Я тоже, имеющий не одно высшее образование, скажем так, обремененный высшими образованиями, тоже с удивлением воспринимал эту информацию и перепроверял её тщательно и не единожды. Но когда уже обратил свое внимание на нашу территорию, на нашу историю, на нашу традицию, на нашу культуру, то глубина и масштабы этих знаний в самых разных сферах действительно поражают и продолжает поражать каждый день, открывая все новые и новые страницы этой удивительной парадигмы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 180 128

    Большое спасибо автору! Давно по крохам отслеживаю эту тему (будучи естествоиспытателем), особенно после “Юноны и Авось” И регулярно находились подтверждения и намёки что в кои то (разные) времена русские и прарусские были на всех континентах. И то, что на непонятные письмена типа рунического переводчик нашелся в Польше (Полански, если правильно помню)- говорит как раз об этом. А ровестники мои, скажи им об этом, жёстко иронизировали – так крепко верили официальным нашим “учёным” “историкам”. И в те времена и, кстати, сейчас по инерции. Хотя целая плеяда историков по-странично рассказывает что и как было. Спасибо большое! Когда же легализуется обоснованная фактами история. Иногда историки неожиданно рано уходят. Ищите и читайте публикации Пыжикова, есть очень интересные темы.Другии фамилии не могу называть – не настолько компетентна и не так сильно изучала. Просто этот поток совпадает с моим мироощущением, собранном по крохам…

    • 12323 9535

      А как можно собрать историю по крохам, если жорики гадят, и удаляешь от нервов 500Гб.
      А жорикам все равно мужчина он или женщина. И извиниться не желает.
      Айва тоже здесь всех благодарила, а потом от нервов ушла.
      Но мое мироощущение что она здесь.

  • 7374 5664

    Можно глубоко не копать каждая последующая трансформация русской азбуки была её сокращением, ведь азбука не с луны упала. Однако и музыка Баха была очень сильным упрощением музыки добаховских композиторов. Грубо говоря пока Бах лобал одну партитуру добах играл пять шесть. Не один славянский язык урезан до 33 букв все языки мира после их развития весьма покосили. Более техногенный делопроизводный английский или офицерский русский более кратки. Поэтому на итальянском украинском можно басче петь чем на русском, и на русском уже и молитва не катит старославянский нужон. Автор кажет на злой умысел но с моими доводами не согласится. Развитие цивилизации это развитие шаблона с помощью которого любой калека в любой области может заниматься параолимпийских производством. Оригиналов в производстве, науке больше нет. Премия нобля лям и минута боксера Мейвезера в ринге тот же лям но он то оригинал в отличии от шаблонного ученого.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru