Как взять кредит на автомобиль с пробегом

152 0

Желание купить автомобиль часто сталкивается с проблемой нехватки денег. Решить ее помогает автокредит с хорошими условиями, выданный на приобретение авто в салоне. Ссуды на эти цели могут выдаваться банком с первоначальным взносом или без него. В первом случае условия кредитования самые выгодные, поскольку сотрудники кредитного отдела видят подтверждение платежеспособности клиента. Если же сумма первого взноса составляет половину и больше стоимости новой машины, то проценты по кредиту будут значительно меньше.

Если денег на взнос нет

Условия выдачи кредитов без первоначального взноса более строги, а сотрудники банка тщательнее подходят к рассмотрению платежеспособности заемщика и его кредитной истории. Они должны удостовериться, что клиент будет способен погашать занятую сумму в оговоренном порядке и ему останутся деньги на существование.

Последовательность действий покупки авто в кредит без взноса несложная:

  1. Подходящая модель авто выбирается в салоне.   
  2. Сотрудники автосалона подсчитывают стоимость машины.
  3. Покупатель выбирает банк из предложенного ему списка тех, с которыми сотрудничает автосалон.
  4. Выбирается подходящая программа кредитования.
  5. Визит в банк или заполнение заявки онлайн на сайте.
  6. Сбор пакета документов.
  7. Приобретение всех необходимых страховок.
  8. Получение кредитных средств на карту и покупка машины.  

Стоит помнить, что процентная ставка по такому займу будет выше, поскольку банк учитывает свои дополнительные риски.

Покупка бу автомобиля

Не все банки охотно идут на выдачу кредита на покупку машины с пробегом. В то же время, когда авто покинуло салон продаж, оно уже потеряло четверть своей стоимости, поэтому приобретение подержанной машины можно назвать грамотным финансовым поступком и выгодной инвестицией.  

На вторичном рынке можно подобрать современную модель по приемлемой цене. Если автомобиль стоит относительно недорого, то можно попытаться обойтись обычным потребительским замом. Если же этих денег не хватит, то придется обращаться в банк за автокредитом на машину с пробегом.

Большинство банков согласятся дать деньги, если заемщик представит полный набор документов. Другими словами, купить в кредит машину «с рук» не получится. Обязательным документом является счет-фактура, который предоставляется в кредитный отдел при подаче заявки. Перед походом в банк можно также изучить лизинговые программы, которые могут оказаться выгоднее.

Акционерное Общество “Тинькофф Банк”
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru