Почему Байден и Ко не могут определиться с позицией относительно «СП-2»

112 0

Насколько позиции высокопоставленных лиц в США могут отличаться друг от друга. Если всю предыдущую неделю СМИ то и дело, что муссировали санкции в отношении «Северной потока – 2», то теперь все обсуждают, почему администрация президента Штатов и его персона в частности хочет не допустить этого.

992x496

Собственно, сенаторы от Республиканской партии внесли в проект оборонного бюджета страны на следующий финансовый год поправки, касающиеся «СП-2». Однако госсекретарь Блинкен и ключевые помощники призвали сенаторов отказаться от поправок отмели эти поправки.

Причина тут может быть как явной, так и не совсем. В первую очередь речь может идти о подконтрольном (или как минимум связанном) олигархате, который тайно на ушко сообщил о невыгодности санкции против строительства газопровода.

Однако более вероятным представляются слабые политические позиции Байдена и его окружения. Ведь сейчас у американской верхушки крайне не в ходу риторика, хоть как-то выставляющая Россию в адекватном свете. Разумеется, во всем и везде нужно топить исключительно против. И это даже несмотря на определенную заинтересованность в том или ином вопросе. Однако перед встречей Байдена и Путина или еще одних возможных переговоров американские элиты выискивают странные пути, чтобы потом по ним же отползти назад в случае чего. Но остается довольно прогнозируемо только одно – позиция относительно строительства «СП-2» еще может поменяться несколько раз.

 

Метки: сп2, США
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru