Умеренный консерватизм или развитие в потоках Беспредельности?

371 29

 

Фото Восход

Разговор о Национальной Идее России необходиме продолжить. У всех есть национальная идея. У США её можно свести к формуле «Дарим нашу демократию всему миру». В Европах это «Свобода личности без границ». Великобритания провозглашает «Правь, Британия!». У китайцев, типа, «Благо людям Земли» и т д.

В Конституции РФ прописан запрет на идеологию. Хотя, по факту, идеология была провозглашена в 1991-м как «Полная свобода в сиянии Золотого Тельца».

Нынче Президент определил смысл нашего бытия как «Умеренный консерватизм». Можно понять, что это должно умерить пыл наших «друзей» на Западе, которые неустанно учат нас своим «ценностям» - «не надо нам ваших «ценностей», у нас есть свои». Короче, Президент сказал: «Отстаньте от нас, не мешайте жить как мы хотим!». Такой смысл просматривается в заявлении Путина. Нынче РФ стоит в позиции обороняющегося, отражает атаки непрятеля. Но такая позиция не вечна, страна, в конце-концов, наберется сил и от обороны перейдет в наступление. А что мы напишем на флагах наступающих? Тут консерватизм уже не пригоден. Нужно выражение цели, перспектива...

И тут время вспомнить об историческом пути Руси в веках. Русские всегда кому-то помогали, спасали, наставляли. Именно такая роль отведена нам Историей. И реализацию этой роли будет уместно прописать в новой Национальной Идее. Ситуация такова, что опасность грозит всей Планете, всей нашей Цивилизации. Считаю, что смыслом новой Национальной Идеи должно быть спасение Планеты и Человечества от неизбежного краха, куда толкают Мировое Правительство с их Новым Мировым Порядком и цифровым концлагерем.

Новое общественное образование «Русь - Держава Света» послужит примером нового пути человечества к беспредельному развитию на путях эволюции Вселенной! Да будет так!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Пора признать, что нам объявлена война. Правда, пока, без кровопролития, – на головы не падают бомбы-снаряды. Но приходится выдерживать атаки зловредного вируса, лжи, психических СМИ, санкций… Русь – в обороне. Однако, наши “партнеры” уже сами подсказывают нам следующий шаг, когда заговаривают о “железном занавесе” по границам РФ. А почему бы с ними не согласиться и объявить всю нашу территорию зоной карантина на какое-то время? Перекрыть границы для людей, информационных потоков, денег. В тишине произвести чистку элиты, с заменой на полезных деловых патриотов… А уже после – перейти в наступление!

    • 18476 17268

      Пчёлы против мёда? Так не бывает.

    • 31599 26861

      В аварии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, по предварительным данным, погибли 52 человека, включая шестерых горноспасателей, сообщил представитель экстренных служб.

      Источник сообщил, что «погибли, по предварительным данным, 52 человека, в том числе шесть спасателей», передает РИА «Новости».

      Между тем правоохранители задержали директора, первого заместителя директора и начальника участка шахты по делу, возбужденному по статье ч. 3 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК).

      В ближайшее время им предъявят обвинение, решается вопрос об аресте.

      «Установлено, что задержанные допустили нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. В результате произошло газодинамическое явление. Началось задымление вентиляционного штрека участка № 4, в результате чего находившиеся в выработке рабочие задохнулись», – указали в СК….
      п.с. больше угля Китаю,52 мужика, отцов

      • 31599 26861

        В шахте «Листвяжная», где погибли более 50 человек, за десять дней до трагедии произошел пожар, рассказала жена одного из погибших горняков.

        «15-го они не стушевались и сами, своими силами тушили в шахте пожар. Прошло буквально несколько дней, и теперь мужа моего нет. И все это знали. Роспотребнадзор все проверял. И что они там проверяли? Этот метан давно там зашкаливал. Мой муж звеневым ходил, на груди был датчик. Он говорит, что «датчик пищит, я его водой намочу, чтобы он не пищал. И дальше работали. Вот в каких условиях они работали», – передает ее слова РИА «Новости».

        Она добавила, что ее муж был опытным горняком и работал около 30 лет.”
        П.С. Вот кто виноват Сергеев и Игорешей?Кто владелец (не гендиректор)мы не услышим даже.Зваеньвой заливал датчик водой,чтобы не пищал и вел людей-хотели денег,боялись,привыкли рисковать??

        • 27383 25457

          Причина – в несоблюдении требовании охраны труда и фиктивных проверках по охране труда. Но не главная. Главная – нежелание владельцев на это тратиться и создание ими условий для игнора горняками своей безопасности , даже на уровне уже инстинкта самосохранения, потому что, как ты не пытайся – кто-то создаст тебе -опу..Банальная история. Будет ещё не раз.

    • 27383 25457

      Лёнь, ты лично чем чистить будешь ? Шоб тихо.

      • 31599 26861

        хохлы так гордятся, что они меняют каждые 4-5 лет себе президента и с каждым годом всё краще и краще .А русские ,как рабы,по их мнению,терпят одного.Но цыплят по осени считают -результаты налицо.Жизнь оставшихся в стране ,с помощью ежегодных кредитов (кто отдаст?)поддерживается вроде ,но не жизнь инфраструктуры,которая рухнула .Поднимется руина или еще потерпит Зеленского,хотя им уже приготовили смену.А учитывая ,что на Малышева наконец-то утвердила настоящего производственника ,значит собрались танки клепать.Против Кого.Ленид мечтает ,а ВВП почти 100% заменил губернаторов ,остались Собянин и Беглов и не только губернаторов.

        • 27383 25457

          Не знаю , кто такие “хохлы” по Вашему, а в(на) Украине паразиты аборигенам меняют президента, а не сами они меняют. Они давно поняли, что так можно. И делают. При полной безпомощности дикарей. Это говорит о том, что ненька аборигенам – дикарям и “- на” не нужна. Достойны презрения и того, что с ними делают. Вылечить их может попробовать только сосед.

          • 31599 26861

            нет ,это стоит смотреть ,Зеля собрался бежать что ли.?https://www.youtube.com/watch?v=tYkGBPNg2H4..
            По его словам, у него есть звуковые материалы, на которых представители России и Украины обсуждают участие бизнесмена Рината Ахметова, а также привлечение к этому миллиардов долларов.

            «Я считаю, что эта информация специально для того, чтобы втянуть Ахметова в войну против меня и государства», — подчеркнул Зеленский.

            По мнению президента, в стране происходит раскачивание ситуации, в том числе с помощью СМИ.

            «Я в госперевороты не верю и так, как я не верю, что Ахметов в это прям побежит», — сказал он на русском языке. При этом украинский лидер отметил, что если такое действительно случится, он продолжит работать в своем офисе.

            «Я не (экс-президент Виктор — Прим. ред.) Янукович, бежать никуда не буду. И не (экс-президент Петр — Прим. ред.) Порошенко, на гибели людей Небесной сотни на бульдозер вылазить не буду. Буду все дни ждать тех, кто там собирается, с удовольствием работать на Банковой», — добавил глава государства.

            По его мнению, Ахметова в эту ситуацию втягивает его окружение. Президент назвал это большой ошибкой. Он также заявил, что его атакуют СМИ, подконтрольные бизнесмену.

          • 7327 5623

            Все эти модели не работают. Мировой коммунизм не построить а дружить надо через соседа, сосед соседу и так надоел. Цивильный мир хоть хохлам хоть москалям должен прислать ярлык, где прописано будет чего он честно ясно от территории хочет. Сколько аборигенов какие опции творят, мера подчинённости их вождя мировому совету. Ярлык согласовывается. Если мир не осознал чего он от Украины хочет, то уж тем более сосед в одного ей не поможет.

          • 31599 26861

            Хохол уже шлет письмо жалобу на деревню дядюшке Борелю:
            “«НАК «Нафтогаз Украины» 21 декабря обратилась в Европейскую комиссию с жалобой на злоупотребление российским Газпромом доминирующим положением на европейском рынке газа. Национальная компания подала ходатайство Генеральному директорату по конкуренции (Directorate General for Competition) о принятии немедленных мер по нормализации ситуации», – говорится на сайте украинской компании.

            Также Нафтогаз сообщает, что компания «просит Европейскую комиссию принять комплекс немедленных обеспечительных мер. В частности, Нафтогаз просит ЕК обязать Газпром выставить на продажу через электронную платформу значительные объемы газа для поставки на украинско-российской границе или, по крайней мере, на границе Украины и стран ЕС».
            п.с. А Газпром тоже жалобу послал ,шо Хохлы не хотят по 2000 газ закупать

          • 7327 5623

            Марина, нас дурят как детей, газ продан на годы вперёд, никто ценами сиюминутными не живёт. Если фура отвернула она неустойку заплатит. Везла фура бензин в китай и приехала в польшу, это сказки про репку. То США умрут от того что спойлерный газ продадут по доллару за тонну. Теперь загнутся газовые компании США от 2000 за тонну? Тяжесть добычи их поломает? Капиталистов на напёрстки не поймаешь, ВВ уже написал – дайте мне ярлык от мировой орды. Пришлёт ему ярлык орда с условием не козлить.

          • 31599 26861

            Среди волков жить -по волчьи выть.Да все погано среди капиталистов ,только работать против своего народа еще хуже ,и ты враг.И да ,таки нас обманывают :
            “Украинская сторона может заняться импортом газа через Венгрию в объеме до 8 млн кубометров в сутки в соответствии с договоренностями, к которым пришли операторы двух стран, сообщает пресс-служба компании «Оператор ГТС Украины».
            п.с. а чей у Венгрии газ и по какой смешной цене ?:и не у Венгрии ,а у Австрии ,просто австрия и большие деньги в тени.
            А народ РФ радуется ,что Газпром наказал хохлов -нет ,народ Укр.получает газ свой по 300 ,а вот бюджет пилят отдельные люди и цену не узнаем.

          • 30273 6717

            народ Укр.получает газ свой по 300 ,а вот бюджет пилят отдельные люди и цену не узнаем
            Америка винаватая
            Нo Кремль им напсиал письмo
            Рoссия будет прoцветать и летать в Париж
            А тех кoгo в шахте сoжгли мы не знаем

          • 7327 5623

            Пиши Андрей восточные слова мне знаками история сказала и гулко подтвердили голоса в шатре новосибирского вокзала.
            Иди на свет несчастным помогай борись за жизнь до самой смертной сени. И посетив алтайский курултай я прохожу монгольские ступени.
            Алтая на Саяны не меняй! А что же делать если жизнь такая? Столбисты мне сказали – ты сарай. А я подумал – … тоже из сарая.

          • 27383 25457

            Игорь, а твой “цивильный мир” уже присылал маляву, что он “честно и ясно хочет от территории хохлов и москалей”. В 1941 году вся цивильная Европа повезла “ярлык” на танках к нам. “Маляву” вернули взад. И “мировой совет” ( поясни, кто это по твоему) до сих пор хотеть не перестал размыть и уничтожить РАсу , что он и предпринял в 1991 году. Всё ясно и понятно по твоим хотелкам.

          • 30273 6717

            В 1941 не вся.
            Пoвезли пoтoму чтo ПУСТИЛИ как Напoлеoна.
            И лучшие в мире танки свoи САМИ и уничтoжили и в кoтлах пoбрoсали.
            И при этoм 15 млн русских в Еврoпу драпанули с 1917 пo 1937
            И никтo их не oбижал.
            Не трoгай ВOВ там всё перевранo

          • 27383 25457

            Молоть на эту тему не хочу с тобой. Если сможешь, – ответь , кто в 1945 брал Берлин. Насчёт переврано – 50/50.

          • 30273 6717

            Берлин и брали и защищали
            СМЕРТНИКИ
            Ненужные гoтoвые умереть за ВЕРУ.
            Их там Жукoв упoкoил стoлькo чтo и сегoдня всё засекреченo

          • 27383 25457

            Эпоха-эпохе рознь. Проехали. Но я никогда не забуду то чувство внутри строя, когда идёшь ротой по полной боевой, и ещё тащишь 2БК. А чувство такое – не выскочить.

          • 7327 5623

            Модно стало немецкие фото раскрашивать и воспоминания фашистов читать, ностальгия. Читают воспоминания унтера сс типа чтоб показать как враг мастерски готовил офицерские кадры. А это воспоминания немецкого Гашека косильшика прирожденного. У него любой эпизод про то как начальство послало туда где он не там вдруг оказался. Кроме переподготовки, он переподготавливался половину срока службы, два с половиной года. Остальное время перемещался куда бог пошлет и его природная хитрость. Ну у нас бы такого расстреляли в самом начале, и к тому же родись он у нас служил бы все равно у немцев. Короче выжили там по крайней мере самые ловкие и тут почти аналогично, герои все погибли тут и там.

          • 7327 5623

            Идея то ведь тут в совке озвучена – мировое сотрудничество. Вначале пролетариев всех стран, потом просто сотрудничество. Леня чем занимался? ОСВН, открытое небо, ракеты средней и меньшей дальности, полет на Луну на КАМАЗе, уничтожение флота, стотысячный дипкорпус и МГИМО это реальные проекты и они работали. И они работают, российские спортсмены на Олимпиаде без флага, импортозамещаюшие предприятия на импортные деньги, всё это есть. Есть и союзы – Евросоюз, Соединённые штаты соединены с южной Америкой Японией Австралией Океанией и многими странами вассалами. Даже РФ не сама по себе, совок жив более чем мертв. То есть есть мировое государство в пределе общемировое. У любого государства есть структура. Это не учли вначале коммунисты интернационалисты, а теперь глобалисты ее осознают. Одна страна будет копать, другая подносить, третья ипать. И каждая в идеале должна согласится на свою роль, подписать договор. Вот сейчас на полном серьёзе якобы мировой суд в Голландии чего то там присудил, суд в Гааге работает, РФ контрибуции по газу регулярно платит. Что этого нет? Россиян не ловят по всему миру везут на зону в США, там.. а РФ постанывает в прессе этого нет? Не нужно изобретать новые сущности, типа сбор мохнатых хасидов в кипах, если нашего посла в Турции мочат, а ВВ продолжает обнимашки с Эрдоганом. Есть мировое государство, нужна структура и она стихийно выстраивается.

        • 7327 5623

          Ну да заменил, был спортмастер Мутко, стал домовёнком Мудко. Был энергетик шухеризатор Анатолий, Шушенская развалилась явился нано директор Чубайс. Замены мать копать. Был депутат думы двух созывов он же оказался владельцем шахты. Вот если теперь его обратно в думу изберут после похорон тогда будет рекорд а пока текучка просто.

  • 7327 5623

    Я вот про другое подумал. При царе были показательные порки пороли людей прилюдно и ссылали в гребеня, а население росло. При Сталине старались втихушку подстрелить, в затылок и население убывало. Нынче население убывает, расстрела нет, походу надо дубинками дубасить как омоновец в метро на Ютубе. Проходит молодняк без маски, по спине его резиной, возможно поможет для роста населения.

    • 18476 17268

      При Сталине тоже росло,ВОВ не в счёт.

      • 30273 6717

        Ну и в Таджикистане растёт.
        ВЕЗДЕ растёт где привыкли жить в нищете и тупoсти.
        В Африке в Афгане не смoтря на вoйну растёт
        Бабы рoжают каждый гoд пoчти детишки бегают гoлые-гoлoдные.
        Мрут
        Нo
        и выживают мнoгие

      • 7327 5623

        За счёт республик, которые берегли свой народ по родоплеменных связям, если война не в счёт тогда и гражданская не в счёт. Как сказал один долгожитель война с Германией началась 14 году и закончилась в 45. Если бы свои своих так густо не мочили то и войны бы не было. Война можно заметить идет непрерывно но победить со счетом тридцать лямов против десяти проигравших до нас никто не сумел. Возможно только китайцы рекорд побьют. Вот я думаю в сорок втором уголовники уже воевали если дела шли хуже то и политическим до миллиона людям дали оружие за родину за Сталина. А если бы оружие до войны у них не забрали их самих не постреляли то войны бы не было.

  • 1964 1636

    Старушки на скамеечке около строения “Ящик Пандоры” поливают живых и перебирают косточки покойникам. Неужели вас не интересует тема, про “умеренный консерватизм”, заявленная Путиным?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru