В Вашингтоне пригрозили продолжать давление на Россию в вопросах кибербезопасности

499 1

 

 

 

Washington cybersanctions

США продолжат требовать от России бороться с находящимися на ее территории хакерами, которые взламывают компьютерные системы американских предприятий с целью вымогательства, заявил директор управления Белого дома по кибербезопасности Крис Инглис.

 

«Мы продолжим оказывать очень сильное давление на Россию, чтобы они поняли, что должны играть свою роль в этом», – сказал Инглис на слушаниях в комитете по надзору и правительственной реформе палаты представителей Конгресса США. Со слов кибердиректора, преступления приписаны конкретным людям, и США ждут от властей России реакции.

Кроме того, Инглис отметил, что администрация США дала понять России, какие будут для нее последствия, если она не перестанет давать убежище киберпреступникам. Он уточнил, что это могут быть «дипломатические, экономические, включающие деятельность правоохранителей» последствия.

Более того, директор управления Белого дома по кибербезопасности заявил, что у США есть и другие инструменты борьбы с российскими хакерами, в том числе их задержание в третьих странах, захват счетов, где хранятся полученные ими с помощью вымогательства средства, а также укрепление собственных систем безопасности. По его словам, Соединенные Штаты не будут «бессильны», если Россия не сможет действовать на этом направлении, и привлекут «коалицию» для оказания давления на Москву. «Нам необходимо задействовать все инструменты», – добавил он.

Напомним, что за последние месяцы США столкнулись с серией мощных кибератак, целью которых было получение выкупа. При этом власти страны приписывали ряд из них хакерам из России, которая неоднократно отвергала обвинения американской стороны.

Более того, эксперты уверены, что американские власти продолжают формировать облик «внешнего врага» в лице России. В связи с тем, что след киберпреступников отследить в некоторых случаях невозможно, Вашингтон не всегда готов представить доказательства принадлежности хакеров. Именно поэтому, опираясь исключительно на «внутренние расследования», Белый дом все чаще обвиняет Москву и вводит «ответные меры». Специалисты полагают, что американские «обвинения» служат предлогом для того, чтобы ввести очередной пакет санкций и не дать возможности восстановить отношения с Европой.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru