Не бойся никого, кроме Бога?

601 57

Фото Восход

Не бойся никого, кроме Бога!

Это изречение прозвучало в одной из передач ТВ от лица Православной Церкви, Конечно, можно меня обвинить в ереси, но я с этим не согласен. Ибо это изречение не соответствует основному принципу Любви, который исходит от Всевышнего. Конечно, к Богу можно относиться по-разному, но, если Бог — источник Любви, то на любовь следует отвечать любовью и почитанием, но никак не страхом. Любовь и страх — несовместимы! Источник страха — Дьявол. Это вполне соответствует иудаизму, и в Библии, где затрагивается вопрос общения с богом, нигде не говорится о любви, а лишь о страхе божьем. Но это понятно, ибо иудейский бог — это и есть дьявол, как говорил Иисус.

Итак, бояться Бога не следует. И вышеизложенное изречение я бы заменил на формулу « Не бойся ничего, когда с тобой Бог»!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
57 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Как-то получается, что мыслеформа Бога всё больше укрепляется в сознании людей. Даже ученые не бросают проклятий в адрес человека, в ответ на упоминание о Создателе Вселенной. Не пришло-ли время включить Бога и в нашу Конституцию, в дополнение к голому материализму?

    • 27584 25646

      Я тебе в твоей палате, ранее, предложил заменить библию с вырванными листами , где ты не нашёл слово “совесть”, на новую книжку. И сказки начать читать. Теперь, вижу, что и Конституция РФ тебе не помешает для прочтения на ночь. Так легче утром вспомнишь. Не знаю , что ты имел в виду под словосочетанием “нашу Конституцию” (конституцию в твоей палате, что ли ?), но в новой редакции Конституции РФ 2020 г. в Статье 67.1-2 слово “Бог” включено и присутствует. Только ХЗ чей. Ты – безнадёжен в своей лжи.

      • 1964 1636

        Жорик, ври да знай меру! Где ты нашел, что Правителям Руси нужно не просто упоминать бога всуе, а признать власть Высшего Начала над земным материализмом?

      • 31758 26984

        Жора ,он просто в своей ,созданной ниловой какой-то (даже искать не хочу,раз тетка)вселенной Неба -это не ложь ,это заблуждение,но он признает наличие бога.Поскольку путается ,вы с женьком оттачиваете на нем свое умение лавировать словами,знаниями.Он слаб для вас ,вот вы с Женьком и оттачиваете на нем своё эго.Прикидываясь не очень большим интеллектуалом ,Виктор(кокетничая я считаю,ум природный,крепкий и тем более обогащен эмоциональными образами ,это куда ценн
        ее,чем ходячая копилка знаний вассерман)он бы на удочку вашу не попался и отбрил достойно.Почему тебе не развить твою любимую,больную тему (ладно и мою)с хитрованом здешним ,он начал её вроде ,сравнивая иудея с евреем ,с массоном таки Котом.
        А вообще меня Кот поразил -за год разворот на 180 почти .И потом Жора -ведь все они здесь кличут фашизм ,прикрываясь именем Сталина.

    • 27584 25646

      Ну как. КрикОлежка, вот , согласился, что библейский бог сам убивает своих детей (людей). Отец – прародитель так желает поступать . От любви. Это – твой бог ?

      • 1964 1636

        Библейский бог, Яхве-Иегова, – это дьявол (по определению Иисуса), и вполне естественно, что он не любит людей, наказывает, убивает. Всё по уму!

        • 27584 25646

          О, проблеск ! А Иисус – это кто ? А , Лёнь ?

          • 1964 1636

            Сочувствую, Жорик! У всякого порядочного иудея упоминание имени Иисуса вызывает рвотный рефлекс.

          • 12349 9557

            Простите, а у непорядочного тогда что ?
            Хотели по теме доброжелательно построить общую башню.
            На самом деле чтобы с нее высоты блевануть.

          • 1964 1636

            …у непорядочного. – это у необрезанного? Тогда он самозванец, Яхве-Иегова ему не поможет!

          • 27584 25646

            “..если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери , и жены и детей , и братьев и сестёр , а притом и самой жизни своей , – тот не может быть Моим учеником.”( НЗ, От Луки 11:38 )
            “..Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести , но меч , ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её , и невестку со свекровью её.” (НЗ, От Мтф. 10:34 )
            ” Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное.” (НЗ, От Мтф. 5:3)
            Попробуй , Ленид, удержать свой рвотный рефлекс.)

          • 12349 9557

            Когда мир спустится на Землю, то Украина вернется к матери своей киевской Руси.
            И вы жорики с вашим натовским мечом будете не нужны.
            Прокляты будете учениками Вашими во веки веков.
            Жорик, а вы порядочный еврей ?

          • 1964 1636

            Во времена Иисуса к нему могли придти только немногие, которые были в оппозиции, своего рода – диссидентами в обществе евреев, верных своему Яхве. Вот и идет речь о разделении общества. Кстати, идея разделения возродилась и в наше время. Каждому дано выбрать: к Богу или к Дьяволу…

          • 27584 25646

            У тебя ещё и бред ? Совсем ты плохой. Блевани, может придёшь в себя. Буквы и слова различать станешь.

          • 12349 9557

            Не слушайте Ленид жориков. Он вас научит своему опыту.
            Чтобы различать буквы и слова, не обязательно как жорики

      • 24079 19023

        Каждый выбирает богов по себе. Иногда один и тот же бог в глазах разных людей обладает различными качествами. Кому то мил бог живодёр, кому то миротворец!

  • 6347 3571

    Доброе утро, милый Лёня. Включить Бога в конституцию – это тема!!)) Однако для начала ответь мне, пожалуйстста, на важный вопрос, близкий тебе по тематике. Когда буйного больного, бросающегося на людей привязывают к кровати и колят ему галоперидол, невзирая на его нежелание и страх, чем это является по отношению к нему на твой взгляд? Проявлением любви или напротив – нелюбви?
    Потом продолжим разговор.

    • 12349 9557

      Доброе утро, Сова. Ленид своей статьей задает вопрос обществу ЯП. А ты вопросом на вопрос. Обсуждения этой темы на ЯП врядли случится.
      Потом не будет. Летим тока до Земли.

      • 1964 1636

        Своим ёрничеством “Андрей” уводит от обсуждения заявленной темы. Видимо, он из тех жориков, которые везде ищут повод проявить свое еврейское остроумие. А тема становится актуальной!

        • 12349 9557

          Я тоже хотел эту тему. На мой вопрос Брахман ответил мне, чтобы не было унижений, и тогда возможно. В этом обсуждении открылась бы разница. Но эту разницу не хотят обсуждать именно евреи. Не все евреи иудеи. Об этом открыто начал говорить Соловьев, дескать Зеленский не иудей. Но не все иудеи являются масонами. Вот Кот сказал, что он масон. И даже сами евреи делятся на категории между собой. Это что ж за вера такая ? Они сами не хотят, чтобы это обсуждали. В любом начале обсуждений я слышу, что русских нет, и что все мы христиане.
          А тема становится актуальной. Это да.

  • 9148 7614

    “…с тобой Бог”… Чё та знакомое! Ах да, “Gott mit uns” – с этой фразой шли немцы на восток? И крестоносцы, и шведы, и французы. Все шли с Богом. Одно дело орать с нами Бог, а быть с Богом – это несколько другое. Так что давайте полагаться только на свою военную выучку, стратегию и тактику, ну и силу духа.

  • 6347 3571

    постулаты цитат.., это наверное
    очень интересно)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru