«16-й» снят в уникальном для российского кино жанре

164 2

Всегда довольно сложно предсказать успех фильма. В этом и состоит риск, но бывают ленты, которые слету становятся народными. Их смотрят, советуют, цитируют. Таким оказался и «16-й».

Screenshot_4

По словам сценариста Марии Ошмянской, она была очень удивлена, что в целом-то история была настоящей. Да, что-то додумалось, добавилось смеха ради, но фундамент – вполне себе реальный.

И что мы имеем? Настоящую историю о троллях, которые поставили у власти симпатичного им президента, выбранного буквально тыкнув «пальцем в небо».

 «Когда я готовила этот материал, глаза мои были квадратными. Стала знакомиться с историей, и выяснилось, что все, что там рассказано, все, что делали ребята, это все — правда. Это все — абсолютно реальные события. И на самом деле не все еще факты вошли в фильм», - рассказывает Ошмянская.

Она специально старалась сделать фильм художественным, несмотря на все реальные моменты. Также создатели «16-го» хотели создать уникальный для российского кинематографа жанр – политическую сатиру. Что ж, им это определенно удалось.

 «Главное — суть! Этот фильм — о том, какую колоссальную роль в нашей жизни приобретают фейки, манипуляция общественным сознанием. И это — к тому, насколько мы все, независимо от национальности, возраста, всего-всего, уязвимы перед любой информационной волной», - считает сценарист.

Ошмянская закончила факультет театральной критики и театроведения в ЛГИТМиК. Позже прошла международную программу по обучению продюсеров и сценаристов European Audiovisual Entrepreneurs.

Сам фильм можно посмотреть в онлайн-кинотеатрах – IVI, Okko, Мегафон.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru