Путин подписал указ об оказании поддержки жителям Донбасса

657 11

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству смягчить условия допуска на российские рынки товаров из самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, Путин поручил правительству в течение месяца обеспечить «в порядке исключения на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений» признание в России действительными сертификатов о происхождении товаров, выдаваемых органами, действующими на этих территориях.

Товары из ДНР и ЛНР должны допускаться к госзакупкам наравне с российскими.

Указ также отменяет экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в ДНР и ЛНР и обратно.

В документе подчёркивается, что эти меры призваны помочь жителям республик Донбасса, которые продолжают жить в условиях экономической блокады и замороженного вооружённого конфликта с киевской властью, а также столкнулись с ухудшением ситуации из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

По материалам РИА Новости, Портала правовой информации, RT, НТВ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Президент РФ Владимир Путин поручил правительству смягчить условия допуска на российские рынки товаров из самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
    или
    Путин поручил правительству в течение месяца обеспечить «в порядке исключения на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины
    —–
    И этo сразу.
    Врут не стесняются и даже не пoнимают как паятся.
    Да и стадo им безразличнo

    • 31758 26984

      «Мы надеемся, что наши друзья осознают, что выбор вскоре встанет между тем, подсесть ли еще больше на российские углеводороды, которые идут через гигантские новые трубопроводы, или вступиться за Украину и выступить в защиту дела мира и стабильности, если вы мне позволите так выразиться», — сказал Джонсон.
      п.С. этот рыжий ,сбежав из Ес ,рекомендует не брать им наш газ.Дак кто ж его слушает.А ты спасаешь Маска??поздно -лопнет скоро этот надутый пузырь.

      • 27566 25628

        Отвалив, Англичанка начала усиленно гадить. И изо всех сил не давать Германии получать гешефт от копеешного хаза. Сруль молчит. Потому, что чем больше гешефт Германии, – тем больше выплаты гебятам . И меньше гешефт у гебят за океаном из-за цен по товарообмену с Гейропкой.

        • 31758 26984

          В кои годы ей немного наступили на хвост,а крику и где теперь будут ныть Сергеев с Хохлом по жертвам Гулага:
          “На прошлой неделе Генпрокуратура РФ подала судебный иск с требованием закрыть правозащитный центр «Мемориал», признанный в России НКО-​иноагентом. По этому поводу сразу же началось большое бурление сами знаете чего — и не только в России. Особенно стараются «защитить» его на Западе.

          Оно и понятно — достаточно посмотреть на чьи деньги этот центр существует: Глобальный фонд предотвращения конфликтов (посольство Великобритании), Европейская комиссия, Европейский центр защиты прав человека, Норвежский Хельсинкский комитет, Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), французское посольство, Civil Rights Defenders (Стокгольм), «Международная амнистия», посольство Южной Кореи и другие организации, не замеченные в любви к России. Да что там в любви! Это организации, которые не скрывают своих целей в отношении России — расшатать, ослабить, разрушить, превратить в конечном итоге в колонию наподобие Украины, в сырьевой придаток Запада, предварительно растащив на части.

          И в этом им усиленно помогает «Мемориал». Еще с 2013 года, имея тех же спонсоров, «Мемориал» всячески отбрыкивался от статуса иностранного агента, хотя в законе есть вот такая характеристика: «занимаются политической деятельностью на территории России, участвуют, в том числе путём финансирования, в организации и проведении политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях». Это именно то, чем занимается «Мемориал».

          А о том, что «Мемориал» занимается не историко-​архивной деятельностью, а исключительно политической, говорят названия его программ, по которым строится деятельность организации:

          История ГУЛАГа

          История репрессивных органов

          История социалистического сопротивления режиму

          Судьба политзеков

          Гонения за веру

          Польская программа

          Жертвы двух диктатур

          История инакомыслия в СССР

          Топография террора

          Создавался «Мемориал» (ранее «Памятник») в 1987 году в рамках деятельности московского клуба «Перестройка» для содействия установке памятников жертвам политических репрессий.
          п.с. какими мы были наивными ,что верили детям Арбата.А теперь и рад бы трепыхнутся ,дак кто ж позволит-дети Арбата и дети МГИМО,Внешторга и др.детки уже прочно сели на головы плебса и хотят жить так же красиво ,как там и даже лучше ,имея больше дармовых денег ,меньше вкуса и жутко комплексуя за своих родителей.Посмотри бал Татлер 2021 -наша типа Элита выводит своих золотых деток в свет.Там природа отдыхает_там и в помине нет личика,что недавно тебе показывала -сплошные брюлики,перья,краска на жутких лицах.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru