Невидимый щит России
Читать далее 1265 слов 86%.
Комментарий редакции
1. Россия располагает высокотехнологичными средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способными вывести из строя все комплексы НАТО одновременно.
2. Новый комплекс Мурманск-БН, развернутый в Калининграде, может прикрывать всю Западную Европу, создавая угрозу паралича НАТО.
3. Российские системы РЭБ способны блокировать важные сигналы для современных военных объектов, что делает их почти неуязвимыми для противника.
4. Западные страны часто недооценивают российские технологии, воспринимая арсенал России как устаревший и менее эффективный.
5. Примеры снижения эффективности западных военных технологий в столкновении с российскими средствами РЭБ подтверждают высокую эффективность последних.
6. Эффективные системы РЭБ России создают значительный дисбаланс в силе и тактике между российскими и западными вооруженными силами.
7. Россия способна противостоять агрессии без применения ядерного оружия благодаря своим оборонительным системам, что пугает Запад.
8. Западные страны, не имея опыта борьбы с подобными системами, сталкиваются с реальными угрозами своих военных операций из-за современных российских технологий.
Вывод:
Автор статьи утверждает, что Россия обладает мощным арсеналом средств радиоэлектронной борьбы, который может серьёзно подорвать возможности НАТО и изменить соотношение сил в конфликте. Это создаёт сильный оборонительный щит, который делает агрессивные намерения противников безосновательными и обречёнными на провал.
Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют определенной реальности в сфере военно-технического сотрудничества и разработок. Действительно, Россия добилась значительных успехов в области радиоэлектронной борьбы, что признаётся многими странами, в том числе и Западом. Однако важно отметить, что тема может иметь элементы преувеличения и государственной пропаганды, поскольку наличие и подготовленность западных вооруженных сил также не следует недооценивать. Тем не менее, в свете современных конфликтов и технологий, подобные системы РЭБ представляют собой серьезные факторы, влияющие на стратегическую обстановку.
Так дубинками надо вооружаются.
Против них средства РЭБ бессильны.
В сложившейся ситуации, когда самолеты-ракеты стали бесполезными, наши “партнеры” только увеличат усилия по развалу России изнутри и принуждению к капитуляции без военных действий. Психическая обработка через ложную информацию, атаки вирусом, программирование молодых, – всё склоняет к капитуляции. Остается надеяться на Русский Дух!
“Психическая обработка через ложную информацию, атаки вирусом, программирование молодых, – всё склоняет к капитуляции”
Да не, это думаю склоняет к дезорганизации.
А чтобы привело к капитуляции надо им организованно наступить.
А с этим, у “партнеров”, – не меньше проблем, если не больше.
Ты в 91 капитулирoвал.
С кем вoюешь прИдатель?
Сам с собой. Главврач знает.
Жора ,ты как -то интересовался стоимостью Спутника ,смотри:
“ИА REGNUM, используя данные проекта «Госрасходы» Счетной палаты РФ, проанализировало контракты центра Гамалеи с 2020 года стоимостью от 1 млн рублей и выше, которые касались разработки и производства вакцины, и выяснило интересную деталь.
Центр, который числится производителем вакцины «Спутник V», за 2020−2021 годы выступал заказчиком (!!!) порядка 30 госконтрактов на «выполнение работ по производству лекарственного препарата Гам-КОВИД-Вак». Все контракты были подписаны по схеме «закупка у единственного поставщика», но сам поставщик не раскрывался.
.
Три договора заключили и вовсе в иностранной валюте. Их общая стоимость — 30,18 млн долларов США (около 2,12 млрд рублей). Например, 10 июля 2021 года подписан контракт на 15,6 млн долларов США и на 1 млн доз.
.
Самый крупный рублёвый контракт заключён 30 июля 2021 года на сумму 33 500 322 296,64 рубля и 34 839 120 доз, то есть порядка 961,5 рубля за дозу при отпускной цене на вакцину «Спутник V», утвержденной правительством РФ, на уровне 866 рублей 81 копейки за два компонента.
Были в 2021 году с тем же единственным, но неизвестным поставщиком, контракты на 17,3 млрд рублей, 9,6 млрд рублей, 9,04 млрд рублей, а также четыре контракта в районе 7−7,7 млрд рублей и так далее. При этом на сайте zakupki.gov.ru сведения обо всех контрактах «отсутствуют».
По результатам анализа закупок можно сделать вывод, что за эти два года центр Гамалеи закупил миллионы доз вакцины у некоего третьего лица.
.
Примечательно, что и сам центр под управлением Гинцбурга выступал поставщиком по договорам на ту же вакцину, то есть фактически перепродавал её уже различным региональным госучреждениям и ведомствам? Например, 12 августа 2021 года им был подписан контракт на 47 674 500 рублей с ФКУ ЦБИТ МЧС России. По нему центр Гамалеи обязался поставить 50 тыс. доз «Гам-КОВИД-Вак» по цене 953,49 рубля за дозу (выше отпускной цены, утвержденной правительством РФ).
.
Но и тут нюанс. Если рассмотреть официальные тендеры за последние пару лет, то таких партий, как центр Гамалеи закупал, он через конкурентные поставки не реализовывал. Эти миллионы доз были проданы, минуя госзакупки?
.
По данным из отчёта о движении денежных средств центра Гамалеи, за 2020 год поступления от инвестиционных операций составили свыше 12,274 млрд рублей против 90,8 млн рублей годом ранее, из которых от реализации лекарственных препаратов и изделий, применяемых в медцелях, — 12,258 млрд рублей против 83,8 млн рублей в 2019 году..
.
Не лишним будет напомнить, что официально производителями «Спутник V», помимо центра Гамалеи, являются ещё шесть юрлиц: АО «Биннофарм» (Зеленоград), АО «Генериум» (Владимирская область), АО «Р-Фарм» (Ярославская область), ЗАО «Биокад» (Санкт-Петербург), ЗАО «Фармацевтическая фирма «ЛЕККО» (Владимирская область), ОАО «Фармстандарт-Уфимский витаминный завод» (Башкирия). При этом как минимум три из них связаны между собой и ведут к крупному бизнесмену, фигуранту списка Forbes — Виктору Харитонину (основателю холдинга «Фармстандарт»).
.
В открытых данных основной акционер «Фармстандарта» — кипрская фирма Огмент Инвестментс Лимитед (AUGMENT INVESTMENTS LIMITED). Харитонина называют её бенефициаром.
Олигарха Харитонина открытые источники связывают с экс-министром промышленности и торговли РФ, бывшим заместителем министра финансов РФ, экс-заместителем председателя правительства РФ Виктором Христенко — супругом вице-премьера России Татьяны Голиковой, которая является главой штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией в РФ.
.
Так, например, бывший заместитель Христенко по Минпромторгу РФ — Андрей Реус совместно с Харитониным входит в совет директоров «Отисифарм» из дивизиона «Фармстандарта». А Реус, Голикова и Христенко с рядом иных лиц являются учредителями благотворительного фонда «Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря».
Олигархи ковидного времени наступают и выигрывают
.
Прибыль на ковиде — производство вакцин отдали олигархам и экс-чиновникам?
Чей карман пополняет COVID-19: страсти по «Арбидолу» и интерес Белоруссии
Пасынок Голиковой — Владимир Христенко также является основателем и президентом фармацевтической фирмы «Нанолек», которая планирует производить вторую вакцину — «КовиВак». Владельцем ООО «Нанолек» выступает кипрская фирма «НАНОЛЕК ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД» (NANOLEK HOLDING LIMITED), среди конечных контролирующих лиц которой в конце декабря 2020 года называли уже известного нам Андрея Реуса.
.
«Золотая антилопа» Христенко: муж вице-премьера РФ стал ещё богаче
Скандалы, ЧП и проверки….https://bulochnikov.livejournal.com/5217103.html
Не стали заморачиваться,да и надёжней из одной бочки.
Я НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ стоимостью спутника.
может не ты ,КТ -не суть -интересовались здесь буквально на неделе прошедшей.
я.
Пост про “игру в кальмары” че та смотрю “мимо ушей” пропустил.
Ты же смотрел фильм!? (насколько помню)
Да.
Спасибо, Марина! Получается, что производители и поставщики вакцины – все разные. Нетрудно догадаться, что вакцина для правителей и для простой публики – разные. Не сомневаюсь, что Путину сделали безвредный укол, но не уверен, что моему брату не ввели какую-нибудь гадость, каждый день интересуюсь его самочувствием…
есть прецедент уже суда в Якутии -людей суд восстанавливает на работе.Сегодня в Биробиджане команда скорой помощи в 15 человек отказалась вакцинироваться и не вышла на линию,заранее предупредив начальство.Посмотрим ,что будет.Ведь перед операцией в онкологии тоже спрашивают человека и он принимает решение-умирать или болеть.Но уже сегодня Попова продлила период ограничений для школ до 2024года.Это надолго,если им понравятся заработки у околомедиков,они ведь направляют систему ,вот и в РБ запускают свою,хотя сами помните, как он говорил до этого.Зачем же упускать такой резерв.ВВП сказал -всем придется переболеть так или иначе.Всего лишь нужно позволить людям переболеть иначе,ведь привитые защищены???или нет ??зачем же нас стравливать ,что выбрали другой путь переболеть.Зачем оры Симоньян,Соловьева,Киселева и др.Голиковых_нам так не платят ,как им.Посмотрите на саньку богоподобного-он с ружьем ждет часа сатисфакциии заранее угрожает.Самое главное не войной ,дак Ковидом,зелеными налогами ,приказами от ВЭФ перехода на их стандарты учета,контроля,развития структур от грефаных они собрались подчинять и владеть Россией.А вот же ш ослушались не явились на их междусобойчик в Глазго и Дания оправдывалась_мол мы были жутко против СП2,но законы ,реалии заставили.Проиграли они свою Глазгу.Им Китай с Россией может такой техуклад новый выкатить ,что и денег не хватит.Но всё равно напрягает то,что это на десятилетия вперед-выборы и игры в нового Правителя,закрытые границы ,отдых у тех,кто на личных самолетах с котами.Кто-то не выдержит.
Прецедент это хорошо.
Глядиш и другие подтянутся (проснутся)
Но не войной же нас “цука”(извиняюсь за выражение) будить.
Не знаю,как ты -тебе факты подавай ,так Хохол тебе насыпет с Сергеевым и дат ,форму куполов в Кремле.А я вот интуицией работаюи вот не по нраву мне этот праздник День единства и что поляки вдруг полонили нас ,хотя и хотят всегда часть земель хапнуть,кто то там им пообещал однажды ,как этим приход Мессии:
“А вот с Днем народного единства в массах вопросов не было. Ведь с детства нам внушали на уроках истории про «польскую оккупацию», про «польских интервентов».
В Польше же новость об учреждении этого праздника восприняли с большим недоумением, расценили как специальную антипольскую акцию.
Потому что на самом деле никакой «польской оккупации» и в помине не было. В истории Смутного времени поляки – пятая спица в колеснице. Русские бояре добровольно и вполне сознательно выбрали русским царем самозванца Лжедмитрия I, женатого на Марине Мнишек, дочери польского воеводы. Естественно, она приехала в Москву со своей свитой и своей охраной.
А потом те же бояре избрали русским царем польского королевича Владислава. Он прислал в Москву своих представителей, в Кремле стоял польский гарнизон, царя Владислава некоторое время поддерживали отряды польско-литовского гетмана Ходкевича.
В ужас и хаос Смутного времени страну ввергли сами же русские бояре. И – казаки.
Как иногда бывает в истории, здесь сошлись и роковые обстоятельства. Мы не знаем, как бы сложились события, не будь страшного голода 1601 — 1603 годов. Москва-река покрылась льдом 15 августа, а Волга — 18 августа. «В лето 7109 (1601 год в современном летоисчислении — прим. ред.) порази морозом на Москве всякий хлеб, и был глад 3 годы, ели скверные мяса и человечину», — гласит летопись.
Голод всегда срывает народ с насиженных мест, появляются тысячи бродяг, разбойников. В 1603 году их объединил казачий атаман Хлопко – казаки в те времена постоянно воевали против русской государственности.
(Уже после Смутного времени, после выборов нового царя и установления новой власти, царь Михаил Романов, обращаясь на Соборе к духовенству, боярам, думным и всех чинов людям, говорил 1 сентября 1614 года: «Пишут к нам из замосковных и из поморских городов, что пришли в уезды воры-козаки, многие люди, православных христиан побивают и жгут разными муками, денежных доходов и хлебных запасов сбирать не дадут, собранную денежную казну в Москву от их воровства провезти нельзя».
То есть власть принадлежала государству только в Москве. А по всей Руси великой хозяйничали «воры-козаки». Казаки в 1614 году подступили к Москве, заняли Ростокино, подошли к Донскому монастырю. Требовали денег.)
В октябре 1604 года на Москву двинулся Лжедмитрий. Первую атаку самозванца и примкнувших к нему казаков отбили.
Царь Борис Годунов мог бы выстоять, если бы не смерть. 13 апреля 1605 года он скоропостижно скончался. А вот сыну его удержаться уже не было возможности – династия еще не сложилась, не обрела опоры в боярстве, дворянстве, народе, не говоря уж об ореоле богоданности и неприкосновенности. Бояре и горожане подняли мятеж, убили царя Федора Годунова и его мать, Марию Годунову. Боярская дума приняла решение направить своих представителей к самозванцу.
Федор Мстиславский (Гедиминович!) – вождь старого, исконного боярства (Воротынские-Шуйские-Голицыны-Куракины), братья Шуйские (Рюриковичи!) и Иван Воротынский (Рюрикович!) с почестями встречали в Туле первого Лжедмитрия! Челом бил лжецарю и Филарет Романов – отец будущего юного царя Миши Романова. Лжедмитрий возвел Филарета в сан митрополита.
Потом бояре убили Лжедмитрия и посадили на трон Василия Шуйского. Тотчас же началась смута против него. Иван Болотников, названный в советских учебниках истории вождем Первой крестьянской войны, не на пустом месте возник. Никаких крестьян там не было. Якобы крестьянский вождь Болотников служил воеводой у князя Григория Шаховского – ярого врага Василия Шуйского…
Затем те же бояре затеяли мутный хоровод вокруг «тушинского вора» Лжедмитрия II. Вместе с ними и князем Дмитрием Трубецким при дворе «тушинского вора» состояли Салтыковы, Годуновы, Плещеев, Масальский, Вельяминов… Подвизался там и митрополит Филарет. «Тушинский вор» назначил его патриархом всея Руси.
Затем они отвернулись от «тушинского вора», свергли Шуйского, некоторые из них даже целовали крест на верность самозванцу Сидорке — «псковскому вору» Лжедмитрию III (был и такой!). А Мстиславский с Салтыковыми пытались провозгласить польского короля Сигизмунда русским королем. Это значило бы, что Московская Русь переставала существовать как суверенное государство, она стала бы частью Польского королевства со столицей в Варшаве и воеводствами в Москве, Смоленске, Владимире… Вот что автоматически следовало за призванием Сигизмунда.
Закончилось тем, что позвали на московский престол королевича Владислава — сына Сигизмунда. 27 августа 1610 года ему принесли присягу «бояре и московские люди». Так и воцарилась бы у нас польская династия, если бы не упрямство короля Сигизмунда. Владислав как законный русский царь должен был принять новое крещение – в православии. Но Сигизмунд не разрешил. Православия Владислав не принял, в Москву не прибыл, а прислал вместо себя представителей и гарнизон. И получалось, что русский царь – католик, будет править Русью, сидя в Польше.
Тут уж восстала Русская православная церковь – во все концы страны полетели призывы патриарха Гермогена и архимандрита Дионисия. Народ поднялся на защиту православной веры. Так начиналось Нижегородское ополчение во главе с Кузьмой Мининым.
Смута продолжалась. И все эти годы гуляли по стране казачьи ватаги Хлопка, Илейки Муромца, Ивана Болотникова, Ивана Заруцкого — Русь утонула в крови и разрухе.
Князья-бояре были во всех лагерях: и у обоих Лжедмитриев, и у Заруцкого с Мариной Мнишек, и с поляками в Кремле, и у Трубецкого, и у Минина с Пожарским. Всё время они переходили из одной «партии» в другую — за то их в народе называли «перемётная сума».
Например, как назвать Трубецкого и Заруцкого? Они оба позавчера служили «тушинскому вору» самозванцу Лжедмитрию II, были пожалованы им в боярское звание. Вчера — целовали крест на верность самозванцу Сидорке — «псковскому вору», Лжедмитрию III. А сегодня они — в народном ополчении. Хорошо даже, что Заруцкий предал ополчение и ушел к Марине Мнишек под Коломну и далее на юг. Хотя бы под Москвой не вносил смуту. А вот казаки князя Трубецкого теперь вроде как оказались на одной стороне с Мининым и Пожарским. Однако Минин и Пожарский никогда не ходили на совет в лагерь Трубецкого — боялись, что казаки их убьют. Хороши союзнички.
После победы ополчения у Крымского брода, когда гетман Ходкевич отступил и ушел из Москвы, оставив поляков одних, ополчение еще два месяца (!) топталось у Китай-города. Никто не решался на штурм, потому что везде были свои, русские бояре! В стан к ополченцам приходили братья Шереметевы, Шаховской, Плещеев, Засекин и пробовали натравить народ на Минина и Пожарского.
А когда Пожарский велел не трогать боярских жен, вышедших из осажденного Кремля, казаки взбунтовались и решили убить князя Дмитрия. За то, что не дал пограбить боярынь.
К слову, учреждая новый праздник 4 ноября, нынешняя российская власть хотела еще и вытеснить из календаря и сознания россиян день 7 ноября – годовщину Октябрьской революции. Но 4 ноября 1612 года народное ополчение заняло лишь Китай город. А Кремль — как раз 7 ноября!
Из Кремля тогда выгнали не только поляков, но и русских бояр, их приспешников — Юрия Трубецкого, Михаила Салтыкова, Федора Мстиславского, Ивана Воротынского, Ивана Романова и других… Казаки хотели их тут же убить, но Пожарский не позволил. А то бы у нас была другая династия, потому что вместе с дядей Иваном Романовым и мамой-боярыней Марфой Романовой в Кремле с поляками сидел их племянник и сын – 13-летний Миша Романов, будущий русский царь, первый из династии Романовых.
В итоге бояре как были – так и остались. Более того, Мстиславский и Трубецкой на Земском соборе выставляли свои кандидатуры в русские цари. Из сподвижников «лжедмитриев» — в русские самодержцы! Их не выбрали — выбрали Михаила Романова. И вчерашние изменники, «перемётные сумы», венчали его в Успенском соборе на царство. Федор Мстиславский осыпал государя золотом, Иван Романов держал шапку Мономаха, а Дмитрий Трубецкой – скипетр.
И теперь у нас 4 ноября (хотя по факту должно было быть 7 ноября) – День народного единства.
Но будем помнить, что народное единство в ту смутную пору было — против бояр в Кремле. Народ защитил православную веру и государство.
Здесь стоит особо отметить особый исторический факт. Всегда считалось и считается, что народ и государство — если не антиподы, то близки к этому, или, скажем так, состоят в сложных принудительно-подчиненных отношениях. Но когда Русское государство оказалась на краю пропасти, поднялись Кузьма Минин и нижегородский народ. Надо особо осознать, что не Пожарский, бояре и дворяне повели Кузьму и народ, а народ и Кузьма выбрали, «указали на Пожарского» и повели Пожарского, бояр и дворян.
Кузьма Минин — первый в истории страны человек из народа, который поднял народ на защиту государства.
А нижегородское ополчение — первый случай в истории, когда народ сам пошел защищать государство.
Вот в чем феномен Кузьмы Минина и нижегородского народа…
п.с. Вот не по нраву мне казаки -люди работающие по найму без разницы на кого?хохлов напоминают правда??-веселые,работящие -им все равно кто платит.Ну и еще рьяное отношение к Церкви и Царю-так есть истоки этого .
А суть в одном -мужик Кузьма (а не поляк ,как хочется хохлу и др. умникам все опошлить с народом пришли с вилами к боярам -всегда за власть и деньги дерутся и поныне .Не лезет простой мужик во власть -ибо совестлив,а если полез как Ра..шкин дурак ,так вон как им распорядились ,особые люди есть ,которые за этим следят со своими Бесогонами и Фейсбуками.А Галкин фууу-очень плохую мафию в РФ возглавляют в России -*****..кую с Аллой ,смеются хорошо ,так и попугай Гена Хазанов приносил ВВП корону ,как колпак ********
Каждому времени свои герои.
И свои методы отстаивания “свободы, равенства и братства”
Капец.
Интересный текст и кoмент идиoта внизу…
Кoлoть…
Кoлoть не два раза в гoд а ежедневнo.
Сейчас сижу в ящике, а в телевизоре слышу советские хорошие песни поют.
Я, ты, он, она, вместе целая страна,семья… и, другие.
Глянул че же канал, передача.
ПЕРВЫЙ. “Сегодня вечером” с Галкиным.
Я был приятно удивлён.