Демократия или Самодержавие?

891 13

Фото Восход

С позиции эволюции Миров наша цивилизация пока не имеет оснований считаться человеческой. Человек — это существо, которое окончательно отделилось от животного царства, где господствуют инстинкты поведения, воля сильного, голод, борьба за выживание... У нас пока это всё имеет место. Человеческие качества — инстинкт справедливости, совесть, взаимопомощь, доброжелательность, инстинкт творчества, любовь к ближнему и дальнему, - присутствуют далеко не у всех. Итак, мы сейчас, в массе, в положении полуживотных и не чужды законов животного мира.

Один из законов животного мира проявляется в жизни стада, стаи, табуна. В сообществе животных всегда выделяется вожак, - самый сильный и умный индивид. Он признан всем стадом, и это можно считать проявлением демократии. Его обязанность — подавление своеволия «оппозиции» молодых, сохранения стада, защита от «чужаков». Но вот предвидеть какое-либо стихийное бедствие и найти выход из безвыходного положения — это вожаку не дано. Такую задачу может решить только человек-пастух, существо более высокого порядка. Пастух не избирается стадом, но его власть неоспорима, и в его воле жизнь и смерть стада.

А теперь вспомним, что закон стада еще не забыт людьми. По правилам демократии мы избираем лидера из нас, людей, с людскими представлениями о реальности. Не всегда это самый умный, но зато красивый, богатый, из хорошего древнего рода, и всегда представляет интересы определенной группы людей.

Однако, в древние времена правители не избирались, не было демократии. Правители приходили откуда-то со стороны, их авторитет утверждался на основании божественного происхождения. Они были наставниками, учителями людей, и старались помочь людям пройти путь от животного к человеку. Нельзя сказать, что они всегда любили людей, но их власть оставалась непререкаемой. Преимущество Правителей перед людьми было в том, что они ВИДЕЛИ будущее, и это обеспечивало некоторый прогресс.

И что нам мешает и сейчас призвать на правление кого-то из Русских Богов? Это будет уже Самодержавие, но власть на благо Русского Народа.

Призвать на Правление, вероятно, можно по-разному. Можно обратиться к Небесам с массовой молитвой. Она будет обязательно услышана, и будет ответ.

Можно обратиться к старцам-волхвам. Есть надежда, что не всех уничтожили во времена Петра. От них можно узнать, кто из живущих более пригоден для исполнения Воли Неба, и попросить этого человека взять на себя бремя Правителя.

Вот и станет на Руси новое Самодержавие!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 165 65

    В молитве ещё надо попросить Творца избавить нас от мафии, которая захватила власть на Земле.

  • 7375 5665

    Так было же такое в рассказе Манская Стенка Гроза Жеки Адамовича. Два пацана залезли на скалу Манская Стенка на них идёт грозовой фронт. Пацаны машут карабином на верёвочке как кадилом призывают секретарей ЦК, богов тольтеков ацтеков и прочую нечисть. И помогает, молнии жарят не по площадке где шаманят пацаны а в стенки скалы. Как говорил Жека Адамович – столбист (наш человек) завсегда задним умом силён.

  • 1964 1636

    Ещё в недавние времена правитель на Руси был представлен как “помазанник божий”. Был специальный церковный обряд “венчание на царство” как установка связи Правителя с Небесной Волей. Нельзя сказать, что церковный обряд имел успех, ибо церковь работала в интересах людей, а не по Воле Бога.
    И выходит, что Самодержавие полезно, когда Народ не потерял связи со своими богами. В противном случае приходится применять демократию…

  • 9137 7607

    Я в сословное общество не хочу. Знаю, все предки на “земле” крестьянствовали в условиях рискованного земледелия и было им не до жиру. Извините, я так не смогу, так что давайте без самодержцев.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru