Куда съездить из Канкуна на экскурсию – ТОП-5 мест

159 0

Зимой одним из самых популярных туристических направлений является Мексика и самый популярный курорт Канкун. Большинство туристов сюда приезжает из США и Канады, но также есть россияне и украинцы. Из-за большой длительности перелета и дороговизны авиабилетов, приехать сюда могут не бедные люди.

Чтобы сэкономить на авиабилетах, рекомендуем использовать чартерные рейсы, которые в 1,5-2 раза дешевле регулярных. Даже существует такой поисковик чартерных авиабилетов: https://avia-charter.com/. Пользуйтесь бесплатно!

Далее описаны самые популярные экскурсии из Канкуна.

Чичен-Ица

авиабилеты в Канкун

Чичен-Ица ​​- это комплекс пирамид и храмов, построенных древними майя. Эти важные руины сейчас внесены в список ЮНЕСКО. Пирамида Эль-Кастильо – главная достопримечательность Чичен-Ицы, но обсерватория и церемониальный сенот добавляют этому месту интригующей красоты. Пирамида Эль-Кастильо достигает в высоту 24 метра. Чичен-Ица расположена в 77 км к югу от Канкуна. Однодневные поездки к этому месту археологических раскопок майя предлагают многие туристические компании в Канкуне. При посещении Чичен-Ицы обязательно наденьте удобную обувь для ходьбы и защиту от солнца, так как вы будете находиться на открытом воздухе на протяжении всего визита.

Пляж Плайя Тортугас

Плайя Тортугас – это относительно небольшой песчаный пляж, расположенный примерно в 6 км к северо-востоку от Зоны Отельера в Канкуне. Пляж бесплатный круглый год, а его берега достаточно мелкие, чтобы дети могли купаться. На нем есть пирс, где любители острых ощущений могут насладиться прыжками с тарзанки с вершины 25-метровой башни. Паромы на остров Исла-Мухерес отправляются из Плайя Тортугас каждый день.

Остров Исла-Мухерес

Исла-Мухерес – это тихий остров, расположенный всего в 20 минутах езды на лодке от гостиничной зоны Канкуна. Паромы отправляются из 3 мест, а именно из пирса Эмбаркадеро, Плайя Тортугас и Плайя Каракол. Многие пляжи острова чисты и усажены пальмами, на большинстве из которых есть гамаки. Есть много баров и ресторанов под открытым небом, особенно на Плайя Норте (Северный пляж). Если вы любите приключения, природный рифовый парк Гаррафон предлагает экскурсии на каяках и сноркелинг, а также катание по тросам (тарзанка) над Карибским морем.

Однодневная поездка в Тулум

Тулум – это пляжный городок хиппи, расположенный примерно в 2 часах езды от района отельной зоны в Канкуне. Он окружен множеством руин майя, сенотов и небольших бухт с прекрасным видом на Карибское море. Велоспорт – лучший способ исследовать Тулум, так как это относительно небольшой город. Многие туристы любят загорать на его чистейших пляжах, особенно на пляже Парадайз, где в десятках пляжных баров можно арендовать шезлонги и зонтики.

Поплавайте в сеноте

На полуострове Юкатан около 7000 сенотов, некоторые из которых популярны среди любителей плавания и сноркелинга. Эти природные образования, окруженные тропическими деревьями и висящими виноградными лозами, образованы из разрушенных известняковых пещер, в результате чего образовались бассейны с изумрудно-зеленой водой. Большинство сенотов находятся недалеко от руин Майя в Канкуне – сенот Ик-Киль находится менее чем в 6 км к юго-востоку от Чичен-Ицы. Любители острых ощущений могут насладиться экстремальными видами деятельности, такими как ночной дайвинг и посещение подземных пещер в Дос-Охосе, расположенном в 22 км к северо-востоку от Тулума.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru