Язвенный колит у взрослых

191 0

Ещё каких-то 20-30 лет назад язвенный колит у взрослых был редким заболеванием и мало кто из гастроэнтерологов, по описанным пациентом симптомам, мог предположить наличие у него этого заболевания. В результате пациенту приходилось преодолевать «полосу препятствий», скитаясь от гастроэнтеролога к проктологу, затем к хирургу. И так по кругу, пока методом исключения не будет поставлен верный диагноз.

Так было и в истории Алексея Саломатова, автора книги Побеждая НЯК, который прошёл путь от тотального поражения толстого кишечника до состояния отсутствия любых проявлений заболевания.

Следует сказать, что язвенный колит у взрослых, относится к числу тяжёлых заболеваний, оказывающих негативное влияние на качество жизни. Диарея со слизью и кровью, тенезмы, тошнота, походы в туалет по 20 раз за день – и это далеко не полный список симптомов, сопровождающий язвенный колит у взрослых.

Последние 20 лет учёные фиксируют значительный всплеск заболеваемости. Если раньше колит считался болезнью развитых стран, то сейчас он семимильными шагами идёт на Восток, подминая под себя людей любого пола и возраста, социального положения, уровня доходов, характера трудовой деятельности и прочее.

И хотя, язвенный колит у взрослых сейчас лечат более современными препаратами, чем раньше, всё же для большинства больных ремиссия остаётся недостижимой мечтой.

С появлением новых препаратов лечение дорожает с каждым годом. Сегодня, стоимость годового курса уколов некоторыми биологическими препаратами может достигать 1 млн. руб. И для половины больных, прошедших курс, лечение не даст результата и деньги будут выброшены на ветер. Вторая половина, хотя и добьётся улучшения состояния, но не на долго. Без продолжения терапии болезнь скоро вернётся, а при продолжении лечения через несколько лет препарат вызовет привыкание и перестанет помогать.

Язвенный колит у взрослых поддаётся лечению, но о победе над заболеванием пока говорить рано. Более того, 27 новых препаратов, которые в ближайшие годы поступят в продажу, не особо изменят ситуацию, при этом их появление приведёт к значительному удорожанию лечения.

Возвращаясь к Алексею Саломатову стоит сказать, что решение проблемы с кишечником ему удалось найти вовсе не в применении больших доз препаратов. Он пил таблетки годами, соблюдал диету, регулярно посещал лечащего врача и это лишь позволяло сдерживать недуг. Признаки заболевания ушли только после того, как он переключил внимание на нетрадиционные подходы. Именно лечебному голоданию он обязан в достижении хорошего результата.

Отметим, что классические программы лечебного голодания не подходят больным с язвенным колитом в связи с особенностями лечения. Серьёзные проблемы с кишечником могут являться противопоказанием к голоданию. Именно поэтому ему пришлось разработать собственную программу лечения, ориентированную на больных с язвенным колитом. На это ушли годы проб и ошибок.

В результате ему удалось разработать собственную методику лечения. Он собрал вокруг себя группу единомышленников с таким же диагнозом, которые успешно применили его рекомендации на практике.

Так, язвенный колит у взрослых как для него самого, так и для многих его последователей остался в прошлом, и они смогли вернуться к полноценной, здоровой жизни. Свой личный опыт, опыт десятков последователей, которым он помогал в лечении, а также саму программу лечения он подробно описал в книге Побеждая НЯК.

Анализируя результаты больных, проводивших лечение по методике А. Саломатова, можно с уверенностью сказать, что язвенный колит у взрослых можно лечить эффективно и книга Побеждая НЯК – это шанс для многих больных вернуть утраченное здоровье.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru