Первый вопрос в Госдуме – о Пенсионном фонде – Анатолий Вассерман

879 4

Государство – это структура, создаваемая обществом, для решения задач, так или иначе затрагивающих всё общество. Почему же тогда у нас Правительство сняло с себя, сняло с бюджета ответственность за три вида помощи, затрагивающие в той или иной степени практически каждого гражданина, и переложило ответственность со своего бюджета на так называемые внебюджетные фонды, которые, кстати, всё равно возглавляются представителями Правительства? Не следует ли нам, коллеги, поменять сам порядок обеспечения этих видов помощи?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 18474 17266

    Как всегда в ответе на актуальный вопрос,очень много слов,но ни чего по сути.

  • 7327 5623

    По сути имеем следующее – пенсии выплачивают из бюджета а изображают пенсионные фонды. Зачем? Чтоб занятость чиновников была. На чиновнике держится феодальное государство. Деля делимое они имеют долю. Если бы фонды имели силу то пенсия измерялась не трудоднями а суммами которые человек на старость себе отложил хоть разово хоть ежегодно. Тут же всегда трудодни важнее чем выше чиновник по рангу тем больше весит его трудодень. Но всё равно чиновник это лакей на госообеспечении. Сам он на жизнь себе не зарабатывает, живёт с руки хозяина. Цирк будет продолжаться вечно ну может только война или жуть жуткая изменит эту систему. Ведь и в ней жить можно, кто-то доволен своим местом.

    • 20842 15470

      Просто ПФР разворован нахрен, достаточно вспомнить одного деятеля перебравшегося в Лондонград с 9 млрд. вечнозеленых, до сих пор в отношении него никаких действий со стороны властей, а платят да , из бюджета.

      • 7327 5623

        И поэтому в том числе, если хочешь оставить золотой запас в России оставь его в руде. Если хочешь пенсии пенсионерам платить, не открывай фонды, а просто кассу не закрывай. Если прикрыть накрен все фонды соцпоцдрыгприпарки то один кассир на миллионник способен всем пенсионерам без разбору выдать тройную пенсию ту что сейчас только единицы получают и ещё деньги останутся. Ну тогда конечно неинтересно будет копом работать или чиновником крупным и это властям неинтересно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru