На что нужно обращать внимание при выборе телевизора: диагональ, матрица, функционал

342 0

Телевизор – один из самых популярных способов времяпровождения. Сейчас он позволяет не только смотреть телеканалы, но и наслаждаться фильмами и сериалами из потоковых сервисов, играть в видеоигры. Но покупка усложняется большим разнообразием моделей, поэтому чтобы выбрать современный «televizor», стоит узнать больше о его характеристиках.

Тип матрицы

Экран – это основный параметр при выборе телевизора. Почти все современные устройства работают за счет жидкокристаллической матрицы – LCD. При ее создании применяют разные виды матриц.

Одной из самых доступных является технология LED. Но по мнению экспертов у нее есть минус, который заключается в недостаточно глубоком черном цвете. Более реалистичную картинку обеспечивают OLED устройства. Они стоят дороже, но иногда можно сделать выгодную покупку благодаря акциям. Также есть телевизоры с QLED матрицей. Это обеспечивает качественное изображение, а стоимость таких моделей колеблется в большом диапазоне, поэтому можно выбрать вариант по карману.

Диагональ

Благодаря широкому ассортименту современных телевизоров можно легко выбрать компактное устройство на кухню или же большую панель для гостиной. Ранее решающим фактором было расстояние между зрителем и экраном. Поскольку телевизоры были источником вредного излучения, более комфортными были модели с большой диагональю. Они позволяли насладиться картинкой с расстояния.

Но сейчас производители устранили этот недостаток, поэтому можно смотреть телевизор с большего, меньшего расстояния и под углом, и при этом чувствовать себя комфортно. Поэтому чтобы выбрать диагональ, стоит в первую очередь учитывать место для установки телевизора. Новые шарнирные крепления и выдвижные кронштейны позволяют установить телевизор на максимально удобном уровне и практически вровень со стеной.

Дополнительные функции

Модуль Smart TV является одним из самых полезных и удобных в использовании нововведений. Благодаря ему зритель больше не ограничен просмотром каналов, которые доступны через кабель или антенну.

Данный блок управления дает возможность:

  • подключаться к потоковым сервисам и получать доступ к большой библиотеке фильмов и сериалов;

  • устанавливать YouTube и другие приложения;

  • управлять устройством через смартфон.

В некоторых моделях телевизоров также есть функция управления голосом. Также стоит обращать внимание на расширенный динамический диапазон HDR. Благодаря ему увеличивается разница между темными и светлыми оттенками, поэтому изображение получается более реалистичным.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru