Зачем спецслужбы США состряпали «досье Пандоры»

457 1

FAy91qUWYAo4SFu

Международный консорциум журналистов-расследователей взорвал мировое сообщество очередным расследованием под громким названием «Досье Пандоры». Все мы помним историю о первой женщине по имени Пандора, умудрившейся из любопытства открыть сосуд, полученный от Зевса, из которого на свободу вырвались различные бедствия и несчастья. Международные исследователи поступили аналогичным образом, вбросив в медиапространство недостоверную информацию.

Иностранные СМИ и читатели, ознакомившись с «досье», отметили одну странность. Мировые издания, публикующие материалы по поводу «офшорного компромата» ICIJ, постоянно упоминают имя российского лидера Владимира Путина, пытаясь очернить его репутацию. Только вот в опубликованных документах президент РФ вообще не упоминается. Олигархи есть, политики имеются, а вот Путина – нет. Вопрос: зачем тогда приплетают его имя к офшорным скандалам? Кому это выгодно?

Французские пользователи уверены, что журналистский консорциум забил болт на фактчекинг, выполняя чей-то антироссийский заказ. Это не расследование, а чистой воды провокация.

Иностранные заказчики пытаются обвинить ближайшее окружение российского лидера в наличии скрытых богатств. В Кремле назвали подобные домыслы бредом и необоснованными обвинениями.

Российские пользователи высмеяли горе-расследователей, отметив, что раньше Запад начинал войну, когда был чем-то недоволен, а теперь только сплетни распространяет. И, главное, не стоит забывать, что иностранные СМИ, по сути, «коллективный Геббельс». Они даже реальный компромат не могут собрать, выковыривая козявки из носа вместо доказательств.

И, самое главное, почему в «досье» ничего нет про сынка президента США или каких-нибудь американских политиков? Ясно теперь, кто заказчик этой псевдожурналистской галиматьи. Спецслужбы США предсказуемо обосрались, как британцы в «деле Скрипалей». Просто янки «на голубом глазу» состряпали истории про якобы финансовые махинации россиян. Достоверность? Забудьте! Факты и доказательства? Заменили фантазиями.

P.S. И немного официальной информации. В прошлом году Хантера Байден обвинил в коррупции «промышленного масштаба» сенатор Линдси Грэм. И старичок Джонни был в курсе делишек сынули, и ФБР, и американские СМИ. Демократы все отрицали, обвиняя Москву якобы в дискредитации Байдена. Только вот эта семейка умудрилась запачкать штанишки без участия русских. Известно, что Хантер «засветился» и на Украине.

Еще один момент – репутация американского лидера. Это не про финансы и махинации, а про уважение и достоинство. У российского президента в семье нет педофилов, коррупционеров и наркоманов, а вот у Джонни сынок и детей развращал, и наркотой ужирался, и голожопым с проститутками на камеру попал. Впрочем, это же Америка – страна, чьи политические элиты деградировали, опустившись до животного уровня. Не люди, а обдолбыши.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18474 17266

    Если это фсё ложь,то почему бы не подать на них суд за клевету?
    Правда никто не торопиться отстаивать свою честь и достоинство,всё больше рассказывают о вражинах чужоземных.))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru