Охота на цифровизаторов Сбера, обесточенный Китай и блэкаут Фейсбука. Злоба дня с Ф. Лисицыным

1091 60

Аресты топ-цифровизаторов образования: у Грефа проблемы? Энергетический кризис в Китае и протесты в Австралии. Последствия сделки США с Британией и подозрительная статистика. Четвёртая волна и падение Фейсбука – это и многое другое обсуждаем с Фёдором Лисицыным в программе Злоба дня. Ведущий – Илья Титов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
60 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Аресты топ-цифровизаторов
    И Мишустина?
    Да ладна….
    Усатый на Бульбу пахoж нo в oчках

    • 31599 26861

      пгадолжат-слышишь ?вот он не говорит ,что все связи этой Раковой -её фирмы с гражданским хохлом связаны с фондом Гайдара ,фондом Прохорова и О? частная английская школа шаинка.Можно поверить что красавица Ракова невинна и это они подготовили новые платформы образования с грефой.Зак плакал при аресте,Киселева становилась на колени,сама Ракова сбежала на своем Порше ,но через неделю передумала и начала сотрудничать .Грефу копец??-а он похлеще Чубайса большевика.Хохол ,почему все политологи кагтавые??.

    • 31599 26861

      “”Банкиры натравили на власть социальные платформы, которые к этому моменту научились свергать любого президента.

      В 2020 Трамп не смог переизбраться.

      К власти вернулись банкиры.

      Вице-​президент негритянка ставленница владельцев цифровых сервисов, дедушка ставленник банкиров.

      Владельцы цифровых сервисов посмотрели, как классно у них всё получилось, и стали требовать свою долю власти, «иначе мы вас точно так же».

      Банкиры сказали – ша, мы у власти с 1914, нам и так хорошо, а вы, щенки малолетние, зубки поломаете, дедушка старый, вам его не прожевать.

      Поднялась травля дедушки в соцсетях и СМИ, дедушка старый, ему пора на пенсию, женщина-​негр-президент наше всё.

      Соцсети выключили, офисы вскрыли болгаркой, изъяли документы.

      Владельцы цифровых сервисов согласились с тем, что они щенки малолетние и отправились на свой мягкий коврик.

      Соцсети включили.

      Травля дедушки в соцсетях и СМИ вернулась на прежний безопасный уровень.

       

      Я уже который год пытаюсь объяснить «снежинкам» нового поколения, которые восторженно поют о том, что наступила эпоха цифры, и компьютеры правят миром, что это лишь надстройка на реальном секторе. Производство еды и шмоток всё ещё в руках простых людей, поэтому, если все компьютеры мира навернутся, то это будет очень тяжело, человечество понесёт огромные убытки, но в целом не пострадает. А если выключить соцсети, человечество в целом вообще этого не заметит….

      • 27385 25459

        И жив, пока, вася с отвёрткой, – “палёнка” его не берёт !

      • 30273 6717

        И Альцгеймер и егo зам ставленники ЦИФРЫ.
        И у ЦИФРЫ денег бoльше чем у классических банкирoв.
        И цифра САМА уже глoбальный БАНК.
        И этo тёрки уже ВНУТРИ цифры.
        Цифрoвые бoльшевички УЖЕ пoбедили и самoе время резать друг-друга
        И у ВАС всё изменится кoгда oтменят наличку.
        А oна распрoстраняет КOВИД

        • 31599 26861

          нет ,никогда не победить реальность,а это хлеб,земля,вода.И хоть ты трижды Маск ,а Виктор не даст тебе ведро картошки и ты сдохнешь со своим драгоном .

        • 3709 3365

          Но картошка, то останется.Даже если меня сегодня лишат цифры, я накопал пол тонны.Пока будут питаться цифрой, мы будем есть картошку.А Газпром, обеспечит меня теплом, за ведро картошки.А цифра, с деньгами – замёрзнет.Картошки то у неё нет.
          Чуть что, зять с калашом поможет сохранить урожай.Картошки хватит.

          • 27385 25459

            Смею напомнить , что Газпром – это национальное достояние.

          • 3709 3365

            Ну да, у Газпрома за душой что то есть, а условный гугл, мне не поможет зиму пережить. МОЯ картошка достанется Газпрому.Айфонами не согрееться.Их значимость, ни на чём не основывается.
            Железный занавес всё бы расставил по своим местам.Но те, кто расставляют по ранжиру, ставят айфон выше тёплой батареи.

          • 18476 17268
          • 2710 2445
          • 27385 25459

            Какой нада нации, такой и есть нации. Таки да !

          • 3709 3365

            -Яша, а вы по маме еврей, или по папе?
            -По обстоятельствам.

          • 18476 17268

            Ещё по еврейской теме.
            Правительство Германии решило выплачивать евреям, пережившим блокаду Ленинграда, ежемесячную пенсию в размере 375 евро.
            Вот така херня малята…

          • 9119 7589

            Молодцы евреи: могут надавить где надо. А нашим нельзя – там труба. К тому же наши питерские блокадники с такими выплатами мгновенно станут иностранными агентами. Славные законы.

          • 31599 26861

            Ах ,креативненькая/ое наше на ЯП бежит на помощь Жоре ,и как ловко впутывает блокадников ,прямо ,как Лиза Лаверзон на Эхе москвы.:
            “На «Эхе Москвы» Лиза Лазерсон взялась объяснить Олегу Кашину и всему миру, почему Правительство ФРГ решило выплатить компенсации только блокадникам еврейской национальности (я даже написать это не могу, честно говоря, спокойно): «Давай возьмём двух советских бабушек. Одна еврейка. Вторая нееврейка. Очевидно, у бабушки еврейки было намного больше проблем. Наверняка у неё меньше пенсия».

            Потом понеслось про то, что евреи-блокадники в СССР жили хуже, чем неевреи.и жили в гетто.

            Еврейское гетто в Москве
            Казалось бы, при чем здесь антисемитизм. Сто лет назад с лица Москвы стерли еврейский квартал, а теперь хотят стереть любую память о нем…

            5
            Завершилась полемика утверждением Лизы Лазерсон о том, что «советские евреи в огромном количестве не могли жить в Москве, а если жили, то в гетто», «на месте парка «Зарядье» был огромный еврейский райончик — еврейское гетто», «там жили еврейские купцы», «на месте «Зарядья» было огромное количество еврейских трущоб».

            Тот же ведущий, комментируя слова Кашина о том, что Берлин поступил, мягко говоря, нетактично, выплачивая компенсации только блокадникам еврейской национальности (извините ещё раз за эту формулировку), ехидно заметил, что решать это должна Германия, а те, кого это не устраивает, могут доплатить и остальным.

            У меня, коль скоро я(м.захарова) была упомянута в ходе этого «брейн-ринга», ремарка и вопрос:

            1. Президент Российской Федерации 17 сентября 2021 г. подписал Указ «О единовременной выплате гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Как мы уже заявляли, ряд последних лет обращались к германским партнерам, которые осуществили гуманитарные компенсационные выплаты исключительно блокадникам еврейской национальности (и снова прошу прощения). Мы призвали германских партнёров, которые осуществляли гуманитарные компенсационные выплаты, не делать различия между людьми, которые в равной степени переживали ужасы тех событий. Подчёркивали, что Берлин в знак признания своей ответственности должен найти решение на основе принципов недискриминации, справедливости и морали, без попыток прикрываться псевдоюридическими отговорками. К сожалению, нам последовательно отвечали отказом. Эта безнравственная позиция уже порождает чудовищные плоды в виде подобных «дискуссий в эфире».

            П.с. еще не вечер

          • 18476 17268

            За последние 30 лет Германия выплатила,различным еврейским фондам и частным лицам более 90 матьих миллиардов евро!

          • 31599 26861

            и что есть Германия-у них даже язык общий с твоими хранителями неньки,а что есть Римская империя и каковы её цели на протяжении многих,многих столетий ,и где у нас гора Сион?.Кто платил Израилю? в Германии мы доподлинно не знаем ,но идея ,что платят жертвам от чувства стыда за содеянное внедрили лекторату ,как и ты переворачиваешь с ног на голову факты.Ишь какие креативненькие эти лаверзоны и женички.А ты пытаешься простачком от народа казаться.

          • 12194 9422

            В связи с концепцией социалистического марксизма, то нормальные люди платят за стыд, а не наоборот. Пока не будет наводнения в середине Волги, то я плачу своим одиночеством, но никогда не буду брать евреев в плен, чтобы потом было стыдно за дебильные платежи.

          • 18476 17268

            Кажется у Вас горячка и Вы бредите.

          • 31599 26861
          • 12194 9422
          • 27385 25459
          • 18476 17268
          • 18476 17268

            Марина говорит,что ты в курсе,что с ней,просвети меня,пожалуйста, ежели это так.

          • 27385 25459

            Могу предположить , что ОРЗ.

          • 18476 17268

            От ОРЗ так может глючить!? Как трудно жить.))

          • 27385 25459

            ОРЗ – очень рано завязал.)

          • 31599 26861

            — Как вы относитесь к евреям?
            — Так же, как они к нам.
            — Да вы, батенька, антисемит!

          • 12194 9422

            Тогда вы должны дать беЗплатный газ Зеленскому,
            Иначе он отправит на войну всех украинцев.

          • 9119 7589

            В великой стране стали завидовать даже евреям. Причем это делают уже и представители власти. Победители стыдят побежденных. Умора. Да если бы “наши” могли, то только за одно объединение германий можно было б компенсации до сих пор иметь. Глядишь, немцам на евреев меньше бы финансов хватало, а Вам меньше поводов для трёпа.

          • 31599 26861

            не умора -а разделяй и стравливай.Какие там сегодня блокадники ?два человека и они думают про помощь от Германии ??настоящие блокадники -герои и они подачку не возьмут ,а вот политикам Лаверзонам и Кашиным с Эхом -темка для раздора.Вы просто оригинал -лучше бы было ,если бы Горби не предал -какая свежая мысль ??
            “МИД ФРГ попытался объяснить 11,10,2021г, почему разделил жертв нацистской блокады Ленинграда на евреев и неевреев при выплате финансовой помощи, оказываемой Германией. С соответствующим заявлением сегодня, 11 октября, выступил представитель внешнеполитического ведомства Германии Кристофер Бургер.
            «Как мне кажется, здесь произошло недоразумение. В действительности было так, что глава МИД Хайко Маас вместе со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в начале 2019 года заявил о гуманитарном жесте в поддержку ныне здравствующих блокадников. Речь идет о выделении € 12 млн на модернизацию клиники для ветеранов и создание германо-российского Центра общения и встреч», — сказал Бургер.
            Однако, по словам Бургера, от этого гуманитарного жества нужно отличать индивидуальные компенсации, которые выплачиваются евреям, спасшимся от преследования нацистов.

            «Правовая позиция Германии в этом вопросе заключается в том, что тема репараций как общей компенсации за причиненный военный ущерб была закрыта в 1953 году с отказом бывшего СССР от дальнейших репараций со стороны Германии, — утверждал Бургер. — При этом нужно отдельно рассматривать индивидуальные выплаты евреям, которые стали жертвами расистски мотивированного преследования со стороны национал-социалистов. Могу сказать, что для евреев, переживших блокаду Ленинграда, в качестве компенсации за беззаконие со стороны национал-социалистов предусмотрена единовременная выплата € 2 556».

          • 18476 17268

            Проблемы индейцев шерифа не епут.
            Эти законы написаны российскими евреями для себя,аборигены не причём.
            Что не так?

          • 9119 7589

            Не понимаю, почему базирующаяся в Нью-Йорке комиссия по еврейским материальным искам к Германии должны требовать выплат для русских блокадников? Не было бы логичнее создать комиссию по русским материальным искам к Германии, базирующейся, например, в Москве?

          • 18476 17268

            А зачем евреям создавать ещё одну комиссию,да ещё заниматься русскими исками? Bolivar cannot carry double.

          • 31599 26861

            Мир не сегодня создан и его основы незыблемы Жора ,не вешай лапшу с Хохлом ,как и кошерные придумывая теории,театр,финфлюшки,полеты в Космос с растрепанными волосами:
            “Не мог он ямба от хорея,
            Как мы ни бились, отличить.
            Бранил Гомера, Феокрита;
            Зато читал Адама Смита
            И был глубокой эконом,
            То есть умел судить о том,
            Как государство богатеет,
            И чем живет, и почему
            Не нужно золота ему,
            Когда простой продукт имеет.
            Отец понять его не мог
            И земли отдавал в залог….
            Это же повторял Сталин , без Климова,Левашова,Зюзи и настасии жить можно сто лет ,без картошки и дня.

          • 3709 3365

            Может это не лапша, а убеждения. Ошибочные или нет, время покажет.

          • 18476 17268
  • 30273 6717

    почему все политологи кагтавые??.
    Ну ленинцы….
    чё не панятнава
    Уряяяяяя

    • 18476 17268

      А по мне,ежели человек картавит(не из-за физического ущерба)то он просто или великий лентяй или тупой.

      • 27385 25459

        Таких ты для преноски кирпича никогда не найдёшь. Только в поллитрологах, икспердах или в комментаторах. Это ещё Г.Климов заметил.)

        • 31599 26861

          это заметили все и давно, но зачем -то тебе нужно употребить этого климова -будто он открыл никому неведомое доселе.А еще строишь из себя учителя и знатока и скучающего от просто людей.Как Виктор Анастасию,как Леня Нилову,как Хохол Солонина-на них работаете что ли.

      • 18476 17268

        Картавишь?)))

  • 30273 6717

    Извини ткнул случайнo
    И мне пoх картавит чел или у негo хранцузкий пранoнс или грузинский акцент.
    Лишь бы чел был хoрoший

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru