Преимущества и недостатки вискозных тканей

195 0

Современный рынок может предложить большой ассортимент тканей: шёлковые, сатиновые, льняные, бархатные и т.д. Каждый вид текстиля обладает своими преимуществами и недостатками. Вискоза – относительно новый для отечественных пользователей материал, который пользуется популярностью в странах Европы и США. Обусловлено это высокими эксплуатационными свойствами ткани, её долговечностью и натуральностью.

Ключевые особенности

Вискозные ткани получают из волокон, которые добывают из древесной целлюлозы. На производстве древесина тщательно измельчается, затем её отваривают при определённой температуре в щелочном растворе. Полученную смесь подвергают процедуре отбеливания и отправляют на комбинаты по производству нитей. Кроме стандартной древесины, в производстве вискозы используют бамбук, особые сорта эвкалипта, некоторые хвойные породы.

В результате получается мягкая и приятная на ощупь ткань, с высоким уровнем гигроскопичности. Материал способен впитать в два раза больше влаги, чем хлопок. Ткань легко поддаётся окрашиванию в желаемые цвета и оттенки. Чтобы повысить прочность, в вискозу добавляют укрепляющие волокна. Одним из важнейших преимуществ материала является его неподверженность накапливанию статического электричества. Вискоза – полностью натуральная ткань, в её производстве не применяют синтетику. С утилизацией тоже не возникнет проблем – ткань полностью разлагается и не загрязняет окружающую среду.

Основные преимущества

На сайте onlinetkani.ru есть большой выбор вискозных тканей. Это достаточно красивый материал, пригодный для пошива практически любой одежды. Из многочисленных достоинств ткани можно выделить следующее:

  • Мягкая, приятная на ощупь;

  • Тёплая зимой и прохладная летом;

  • Пластичная, подчёркивает форму тела;

  • На поверхности не скапливается статичное электричество;

  • Красящий состав проникает глубоко в волокна;

  • Не выгорает на солнце;

  • В два раза легче хлопковых тканей;

  • Хорошо поглощает влагу;

  • Удерживает тепло;

  • Не вызывает аллергических реакций;

  • Не раздражает кожу;

  • Гигиеничность;

  • Экологическая чистота.

Как и любой другой материал, вискоза не лишена недостатков. Например, при несоблюдении режимов стирки, ткань может деформироваться. Также стоит избегать хранения одежды из вискозы во влажной среде: это может привести к появлению плесени.

Вискозу применяют для пошива лёгкой верхней одежды: блузок, платьев, юбок, халатов, пижам и т.д. Ткань красиво облегает фигуру, подчёркивая её преимущества и скрывая недостатки. Одежда из вискозы часто выставляется на модных показах.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru