Есть ли подсознание?

477 23

В этом разговоре мы затронем тему сознания, а именно, есть ли подсознание или нет.

Автор – Алексей Гудков

Чтобы хоть как-то раскрывать эту тему предметно, надо сперва определить опорные точки для беседы, а именно определить понятия сознания. А также и понятия созерцания, наблюдения и смотрения. Говоря об этих понятиях необходимо перейти к понятиям органов восприятия внешних и особенно внутренних…

Только определив понятия и получив общий язык возможен какой-либо разговор или совместное исследование.

Если эта тема важная – расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 7372 5662

    Чтоб говорить о подсознании нужно определить как сознание работает. Ум что бы осознать предмет должен несколько видеорядов полных получить от сетчатки глаза и ПРЕДСТавить объект зрения или звуковой образ события. Поэтому сознание замедлено, на каждый кадр сознания шесть предварительных кадров информации. Во сне мы сразу представляем предмет или звуковой образ, поэтому за минуту проходим шесть минут информации бодрствования. Кадр один их шести необходимый для представления предмета и есть подсознание. Его может быть одного достаточно если реакция отработана. Водитель покрутил головой сделал движения а только потом осознал что это было, на автомате. 13 или 25 кадр что такое? Это когда 12 мгновенных кадров техно-видео необходимые для плавного осознания дополняются 13 ужасом картинки. Мы её не осознаем, но боимся это тоже факт подсознания.

    • 27511 25577

      Думаю , что надо разобраться в определениях. Ум – это что ? Разум – это что ? Осознание – это что ?, Сознание без осознания – это как и почему ?

      • 7372 5662

        Ум и разум это одно и то же представленный мной или тобой в данный момент предмет. Нет сознания без осознания есть автоматическая реакция которая после может быть осознана. Человек во сне он в сознании он осознает может вспомнить но он весь в представлении нет сигналов извне.

        • 27511 25577

          Прыгаем друг через друга.) А так : Разум – это развитие ума. Т.е. применение ума (набора знаний) для творения. А сон без сновидений – это поддерживание физиологических процессов , контролируемых кем – то (душа) с помощью некоего автоматического центра то ли в теле , то ли совместно в и в-на.

          • 3715 3371

            Сужу по себе и жене. Физически напашешся несколько дней. И яркие сновидения, с разными сюжетами, как на яву, обеспечены.
            Жизнь вошла в размеренное русло, сновидений нет неделями.

  • 7372 5662

    Жора, обидно блин, что разобрались в принципе в 1900 году. Уильям Г Бейтс написал свою гениальную книгу и практику провел. Прошло сто лет ровно в 2000 году у развалин Воронежской церкви я разбор сознание подсознание завершил, перевел его на современный тех язык. Прошло 20 лет.. глухо как в танке. Разобраться можно и сделать это просто если считать себя не эксклюзивом а роботом, тогда будет модель. А так честно скажу порой хочется поехать в Германию в Политех любой, там мне разрешат я уверен лекции почитать студентам и не в деньгах дело. Поехал бы ещё с другом своим химиком он больше меня в физике в химии наваял. Тут это всё никому не надо, тут нужны вахтовики отрыть добыть и отдать задаром в ту же Германию.
    Тот образ что мы представляем в сей сек и есть наш ум, и в след. сек. мы можем с катушек слететь. Подсознание это видео или звукоряд который голова получил но не представил как предмет, не осознал. Чтоб осознать нужно минимум шесть повторов кадра и образ знакомый. Не нашел образ вообще не осознал.

    • 27511 25577

      А сознание и осознание могут быть раздельно ? Например , человек в сознании, но не осознаёт , что с ним . А “глубокий” сон (без сновидений) – это что ? Где в это время сознание и осознание человека ? А общий наркоз – это что ? Ум – это набор знаний, хранящихся в памяти и применяемых при необходимости. Так ? И думать образами , или мыслить образами, – это разное ?

      • 7372 5662

        Жора если хочешь в этом разобраться просто не спорь со мной я эту схему знаю до мелких деталей. Пишу тут буквально постулаты. Сон без сновидений? Не уверен что есть такой сон. Вот представь ты станок ЧПУ тебе надо дышать потеть пертеть пищу переваривать и тд, всё это разом и как ты программу заведешь в ЧПУ? ведь видеоинформация самый сжатый быстрый источник. Ты отвечаешь на вопрос все мышцы лица работают синхронно и опять лучший ввод сразу мимическую маску образом давать и по ней работать.

        • 27511 25577

          Ты хочешь сказать , что в чреве матери в плод заводится видеоинформация ? Кем ? А скажи , когда человек становится самостоятельным ? Тогда с :” просто не спорь со мной” соглашусь. Хотя я и не спорю, а спрашиваю того , кто ответил , проверяя себя.

          • 7372 5662

            Без видео звуковой тактильной информации всё будет глухо даже в плоде. Ты меня можешь на работу взять да хоть вахтером но беда в том что у меня зрительной памяти нет, совсем нет. Если Жора оденется нестандартно а директор пьяный придет вы у меня на работу не пройдете, я вас опознаю только по голосу типа – да это же я Жора Шаров. Мама не узнает своего ребенка а ребенок маму. Но не всё можно образно представить, есть логические цепочки типа шепот который ты всё таки представляешь и это твоё сознание. Ты Жора способен голос свой представить реально с тембрами, я нет, но я понимаю т.е. имею шепотную цепочку как это работает. Это наработка моя, моё как бы инвалидское фактически малообразное образование.

          • 27511 25577

            Игорь , твои комменты не совсем отвечают моим ожиданиям. Повторю . Скажи , когда человек становится самостоятельным ?

          • 7372 5662

            В разное время, это от знаний и возраста не зависит.

          • 27511 25577

            Я так и думал. У нас разное понимание дискуссии. Вот смотри , я о чём. Раз у нас тема затронулась про сознание, осознание , подсознание , ум , разум , сон и т.д. , то , как я ожидал будет направление в глубину . А именно “откуда , как и почему..”. Так как мне нравится выражение “принцип максимальной простоты”, то попробую по простому. Когда человек становится самостоятельным ? Тогда , когда он становится Творцом своей реальности вокруг себя, которая передаётся ему через органы чувств, сознание и осознание. Процесс этот ступенчатый и не ступенчатый. А самостоятельным (Творцом) он становится в момент первого вдоха при рождении. Когда запускается при ПЕРВОМ вдохе автомат поддержания жизни физического тела. Тогда , и только тогда он – уже САМ. Начало сознания и осознания. Почему Творец ? Да просто – без еды можно прожить какое-то кол – во дней. Без воды – дня три – четыре. А без дыхания – несколько секунд – минут. Акт Творения – это вдох – пауза – выдох. Триединство. В этой реальности. А потом запах, звук и тактильность. Речевой аппарат , кстати, подаренный кем – то )) человеку, работает при выдохе. А потом , дыша, человеческая биоэнергетическая духовная сущность в сознании и осознании творит мир вокруг себя , подстраиваясь или отстраиваясь от других Творцов и бытия. Животный и растительный мир не творит – в более широком понимании – техносферу, музыку, спорт , живопись , литературу и т.п. Вероятно , этим и ценен хомо – сапиенс. И просто так его энергетическая и духовная сущность исчезнуть не могут от слова совсем.

          • 7372 5662

            Ну я рад за вас вы не зря на изотерическом сайте. Только это детский сад, лучше как в Фауст Гете давайте утопим мистической силой вон тот кораблик с модной болезнью – амнезия. Поверьте у нас хватит на это волшебства и даже практического опыта. Информация из мира информации, суть её симметрия. Материя из мира энергии с законом сохранения. Две ипостаси, энергии от информации зависят, а вот информация от энергии нет, это математика в чистом виде, абсолютно вся математика.

          • 27511 25577

            Сайт уже не позиционирует себя , как эзотерический. Или я что – то пропустил ? Амнезия ?) А то , что я Вам, по простому написал, – проверяется практически, не так ли ?)

          • 7372 5662

            Жора не ваша вина вся журналистика отличается завидной амнезией. Мы тут с немцами уже сколько раз воюем закапываем и откапываем города.. развороты как при пьянстве там все темы повторяются буквально через час. Это же Брахман опять нам старую песню на караоке поставил думал мы забыли слова. Ничуть.

          • 27511 25577
    • 3715 3371

      В то что Вы говорите, нужно верить или не верить.
      Читаете много, и образное мышление будет зашкаливать. Скурили Букварь в школе, и с образностью будут проблемы.

      • 7372 5662

        Было дело курили только от курева это не зависит. Талант не пропьешь лучшие мастера у которых зрительная память отличная бухают и курят, а всё же им легче работать чем непьющим но без памяти фотографической. Золотые руки это не руки а глаз алмаз.

        • 3715 3371

          Талант, это подарок, не понятно кем и за что данный.
          Помню из своего детства, когда родители “поднимали” экономику советского Казахстана, я тогда ещё 10 ти лет от роду, общаясь со старшими пацанами, через них узнал парня, который бегал за сборную Казахстана на 100 и 200 метров.
          Выступал на первенстве Союза.Фамилию не могу вспомнить.Ему было лет 17 тогда.
          Курил он, как паровоз.Гитара, вино, девушки.
          Не знаю, как тренировался, но бегал, как гепард.
          Но сначала отказался от 200 метров, а там и со ста от сборной отцепили.
          Пропился талант.

          • 7372 5662

            Был такой же статер в Красноярске его звали Кималь Маликов скурился но начал писать стихи. Пьянка и писание стихов абсолютно похожи сердце тревожат. Сердце у Кималя было здоровое и он даже слепой писал про талант. – Настало время жирных даже Хальс не сколотил под старость состояния и Сегерсу заказ как подаянье за то что был честней и чище нас.

      • 18526 17318

        До поры,до времени.

  • 7372 5662

    В разное время некоторые читали Тихий Дон в три года и присматривали за годовалой сестрой. Некоторые как я плохо помнят себя в семь лет. Я не помню себя несамостоятельным мне всегда приходилось решать жизнь самому и никто так мне казалось стратегически не приходил мне на помощь. Дочка моя в три года ещё не говорила, мы шли с ней по аллее был минус я в рубашке она мне знаками показывает – одевай куртку. Я за ель спрятался чтоб её проверить, она сто метров прошла одна, когда заметила то спокойно пошла назад. У неё мама была свирепая дура, а она и в год и в три и в пять её не боялась и была сильнее духом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru