Аюрведические индийские препараты: силы природы для здоровья и долголетия

1108 0

В мире синтетических продуктов и лекарств люди все чаще обращаются к истокам древней мудрости и природы. Завесу тайны приоткрывает аюрведа – особая индийская система медицины, главной ценностью которой является здоровье человека. Это древняя наука о жизни, которая дополняет достижения традиционной медицины. Особое внимание уделяется гармонии души, интеллекта и тела. Когда она нарушается, человек начинает болеть. Для решения проблем со здоровьем используют специальные аюрведические препараты: они создаются по особым рецептам с соблюдением традиций и только из натуральных ингредиентов.

Интернет-магазин BeOrganic.ru предлагает широкий выбор препаратов: https://beorganic.ru/catalog/zdorovie/ayurvedicheskie_sredstva/. Все они изготовлены исключительно из натурального растительного сырья и являются экологически чистыми.

Классификация аюрведических препаратов

Есть разные виды лекарственных средств:

  1. Таблетки и порошки. Они изготавливаются на основе спрессованных или мелко растертых целебных трав. Так ингредиенты сохраняют все свои полезные свойства и благотворно влияют на организм. Порошок может быть очень мелким или грубого помола, а таблетки часто дополнительно покрывают оболочкой.

  2. Гуггулы. Это особый вид таблеток, которые производятся с добавлением смолы бальзамового дерева (гуггула). Они используются для лечения артрита, избыточного веса, заболеваний кожи и патологий нервных окончаний.

  3. Масляные настои. Представлены в виде капель, которые используются для лечения заболеваний носа, ушей, а также наносятся на кожу.

  4. Мази и пасты. Это отдельная группа препаратов растительного происхождения, показанная для наружного использования, а также приема вовнутрь.

  5. Джемы. Это вкусные и действенные средства для профилактики и лечения различных недугов. Варят их на основе трав с добавлением сахара, который является не только вкусовой добавкой, но и натуральным консервантом. Средства тонизируют и оздоравливают организм.

Преимущества аюрведических препаратов

Индийские лекарственные средства популярны по многим причинам. Вот самые главные из них:

  • полностью натуральный состав;

  • разнообразные удобные формы;

  • многофункциональность: положительное влияние на эмоциональное и физиологическое состояние человека;

  • использование старинных, проверенных веками рецептов.

Любые препараты назначаются в соответствии с конституцией тела человека. Чтобы не ошибиться с выбором того или иного средства, а также его дозировкой, необходимо проконсультироваться со специалистом. Индийские аюрведические препараты очищают организм от шлаков, улучшают работу внутренних органов, способствуют омоложению, помогают держать вес под контролем, предупреждают развитие многих заболеваний, увеличивают продолжительность жизни.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru