Самый правдивый фильм о событиях в Донбассе – эксперт о фильме «Солнцепек»

546 49

111

Пользователи Сети продолжают обсуждать фильм «Солнцепек», рассказывающий о первых днях вооруженного конфликта на территории Донбасса. Зрители были буквально в шоке от после просмотра кинокартины. Многие из них пишут, что смотрели фильм со слезами на глазах.

Высокую оценку фильму дали специалисты. Так, по мнению военного журналиста, главного редактора портала «Сегодня.ру» Юрия Котенка, более правдивой картины о войне в Донбассе он не видел.

«Да, некоторые скажут про сцены насилия — кровь, потери. Но ведь так и есть. Это правда войны, неприкрытая», – говорит он. Правдивость фильма впечатлила и автора телеканала «Царьград» Андрея Самохина. Он считает, что преступления ВСУ в фильме переданы с «почти фактологической достоверностью».

Схожее мнение высказал и эксперт Центра военно-политической журналистики Владимир Орлов.  «…Мы должны понимать, что, если там есть правда о войне, она не может быть не кровавой. Она всегда кровава и ужасна», – уверен он.

На немаловажный аспект обратил внимание военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц. Он отметил, что в России это фактически первый фильм о событиях в Донбассе. В то же время на Украине на эту тему снято десяток кинокартин. Но так не должно быть, мы должны отвечать на этот культурный вызов. «Есть масса сюжетов, масса непридуманных героев, героических историй Донбасса, если их копнуть, там материала можно много снимать», –  считает он.

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
49 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18479 17271

    Самый правдивый фильм? Ну-ну.

    • 27390 25464

      Ты смотрел ? Я – смотрел. И задал Марине вопрос , – какой там , в фильме , самый знаковый эпизод ? Она не сказала. А ты скажешь ? На фоне нашего с тобой восприятия действительности.

      • 18479 17271

        Смотрел первые минут 15,мне хватило,жалко время тратить.

        • 27390 25464

          И она так же. Сценарий до омерзения банален и списан. Долго не думали. Тупо плагиат.

          • 18479 17271

            Плагиат то такое.Цель у него другая.
            П.С.меня вчера,кстати,пробило и я пересмотрел”Повесть о настоящем человеке”.Интерестно,когда этот фильм последний раз транслировали в РФ и на каком канале?

          • 30273 6717

            Т.е Невкий-прапаганда а ”Повесть о настоящем человеке” вау…..крута….
            А какая разница?
            И зачем егo транслировать если никтo не будет смoтреть?

          • 13175 12173

            Давно видимо последний раз. На первом анале точно давно. К.Эрнсту это на хрен не надо,бабла никакого от показа.
            Ныне коммерция на первом месте. А идеология для них-второстепенно.

          • 13175 12173
          • 31599 26861

            Конечно -это больше подходит Хохлу с Сергеевым ,но всё-таки может и ты оценишь -выходит новый шедевр с сыном гениального Янковского с режиссером Панфиловым “Один день из жизни И.Д. “и уже тошнотворные действия СМИ делают для меня невозможным просмотр этого фильма .Он целует ,стоя на коленях,руки тетки/жены Солженицына….https://sandra-nika.livejournal.com/2840964.html
            п.с.Это очередная Зулейха.Но скурпулезный Сергеев найдет микрочастицы правды и победит в споре Стелма по поводу нюансов войны.
            п.п.с. Не знаю почему ,может оттого ,что я вообще в последнее время в растрёпанных чувствах,я не смогла смотреть этот жесткий (эти сцены насилия над мирным Донбасом ,я верю,что нацики именно такие ,соседка бабка рассказывала картинки из детства ,она западэнка ,сбежала сюда с дедом )фильм.И потом ,время для полной правды о событиях на украине могут и не прийти ,как не пришли они и по ВОВ .Но пытаться отражать эти события ,пусть даже и с коммерческой целью частично ,нужно.Иначе нас поглотит этот Голливуд мировой и московский ,кошерный .

          • 27390 25464

            Смотреть нет желания. Думаю , что очередное кошерное гуано для гоев. А ставить на колени и требовать каяться – любимая забава божьего народа.

          • 31599 26861

            посмотри на эти лица,правда автор делает из Никитки Михалкова имперца гордого,но учитывая его фильмы на Оскар ,то еще тот гусь вертлявый.Это теперь они с братцем в первых рядах и рядом -много угодий потому что оттяпали.А вот филипп янковский с вырожденным лицом и с отцом (пусть даже только в игре )не сравнить.
            п.с. а какая печальная история с детьми Смоктуновского -двое детей и так трагичны их судьбы -наркота,психиатричка и уже навсегда.

      • 4325 4157

        Это смотря для кого.
        Если для нациков, например- предупреждающий знак (на мой взгляд) в конце фильма. Книга Вагнера.

        • 27390 25464

          Вить , я писал КТ . И , если ты заметил последнее предложение коммента , то я о том.

        • 18479 17271

          Виктор а ты кем считаешь Вагнеровцев?
          Им вообще всё пох,нацики,не нацики,белые или чёрные-они НАЁМНИКИ и им без разницы кого мочить,главное деньги.(хотя в них ещё заложены советские установки,женщин и детей не трогают,но и это дело времени,количество отморозков с каждым годом растёт).

          • 30273 6717

            советские установки,женщин и детей не трогают этo бред.
            Сoветским былo пoхрен например в Афгане.
            Да и Грoзный бoмбили вместе с сoветскими женшинами и детьми.
            Вагнерoвцам ЗАКАЗЫВАЮТ не трoгать женщин и детей.
            Этo УСЛOВИЕ заказчика.
            За ЭТO платят
            Нo
            Если заказ изменят тo станут как савецкие

          • 4325 4157

            Ну да, не только для нациков, коллонну регулярных в фильме расхерачили, а там молодые пацаны.
            Которые были ПОКА ещё не замараны кровью гражданских.

          • 31599 26861
          • 4325 4157

            Посмотрел. Не понял. Коментариям тоже не верю.

          • 31599 26861

            я тоже ничего не поняла ,ничему не верю,какая -то спокойнаЯ тетка всё снимает на телефон и не испугана вовсе.Какой-то примитивный спектакль ,заказной явно.

          • 18479 17271

            Может тётка дэбилка тоже?

          • 18479 17271
          • 3709 3365

            Когда гоняли людей после выборов, то одевались как космонавты.
            А пошли задерживать террориста, и даже бронежилеты не одели.
            Или злодеем он стал, когда стрельнул в толпу, одетую по гражданке, и которая ломилась к нему в квартиру?

          • 18479 17271

            Наверняка он знал кто это,хотя там должен был присутствовать участковый.
            Парниша видать насмотрелся киношек и решил поймать хайп,ладно был бы в квартире сам,той барышне,что была с ним очень повезло.

          • 3709 3365

            Он -охотник.Если не знали, то это прокол.
            Думаю, участковому он бы открыл. НО за боевые операции, видимо, платят больше, поэтому ломились, как к Бен Ладену.
            Возможно были мысли про орден.
            Кстати, у погибшего – позывной “Нирвана”.

          • 27390 25464

            Это похоже на то , как в Москве , в тёмное время суток, менты (двое) из экипажа ДПС подошли к стоявшей в “кармане” авто с тонированными стёклами. Подошли , как к бабуле , днём торгующей семечками на улице. С полным игнором инструкций и собственного инстинкта самосохранения. И сразу стали трупами. Был сюжет в инете.

          • 31599 26861

            ..”Мама и тёща Андрея Зальцера дали комментарий изданию «Наша Нива». Жена Зельцера на Окрестина
            «Нічога не магу сказаць пра сённяшнія падзеі. Мы не разумеем, што адбылося і адбываецца. Пакуль нас не чапайце», – сказала женщина.

            4
            775 просмотров
            @nashaniva пишет, что мама Андрея работает воспитателем детского сада, отец Андрея — инвалид. Работал юристом в обществе инвалидов БелТИ.

            @nashaniva связалась также с матерью жены Андрея Зальцера.

            «Я ничего не знаю. Мы узнали, что что-то случилось, когда нам позвонили из гимназии, где учился мой внук. Нам позвонил директор гимназии и сказал, что нам нужно забрать внука.

            В силовых структурах нам сообщили, что дочь находится на улице Окрестина. Вот и все. Они сказали, что не могут предоставить больше информации», – говорит женщина.

            «Я ничего не могу сказать или подумать. Я в шоке, я не понимаю, что происходит. Дочь — обычный продавец. Андрей очень хороший человек, замечательный зять. Самый любимый человек. Спокойный, внимательный, расчетливый, добрый. Всегда помогает. О таком зятем мечтала бы любая свекровь.

            Не знаю, откуда у Андрея оружие. Пока мы с его родителями общались только на тему внука. Мы до сих пор в шоке, не знаем, как говорить с ними обо всем этом….
            п.с. какая -то несуразная история-он айтишник,спортсмен,фехтовальщик ,значит были деньги и наверное ,как все айти оппозиционер,какой там террорист,которого рисуют СМИ и всякие политологи Гайдукевичи.Просто дурачок ,с дурной на 10 лет старше женой /продавщицей -захотел стать героем .Стал ,но теперь под это они откроют ловлю,зачем так непрофессионально пришли к “террористу”-и там семья осталась.Многие материалы заблокированы ,но обе стороны поиспользуют эту трагедию,как нужно.Даже вездесущий Володя Шапиро/Соловьев ,друг страны -”Мрази ,хотели войны ,получите…”Опять они ,страшновато.

          • 31599 26861

            а ты лучше вспомни ту молодую женщину с оторванными ногами в парке ,которая прижимает ребенка к груди.Всегда вспоминай ,когда пожалеешь губошлепа ,которого мамка с папкой не защитили ,а в большинстве случаев сами отправляли и благославляли и еще советовали ,что домой у народа взять =телик там ,унитаз.И они были в этом донбасе не золотые .Они бы легли сотнями на трассу (поверь хохлухи боевые,круче мужиков)и никто бы по ним не стрелял.Но они веселые шагали и требовали у Пороха посовременней оружия.Я это помню очень хорошо и никогда не изменю т.з. -народ был подготовлен и готов стрелятьи понадобились годы и разочарования в плюшках,прежде чем они распределились на иммитирующих бои (все-таки з/п,занятость)и ярых бандюг идейных.НО!! мамки так и не вышли к Раде требовать ,чтобы детей вернули.Не скажешь за что именно они погибают??что ищут в чужих домах и кому приносят гешефт.

          • 27390 25464

            5-ый батальон “Прикарпатье” почти в полном составе, с вооружением, свалил из-под Амвросиевки на 350 км под Знаменку – 2 Кировоградской обл. , где его попытался разоружить украинский спецназ. После этого все галичанские мамки сделали всё, чтобы их сыновья свалили в Польшу и др.страны ЕС. Никто из них не ляжет на трассу. Воны ж хытри.

          • 18479 17271

            Да,в 14 году завал был,в основном молодёжь до 30,западная и восточная Украина.Расценки сбили капитально.)))

          • 31599 26861

            да галичане -основа идеологии новой ,сами устранились,или Киев оседлали ,нарисовав на майках “жидобандера”,а хуторян погнали на смерть-об этом пишут,читала

          • 27390 25464

            И кто , Вам , Марина , это в голову вложил ? Идеология там одна – выполнение паразитами ПСМ. Про галичан – это дымовая завеса при замене государства б/у на другое. А “хуторяне” думали , что едут туда гуляться. А после 1-го 200-го и нескольких 300-х тупо удрали до дому. И вся национальная “свидомисть “.

          • 31599 26861

            я согласна ,что галичане не главные а используемые ,но они сами рождаются уже упоротыми-готовый материал .

          • 18479 17271

            Жора,сегодня брахман выложил статью”10 самых красивых каменных мостовых России “,хотел бы узнать,твоё мнение о брусчатке прошлого.

          • 27390 25464

            А что я тебе должен сказать ? Брусчатку воспринимаю как старинную вещь , придающую некий шарм там , где она уложена. Если про строительную часть, – думаю , что наши с тобой мнения совпадут.

          • 18479 17271

            А вдруг не совпадут?)
            Я просто не вижу сегодня современную брусчатку похожего качества,сегодня она не хрена не такая.А ещё у меня сомнения,что раньше её обрабатывали в ручную,и потом везли за тридевять земель.

          • 27390 25464

            Тады конкретизируй. )

          • 18479 17271
          • 27390 25464

            А как ты определил качество ? И потом , если ты принимаешь брусчатку (старинную) , как обработанный камень машинным способом , то при выяснении этого вопроса надо искать её следы и одинаковый параметр, который , например , при ручной обработке разными васями не мог быть достигнут и выдержан.

          • 18479 17271

            Она по внешнему виду разная,но то такое, может состарилась)))
            Структура,даже визуально видно,другая.

          • 27390 25464

            За булыжник говорить не будем. А за брусчатку – куча факторов, начиная от выбора скалы и заканчивая климатом и транспортным потоком. А внешний вид – допуска по геометрии и объёму весьма вольные. Если бы мне поставили задачу, – я бы сунул брусчатку ( отобранные для испытаний образцы) – в свою строительную лабораторию , для начала. Потом ХАЛ и геологи с археологами. А с точки зрения производства – да, машины, хотя бы для сколов или распилов скалы для заготовок… Пишу тебе без понятия про технологию. Никогда не интересовался. В строительной жизни пользовался когда-то технологией НРС.

          • 31599 26861

            Поднимается вопрос в ГД и готовится закон о наемных воинах,их узаконят ,потому как они выполняют не частные заказы ,абромавича например.И потом ,мы всего лишь учимся у старших Партнеров-они давно отработали этот прием решения вопроса ,без привлечения армии .Это быстро ,маневренно и без политики и судов.

          • 18479 17271

            Из казаков не хрена не вышло.
            Значит каждому олигарху по ЧВК , главной их задачей будет усмирять стадо и прежде всего внутри страны.

          • 31599 26861

            Ты опережаешь события и ровняешься по сложившейся ситуации в неньке ,где Коломойши оплачивают нацбатальоны ,которые сражаются со своим народом ,вместе с регулярной армией и это сэр польский -гражданская ,самая ,что ни наесть ,пусть даже и припудренная англицкими СМИ ,война .Если будет Закон ,он обоснует и сделает рамки и тогда станет невозможным Шпигелю или Гудкову содержать свою армию,хоть назовут её Охр.А всё оправдывают цели и цели государства и коломойши редко совпадают ,это если переврот ,как на УК.

          • 18479 17271

            Гудкову нет,а Вексельбергу да.

          • 31599 26861

            а чем тебе глянулась семейка полковника КГБ Гудкова с его ублюдочным сынком Димкой,жалко ,что мало потрепали его охранный и муссорный бизнес -выплывут,такие не тонут.

          • 18479 17271
          • 31599 26861

            это мало заплатили Цапкам,но а государству и хотелось бы ,да боязно,казаки они разные -одно дело цапки и запорожские ,другое с памятью об империи.

          • 18479 17271

            Именно,именно из сброда и будут собирать,так же как и во всём мире.
            ЧВК эффективны против безоружных,но когда пахнет жареным они бегут первыми,даже идиоты не хотят погибать за деньги,понимают,что мёртвым деньги не нужны.Поэтому их основная задача будет не война где-то далеко(кстати они как правило не воюют,а занимаются охраной),а защита интересов класса имущих.Во время безпорядков в США, именно ЧВК охраняли “некоторые” объекты и разгоняли протестующих которые зашли куда не следует.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru