Полиэтиленовые трубы для водоснабжения

163 0

Полиэтиленовые трубы – это инновационное высокотехнологичное решение, которое позволяет организовать эффективное функционирование системы хозяйственно-питьевого водоснабжения, водоотведения, а также установить скважины. Качественные полиэтиленовые трубы для водоснабжения представлены решениями с диаметром от 20 до 110 мм. Данная продукция предназначена для монтажа в квартирах и частных домах.

Эксплуатационные свойства и прочность зависят от материала, используемого для производства, — ПНД или полиэтилен низкого давления. Самыми распространенными марками полиэтилена считаются ПЭ 80 и ПЭ 100. Изделия из полиэтилена этих марок подходят для эксплуатации практически в любых направлениях промышленности, а также ЖКХ. Диаметр трубы выбирается в зависимости от технического плана.

Особенности применения и главные преимущества

Полиэтиленовые трубы находят применение в многоквартирных и частных домах, административных, коммерческих и прочих помещениях. В отличие от стали и чугуна, они не подвергаются воздействию ржавчины, поэтому при аккуратной эксплуатации служат 50 лет без замены и сервиса.

Технические полиэтиленовые трубы обладают следующими преимуществами:

  • Гладкая внутренняя сторона, на которой не скапливаются известковые и прочие отложения. Это исключает образование засоров и обеспечивает стабильное поступление воды.

  • Эластичность. Даже если вода в трубе замерзнет, если чугунная труба может лопнуть, то материал полиэтиленовой трубы не портится благодаря способности растягиваться. После оттаивания водопровода не нужно менять всю конструкцию.

  • Экологическая безопасность. Полиэтилен – химически инертный материал, он не имеет опасных выделений и может применяться для перемещения питьевой воды.

  • Небольшая масса и удобство монтажа. Такие изделия легко устанавливать даже при устройстве сложных разветвленных трубопроводов.

Стоимость метра трубы зависит от толщины стенки, диаметра и прочих параметров. Соединение труб проводится разъемным фланцевым или цанговым соединением. Такой метод удобен при необходимости демонтажа сети для восстановления. Также соединение может проводиться неразъемным способом. Соединенные трубы таким способом обеспечивает более надёжную связь, но в дальнейшем такое соединение невозможно будет разобрать. Благодаря своим уникальным свойствам, полиэтиленовые трубы широко применяются при организации систем водоснабжения.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru