Топ-5 самых оригинальных сериалов 2021 года

145 0

От фэнтези до леденящего душу триллера под обманчивой оберткой бытовой драмы – телепроекты текущего года впечатляют разнообразием сюжетов и качеством реализации. Далее – самые необычные сериальные новинки.

В ее глазах

Банальная на первый взгляд история об остывших отношениях семейной пары: Адель – умница-красавица, Дэвид – не меньший красавец и успешный психотерапевт. Главный герой случайно знакомится в баре с Луизой, которая впоследствии оказывается его подчиненной. На первый взгляд, все просто и понятно: назревает роман.

По мере развития сюжета история принимает неожиданный поворот – Адель завязывает дружбу с любовницей мужа, ведь этот город для нее чужой и здесь нет друзей. Но с каждой новой серией зритель понимает, что все куда более сложно, загадочно и мистично. А постоянные флешбеки из прошлого Адель и ее немного странное поведение перетекают в шокирующий финал, оставляющий зрителя наедине с собственными мыслями.

Тень и кость

Так называемый царьпанк, созданный на основе произведений писательницы Ли Бардуго (кстати, жанр придуман непосредственно ею). Такая себе эстетика Восточной Европы с явным уклоном в фэнтези. Действие происходит в вымышленной стране – Королевстве Равка, разделенном на две части Теневым каньоном, населенным чудовищами.

Они не мешают жить людям в обеих частях королевства, но проблема в том, что практически все ресурсы находятся в каньоне, куда и отправляются главные герои в составе очередной экспедиции. Главная героиня Алина во время нападения чудовищ открывает в себе дар призывать свет. После чего насильно отправляется на обучение для развития дара, ведь согласно пророчеству, она должна объединить страну.

Любовь. Смерть. Роботы

Этот проект, без сомнения, можно назвать одним из самых впечатляющих за последнее время. Чтобы составить быстрое впечатление о сериале, нужно представить себе эпическую солянку из совместной работы клипмейкеров, создателей спецэффектов и кинотрейлеров к играм. И еще добавить сюда сценаристов фэнтези-романов.

Получится анимационная антология с невероятным безумием сюжета, шикарным визуалом и эпичностью идей. Причем назвать сериалом эту антологию язык не повернется. Это – сборник короткометражек без общего концепта. Впрочем, здесь явно прослеживается доминирование тем войны, космоса и технопрогресса на фоне множества смертей.

Жестокое лето

Динамичный сериал с отличной актерской игрой и явной интригой, который по ходу сюжета формирует четкое понимание того, что все далеко не так, как кажется на первый взгляд. Далекий 1993 год. Провинциальный город в Техасе потрясен исчезновением суперпопулярной школьницы Кейт. Незаметно для всех ее место занимает скромная застенчивая Жанетт, которая внезапно превращается в новую звезду. Но всего через пару лет ее будет ненавидеть не только родной городок, но и вся страна, считая виновной в пропаже Кейт.

Локи

Поклонники киновселенной Марвел в нетерпении: новое творение компании – самый настоящий сольник единственного и неповторимого Локи. Украв в очередной раз Тессаракт (сцена присутствует в «Мстители: Финал»), Локи создают еще одну временную линию, где существует его альтернативная версия.

События в ожидаемом мини-сериале про бога обмана и лжи разворачиваются эффектно и стремительно. Локи оказывается неожиданно для себя самого в Управлении временными изменениями (УВМ). Это – творящая справедливый суд организация вне времени и пространства. Локи ставят ультиматум: либо быть стертым из Вселенной за все свои злодеяния, либо помочь поймать еще большее зло.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru