«Москабель-Фуджикура» – производство и поставка оптоволокна в России

260 0

Оптоволоконный кабель является наиболее современной разновидностью кабельной продукции, широко используемой в глобальных телекоммуникационных и локальных структурированных сетях. Одним из ведущих производителей оптического волокна в Российской Федерации является завод «Москабель-Фуджикура». Это совместное предприятие было основано в 1999 году на базе ЗАО «Москабельмет» при технической поддержке японской компании «Fujikura Ltd».

Основные технические характеристики и преимущества продукции АО «МКФ»

Производство оптоволокна осуществляется на новейших производственных линиях укомплектованных оборудованием из Финляндии (Nextrom, Maillefer), Австрии (Rosendahl, Dunst, Medek & Schorner) Германии (Sket) и других европейских производителей.

Благодаря современным станкам с высокой степенью автоматизации и контроля производственного процесса продукция компании характеризуется высокими эксплуатационными параметрами в полном соответствии с заявленными характеристиками. В зависимости от марки оптического кабеля он может обладать следующими свойствами и особенностями конструкции:

  • Количество оптических волокон – до 1152 на один кабель;
  • Максимально допустимое растяжение – 100 кН;
  • Широкая номенклатура классов пожарной безопасности;
  • Различные степени защиты, включая от механических воздействий, грызунов, агрессивных химических и биологических веществ;
  • Допускается прокладка совместно с высоковольтными линиями электропередачи с максимальным напряжением до 35 кВ;
  • Комбинированные кабеля – оптоволокно совместно с токопроводящими жилами в одной защитной оболочке.

Номенклатура оптических кабелей

Производитель оптического кабеля АО «МКФ» предлагает широкую номенклатуру продукции, среди которой необходимо выделить несколько направлений.

Оптические кабеля для магистральных коммуникационных систем:

  • ОКГМ, ОКГЦ, ОККМ, ОККЦ – для подземной прокладки в особо сложных условиях и всех типов грунта, в коллекторах, технических тоннелях, в трубах пересекающих водные объекты;
  • ОКСМ, ОКСЦ, ОКСД, ОКПМ, ОКПЦ – для воздушного способа прокладки в условиях города, на железнодорожных опорах, линиях связи и электропередач, напрямую между сооружениями или в кабельных лотках.
  • ОКТМ, ОКТЦ – для прокладки внутри зданий и сооружений в пластмассовых коробах и трубах;

Комбинированные оптические кабеля – имеют в своём составе оптическое волокно и медную токопроводящую жилу в изоляции. В зависимости от марки рекомендуется следующее специфика использования:

  • КСПП ОКГМ, КСПП ОККМ – прокладка под поверхностью грунта, в трубах канализационных коллекторах и технических тоннелях;
  • СИП-3/ОМ, СИП-3/ОЦ, КСПП ОКПМ – воздушная прокладка на опорах линий связи и электроснабжения;
  • КСПП ОКТМ – прокладка методом пневмозадувки в пластиковых трубах.

Оптоволокно для локальных сетей:

  • ОКДП – монтаж воздушным способом методом подвеса;
  • ОКС, ОКД, ОКДП – абонентские, прокладка выполняется в трубах, коробах и боксах;
  • ОКР, ОКВ – распределительные для вертикальной прокладки, как внутри, так и снаружи зданий.

Ассортимент оптических кабелей Акционерного Общества «Москабель-Фуджикура» обеспечивает полный спектр потребностей в оптоволоконной кабельной продукции для коммуникационных, производственных и коммерческих сетей. При этом стоимость оптоволокна отечественного производства существенно ниже импортных аналогов сопоставимых по качеству и эксплуатационным характеристикам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru