Хаос без границ. Кто и когда взорвёт Среднюю Азию. Андрей Школьников

1122 48

Почему усиление кризиса может отправить народы Средней Азии в "поход за справедливостью". Кто и как может "взорвать" регион в ближайшие годы. Какие страны острее всего ощутят на себе последствия этого. Почему России в этом случае не нужно пытаться наводить порядок. Где самые уязвимые зоны Средней Азии и в чем интерес Китая в регионе. Об этом и многом другом беседуют ведущий Сергей Харцызов и геостратег Андрей Школьников.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
48 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27513 25575

    Смотрю сегодняшние кадры на улицах Афганистана , – ни одной бабы . Сидят дома. Ау , всемирное феминистское движение, – а где ваша борьба за права женщин Афганистана ?

    • 31733 26963

      Активистки вышли на митинг в Кабуле с требованием соблюдения прав женщин и включения их в новый состав правительства Афганистана, сообщила представитель группы протестующих Ялда Самади.

      Участницами митинга являются представительницы разных сфер и профессий, передает РИА «Новости».

      «Образование, работа, свобода – на пути к процветанию», – скандировали активистки, призывая к уважению их прав на образование, труд и свободу слова.

      Похожая женская демонстрация произошла в четверг в афганском Герате.

      Ранее телеканал Tolo News со ссылкой на назначенного талибами и. о. министра высшего образования Афганистана Абдулу Баки Хаккани сообщил, что афганские студенты и студентки будут учиться в разных классах.

      До этого талибы призвали женщин в Афганистане оставаться дома, поскольку боевики движения «не обучены» тому, как надо обращаться с женщинами.

      • 27513 25575

        Дамам – п-ц ! Отпиндошенные мужички промолчат, и не будут защищать своих женщин. Потому что безпрекословно приняли бармалеев с автоматами. А их, – басмачи заставят, собственноручно , палкой научить дам. А вот где глобусные феминистки с криками про защиту и права ?

        • 31733 26963

          да они веками жили в парандже,им ли привыкать-нашел печальку.

          • 27513 25575

            Я не о печальке. Где феминистки, топящие за права женщин в Афганистане ? Где демонстрации в Европе и на глобусе с плакатами ? Где гневные вопли продвинуты фемин ?? Р.S. Талибы с помощью мирных жителей начали разминирование минных полей, загнав на них мужчин .( из СМИ)

          • 18526 17318

            Где?Где?А то ты не знаешь!))
            А про разминирование минных полей,наверняка брешут.

          • 20843 15471

            Вполне себе может быть там столько понаставили,что их только ножками можно разминировать.Многие минные поля в округе ставили именно местные жители,поэтому ничего удивительного,выгнали мужиков на поле и сказали,а теперь пусть каждый принесет мину которую он лично поставил,нормальное решение,мины денег стоят.

          • 27513 25575

            Да. Хорошее развлекалово. Особенно с миной , поставленной на неизвлекаемость.

          • 20843 15471

            Не, местные на неизвлекаемость не ставят,это наши ставили “Акции” и “Охоту”,ну еще может пиндосы. Наши или уже сработали или элементы питания сели,хотя лепестки они сколько угодно лежать могут,да и амеры своих зубьев драконовских наверняка накидали достаточно.

          • 31733 26963

            По словам Путина, Москва не заинтересована в распаде Афганистана, поскольку в таком случае диалог вести будет не с кем. При этом на территории Афганистана действуют разные организации, и это может стать угрозой для безопасности России.

            «А если это так, то нужно подумать о том, что чем быстрее „Талибан“* войдет, так скажем, в семью цивилизованных народов, тем легче будет контактировать, общаться и как-то влиять», — сказал Путин.
            п.с. так что не печальтесь ,ВВП контролирует
            Источник: https://rusvesna.su/news/1630687760

          • 31733 26963

            тебя по-настоящему беспокоит жизнь женщин афгана и движений фемин на западе?Главное экономика -меня вот беспокоит ,что это за хрень -углеродный налог вводит Запад,и в то же время по-черному использует газ и уголь ,увеличивая обьемы и поднял цены уже до 650 долларов.Мы что?будем поставлять и платить им пеню за это ??
            “Чубайс создаст совместно с Еврокомиссией рабочую группу по вопросу введения углеродного налога.

            А мне вот интересно, куда Чубайс в этот раз обоз затащит и в чью сторону будет гнуть, с одной стороны вроде как обязан нагрузить Россиюшку по полной обязанностью платить и каяццо, а с другой было бы неплохо европейцам воткнуть поглубже, чисто из любви к искусству. Но сдается мне, что рыжий будет лепить свой очередной пердимонокль с целью сидеть на потоке текущего бабла и делать от него отводы и рукава в нужные стороны.2
            п.с. а говорили -отстранен ,а он опять будующее кует с массонами-зеленую энергетику ,к 2023 мы уже будем поставлять водорода на 100 млрд.в год.Или опять брехня ,разводилово ,как ветряки .??

          • 18526 17318

            Марина,ну ты даёшь! Чубайс отстранён ! Чубайс не игрок-он исполнитель,причём хороший,его ценят.)

          • 31733 26963

            то -то и оно,что здесь радовались ,что ВВП наказал Чубайса от реальных денег (роснано)отстранил и поставил связным с западными хозяевами или партнерами?? Ха-ха ,разве смотрящие исчезают ,он роль постаревшего Кисы выполнять будет или Примакова?,а Греф подменил по месту -я отойти не могу от разрешения кредитоваться 18 летних,с их то умом и хотелками они родителей затащат в такую кабалу.

          • 18526 17318

            Ну вот каждый родитель и узнает кого вырастил.)

          • 20843 15471

            Не осталось в Роснано никаких реальных денег, все уже сперли,вот его и бросили на новое направление.

          • 27513 25575

            Смотри. На сегодня технологии производства водорода делятся на 3 части – дешёвая грязная, более – менее чистая и , самая дорогая – “чистая”. Основной (самый дешёвый) источник водорода – природный газ, а точнее , метан ( CH4) в нём – 94 – 96 % . “Грязность” определяют по кол-ву забранного водорода и выбросу или утилизации углерода. Кароч, С (углерод) в воздух, а Н (водорода) на сжижение. Атом водорода по размеру 2-й после гелия. Поэтому , пока , трудно его удержать в трубопроводах и ёмкостях из металлов и сплавов. Хранить в больших кол – вах пока тоже дорого. Самое важное, чтобы он не смешался с кислородом (воздухом). Будет или вода , или ба-бах. Поэтому , при производстве водорода сегодняшними технологиями , надо так обдурить”экологов”- зелёных, чтобы не показать громадные выбросы углерода. Поэтому переключают их внимание на уголь, газ , мазут , берут бабло и оплачивают развитие СВОИХ водородных технологий. Остальные пусть их покупают и платят углеродный налог. Как то так.

          • 18526 17318

            А не сдаётся ли Вам,Жора,что этот водород очередное наипалово?

          • 27513 25575

            А чё ты на Вы ?? Посмотри , как япошки пихали водород в тойоту, и что , пока , вышло. На гремучем газу летают ракеты , например. Только её подготовить , пока , к пуску – головняк ещё тот. Куда технари заведут эту тему ,- пока непонятно мне. Техас , вон , накрыло ледяным дождём , и сразу опа по ветру и солнцу.

          • 18526 17318

            Не знаю,чёт пробило.))
            Они и так зашли (точнее их завели)в дебри,хрен выберутся.

          • 31733 26963

            ну, в стиле полетов маска и его проектов -где они? это всё они великие мистификаторы и воры ,если Иван не придумает ,ничего не создадут сами.

          • 20843 15471

            Ну да, весь третий(нищий) мир будет платить за развитие технологий в странах первого мира.”Винтовка рождает власть”.

          • 20843 15471

            А причем тут Чубайс это Путин об этом налоге с Байденом перетирали.

          • 9137 7607
          • 18526 17318

            Хотят помочь?Так надо всего лишь купить билеты в Афганистан.Почему-то не хотят…Интересно почему?

          • 9137 7607

            Но ведь не про то речь шла. Зачем с темы съезжать? Цитирую: “Где демонстрации в Европе и на глобусе с плакатами ? Где гневные вопли продвинуты фемин…”

          • 27513 25575

            Фемин ( феминисток) – там кот наплакал (ссылки глянул), и то их в РФ разогнали. Не от любви.

          • 31733 26963

            ну и ок-с этими АРбатовыми и Машей Гессен (путин очень жалел ,что она покидает россию)-кому нужны эти пустые в прямом и переносном смысле слова обозленные тетки женечки,что нового они привнесли в развитие культуры ,журналистики или чего ?пустопорожние.Вот тетки с сумками в клетку в 90гг спасли нацию, например, от вымирания.

          • 27513 25575

            Эти тётки топят за, и несут в массы молодняка идеологию вырождения. Что противоестественно хомо – сапиенсу.

    • 31733 26963
      • 27513 25575

        Благодарю !) В моём понимании песни на англ.языке – они ПОЮТ идеально. Чётко (как надо) слышны слова , они “чуть впереди” музыки и песня “выстроена” правильно. Школьником ходил в кинотеатр на фильм “АВ<BA".)

        • 31733 26963

          и я смотрела этот фильм и помню его,мой Паша был “влюблен в беленькую,её голос,ну и он так же любил голос Зыкиной -он же со слухом был у меня и музыкант.Она и сегодня сохранила чистоту голоса ,не то что Алла.И неплохо сохранилась,черненькая исчезла вообще ,черные так всегда.

          • 18526 17318

            Было бы не плохо ещё понимать о чём поют.
            НаПример:

            Деньги, деньги, деньги.

            Работаю всю ночь, работаю весь день,
            лишь, чтобы оплатить счета,
            по которым должна заплатить,
            Просто тоска,
            И кажется, лично мне никогда
            не остается ни единого пенни,
            Как жаль,
            Но в мечтах у меня созрел план,
            Вот если бы зацепить богатенького,
            Мне бы вовсе не пришлось работать,
            Я бы повеселилась, я бы оторвалась вовсю.

            Деньги, деньги, деньги
            Должно быть забавно
            В мире богачей,
            Деньги, деньги, деньги
            Вечный праздник жизни
            В мире богачей,
            А-а-ага,
            Все то, что я смогла бы сделать,
            Будь у меня хоть немного денег,
            Этот мир – для богачей,
            Этот мир – для богачей.

            Такого мужчинку трудно найти,
            но я не могу не думать о нем,
            Просто тоска,
            Даже если вдруг он окажется свободным,
            держу пари – я ему не понравлюсь,
            Как жаль,
            Вот почему я должна уехать,
            я просто вынуждена поехать
            В Лас-Вегас или Монако,
            И выиграть целое состояние,
            тогда моя жизнь никогда не будет как прежде…

            Деньги, деньги, деньги
            Должно быть забавно
            В мире богачей,
            Деньги, деньги, деньги
            Вечный праздник жизни
            В мире богачей,
            А-а-ага,
            Все то, что я смогла бы сделать,
            Будь у меня хоть немного денег,
            Этот мир – для богачей,
            Этот мир – для богачей.

            Деньги, деньги, деньги
            Должно быть забавно
            В мире богачей,
            Деньги, деньги, деньги
            Вечный праздник жизни
            В мире богачей,
            А-а-ага,
            Все то, что я смогла бы сделать,
            Будь у меня хоть немного денег,
            Этот мир – для богачей,

            Этот мир – для богачей.

            Как песнь?Нравится ?

          • 31733 26963

            тоска капитализма и девичьи мечты ,правда жизни и такая красивая мелодия.Наши так не поют ,может потому ,что после Некрасова ,стихи только пассионарных печатают ,а у них всё в ажуре.Я учила немецкий.

          • 18526 17318

            Почему тоска? Это норма капитализма.
            Немецкий? Ну тады для сравнения немецкая,народная:
            Sieben Tage lang

            Was wollen wir trinken sieben Tage lang?
            Was wollen wir trinken? So ein Durst
            (Was wollen wir trinken sieben Tage lang?)
            (Was wollen wir trinken? So ein Durst)
            Es wird genug für alle sein
            Wir trinken zusammen, roll das Fass mal rein
            Wir trinken zusammen, nicht allein
            (Es wird genug für alle sein)
            (Wir trinken zusammen, roll das Fass mal rein)
            (Wir trinken zusammen, nicht allein)
            Dann wollen wir schaffen, sieben Tage lang
            Dann wollen wir schaffen, komm fass an
            (Dann wollen wir schaffen, sieben Tage lang)
            (Dann wollen wir schaffen, komm fass an)
            Und dass wird keine Plagerei
            Wir schaffen zusammen sieben Tage lang
            Wir schaffen zusammen, nicht allein
            (Und dass wird keine Plagerei)
            (Wir schaffen zusammen sieben Tage lang)
            (Wir schaffen zusammen, nicht allein)
            Jetzt müssen wir streiten, keiner weiß wie lang
            Ja, für ein Leben ohne Zwang
            (Jetzt müssen wir streiten, keiner weiß wie lang)
            (Ja, für ein Leben ohne Zwang)
            Dann kriegt der Frust uns nicht mehr klein
            Wir halten zusammen, keiner kämpft allein
            Wir gehen zusammen, nicht allein
            (Dann kriegt der Frust uns nicht mehr klein)
            (Wir halten zusammen, keiner kämpft allein)
            (Wir gehen zusammen, nicht allein)

            https://www.youtube.com/watch?v=XrC8UCRhHgg

          • 31733 26963

            шутник ,а вообще пение и немецкий несовместимы от слова совсем-некрасивый язык.

          • 18526 17318

            Какие шутки?!
            Ты перевела текст?
            Нормальный язык,как по мне то лучше английского.
            Ты просто не слышала нормальных немецких песен.

        • 18526 17318

          А ещё говорили что в СССР страшная цензура.))

          • 27513 25575

            Мы , славяне, СЛУШАЕМ песню – слова вначале, потом музыку и исполнителя. А главное – как на Душу ляжет. АББА – это было, и есть, наоборот – отличие с разнообразием. Вот я , например , люблю , в т.ч. романсы. Я перебрал около 20 исполнителей , пока выбрал исполнителя романса :” Отцвели уж давно хризантемы в саду..” Причём неизвестную ( дама). Но так как она этот романс поёт – это моё. Или Григорий Малишевский :” Отговорила роща золотая..” – блеск , как по мне. А другие – не очень.. Или “Прощание славянки” в исполнении Даши Житковой. Её голос именно для этой песни.

          • 18526 17318

            Да,Даша хорошо исполняет.Есть версия на ….балалайке https://www.youtube.com/watch?v=n_WW7anXbsM
            П.С.Я люблю то что люблю.)))))))Разное от Рамштайна до детского хора.Больше всего нравятся народные,желательно без музыкального сопровождения.

          • 1964 1636

            Жора Шапов славянин? Даже тапочки не смеются! Умеет парень лапшу вешать. Талант! Недавно сам представился как “гражданин мира”…

          • 18526 17318

            И чё,что гражданин мира? О чём по Вашему это говорит?

          • 31733 26963

            как мин о перерождении-Хохол тоже гражданин.

          • 27513 25575

            Я тебе ответил на твой вопрос по поводу паспорта. Паспорта, Карл ! А не того , что я “гражданин мира” ,по твоему комменту, и какого я этноса. Балабол ты, Лёнь,- и я тебе предлагал доказать обратное на сайте. Ты не смог . Значит ,- лжец. Да ещё и рассеянно – невнимательный. Идёшь к имбецильности быстро.

          • 7899 6740

            Очень привычный прием: когда в диалоге прижали к стенке – крикнуть “сам дурак”. Порядочный еврей должен придумать что-то более остроумное…

          • 27513 25575

            О себе ты сказал правильно. Придумай, лжец Л.П.Плотников. Хотя умного ,почти, до сих пор , ничего не сказал. А подтвердил своё состояние во лжи.

          • 31733 26963

            Даша вообще не зашла ,есть более насыщенные и глубокие голоса -именно такие меня вначале трогают ,потом слышу слова -симфония такая возникает.А просто слова ,как у БГ -вообще никак .Вот что например у Караченцева и его “Ты меня на рассвете разбудишь- здесь мало музыки ,но харизма его и слова и для меня лучшее исполнение.А Магомаев со своей силой голоса и магнетизмом -Люди мира на минуту встаньте и сразу мурашки по коже -никто не исполнит уже лучше.А на английском ,если не знаешь языка ,остается голос и музыка.И я не балдею именно от Аббы ,а только немногие песни ,где беленькая солирует.

          • 27513 25575

            У каждого – своё , и каждому – своё. И это хо-ро-шо.)

  • 31733 26963

    Да никто не собирается взрывать Азию,они освободили дорогу ВШП ,массоны решили скажет Степаныч.Талибы обратились к Китаю о возрождении добычи полезных ископаемых,старых шахт и новых,раз мак заменили синтетикой.”Стоило только гегемону облажаться на весь мир в Афганистане, как притаившийся дракон моментально выскочил из пещеры и застолбил новую территорию, покусившись на святое право Града на холме превращать воздух в бабло :

    Власти Китая приняли решение открыть в Пекине новую фондовую биржу, на которой смогут размещаться небольшие и средние предприятия. О соответствующем решении объявил председатель Си Цзиньпин.

    Это произошло на фоне конфликта КНР и США из-за усиления давления на китайские компании — им затруднили доступ к деньгам инвесторов..
    п.с. кстати, на продолжение строительства ГОКА (калийные)в РБ Китай отказался дать кредит ,вернее продолжить -580млн Гуцериевут.к. тот под санкциями и строители покинули стройку,отказываясь брать кредиты на себя.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru