Путин рассказал о сбывшейся детской мечте

708 5

Президент РФ Владимир Путин в День знаний встретился со школьниками на Дальнем Востоке. С этого началась большая рабочая поездка президента по региону, а заодно и просветительский марафон «Новое знание». В качестве площадки был выбран Всероссийский детский центр «Океан».

«Хочу поздравить вас, всех школьников, всех студентов, всех преподавателей, всех учителей с замечательным праздником — с новым учебным годом», — сказал Путин во время урока в знаменитом детском центре на живописном берегу Японского моря.

Президент приехал в детский центр «Океан» на встречу со школьниками и провел открытый урок по истории, назвав этот предмет фундаментом всех гуманитарных наук. Особый акцент глава государств сделал на то, что планировать будущее можно только с учетом богатого опыта прошлого. И сегодня очень четко видно, как пренебрежение к этим, казалось бы, фундаментальным принципам, влияет на международные отношения, например, в Афганистане.

«20 лет американские войска присутствовали на этой территории и 20 лет пытались, можно сказать об этом, никого не обижая, «цивилизовывать» людей, которые живут там. А по сути – внедрять свои нормы и стандарты жизни в самом широком смысле этого слова, в том числе и политическую организацию общества. Результат – одни трагедии. Одни потери. И для тех, кто это сделал, для Соединенных Штатов, и, тем более, для тех людей, которые живут на территории Афганистана», – отметил Владимир Путин.

Лидер государства отдельно остановился на истории нашего государства, она довольно богатая, президент рассказал о распаде Российской империи, спусковых крючках этих драматических событий. Такие потрясения неизбежно влияют на мощь государства и численность населения. Это касается и планов нацистской Германии.

«Мы никогда не должны забывать, что [по планам нацистской Германии] русский народ подлежал уничтожению. И никогда не должны позволить каким-то болтунам говорить «а, зачем надо было бороться за Ленинград, его можно было бы сдать, тогда жертв было бы меньше». Может быть, жертв было бы меньше, но тогда вас бы не было, тех, кто говорит об этом сегодня», – сказал Владимир Путин.

Население России, по некоторым оценкам, могло бы сейчас достигать 500 млн человек, если бы не два распада страны в XX веке, считает российский лидер.

Он обратил внимание на то, что на протяжении прошлого века дважды «рассыпалась российская государственность». После революции 1917 года Российская империя прекратила свое существование. Россия «потеряла колоссальные территории, постепенно восстановилась, а потом произошло еще и крушение Советского Союза», напомнил Путин.

«А почему? Надо ведь внимательно проанализировать, что было триггером, что было спусковым крючком к этим драматическим событиям. Если бы они не произошли, у нас была бы другая страна. Некоторые специалисты считают, что у нас население было бы сейчас под 500 млн человек. Только вдумайтесь в это», – подчеркнул он.

Глава государства заметил, что сейчас население России составляет около 146 млн человек. «А если бы этих трагедий не было, было бы около 500 млн человек. Разница есть?» – повторил он. А это, продолжил президент, «совокупная мощь государства, которая в геометрической прогрессии постоянно увеличивается, <…> Создается все более и более мощная основа развития, существования, благополучия».

«Надо посмотреть, что лежало в основе этих трагических событий, чтобы ни в коем случае не допустить ничего подобного в будущем», – указал он. Эти знания помогают понять и то, как укреплять мощь страны, как строить отношения с соседями, считает Путин.

Глава государства заметил, что история – это «не просто набор цифр, имен, событий, а фундамент самого гуманитарного знания». Прошлое помогает понять то, что происходит сейчас, и определить, как нужно вести себя в будущем, пояснил он.

Урок истории плавно перетек в неформальное общение, в том числе с вопросами личного характера, традиционными до подобных встреч. Путин рассказал о своей детской мечте: «Все было нацелено на то, чтобы, я вынужден говорить в данном случае высокопарно, посвятил себя служению Отечеству. И сегодня я занимаюсь именно этим, и считаю, что в этом смысле мне удалось добиться того, о чем я мечтал». В детстве он думал о профессии моряка или летчика, и даже разведчика.

Выступление президента с площадки общества «Знание» транслировалось в крупнейших городах России: Москва, Санкт-Петербург, Казань. 

Впереди у Путина обширная программа на Дальнем Востоке. Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что рабочий визит во Владивосток состоится с 1 по 4 сентября. Глава государства посетит новый Дальневосточный морской тренажер Морского государственного университета имени адмирала Невельского. 3 сентября запланировано его присутствие на пленарной сессии VI Восточного экономического форума.

По материалам «Первого канала», Lenta.ru, ТАСС

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 20843 15471

    Да благодарны должны быть, они с этим то населением не знают что делать, а было бы 500 млн.Хотя возможно если было бы пятьсот то их бы не было.

  • 15 11

    Кое что умышленно забывает. Он не сказал главную причину почему русских не 500 миллионов. Главная причина это расистско нацистское убийство Русского народа и разрушение его государства мировым сионистским кагалом за то что русские подняли Мир на сопротивление расистско нацистским планам сионистов по истреблению народоа Мира и установлению иудейского рабовладельческого порядка.Именно ради истребления Русского народа и исключения с его стороны сопротивления мировой сионистский кагал развернул в России террор по уничтожению Русского правящего класса.В 1905 году организовал кровавую попытку госпереворота. В 1914 году втянул Россию в Мировую войну в которой погибло 10 миллионов только солдат. Поняв что без разрушения Русского государства Россию не уничтожить и по окончанию войны она станет МИровой сверхдержавой, при помощи своих агентов евреев большевиков и еврейских общин используя иудейскую коммунистическую идеологию организовал госпереворот в 1917г. В результате умышленно придуманного и спровоцированного красного террора(легитимного убийства якобы класса эксплуататоров,) “гражданской” войны и последующего за ней геноцида русского народа его агентами евреями большевиками было убито до 30 миллионов русских.В 1941г. мировой сионистский кагал направил на окончательное уничтожение России(СССР) и истребление Русского народа нацистский режим во главе с евреем гитлером, которого они подобрали, профинансировали и вырастили.Было убито до 30 миллионов в основном славян русских(украинцы и беларусы насильно обозванные евреями большевиками русские)С 1990 года и по нынешнее время евреями неолибералами разного рода расистскими акциями геноцида русского народа обозванными реформами убито до 20 миллионов русских.И эта политика продолжается. Русских в стране превращают в миф расистско русофобской дискриминацией во всех сферах жизни. Из народа создателя Русской Цивилизации государства все те же силы через своих агентов в крупном бизнесе и высшей власти внутри России, натравливая на его другие этносы, которых русские защитили и сохранили,развили и обустроили их территории, создают образ их врага,националиста и шовиниста которому нет места и даже имени в его исконном доме России.Правящий режим дошел до того что русских в России нет есть только русскоговоряшие россияне.

    • 31735 26965

      я вам конечно плюсую ,но слишком узко видите ситуацию.Концепция развития мира от примитива до сегодняшнего технического развития -в учебниках истории -это рабовладельческий,феодальный,капитализм -теперь хотят к посткапитализму,инклюзивному капитализму.Но в этом всем забыт был человек ,его духовное развитие -попробовали замутить с социализмом ,коммунизмом -получилось ,испугались -потому что и то и это определяли Одни и те же паразиты и цели у них были отнюдь не божественные и прекрасные -нет -прибыль,достаток,разврат.И поделили сразу люд земной немногих ,имеющих право и скот.Но те,кто более нравственен ,приближен к Богу-Природе -Р.авновесию ни разу не получил возможности определять развитие мира.Мы идем к концу эксперимента ,писал еще Достоевский в бреду,но совпадат:
      ” Разве нынешняя «Великая перезагрузка», провозглашённая Клаусом Швабом, не есть мировая революция? Только на её алтарь потребуется бросить уже миллиарды голов. При этом революция будет «цивилизованная», без пролития рек крови, ибо вместо варварских убийств бомбами, снарядами и пулями можно организовать «бескровную эвтаназию» в виде «пандемии» и «вакцинации».

      Потрясающе актуальными оказываются «откровения» Великого инквизитора из «Братьев Карамазовых» о том, как надо устроить «правильное» будущее человечества. «Протоколы сионских мудрецов» блёкнут на фоне таких откровений. Примерно на десяти страницах романа мы читаем обращённый ко Христу монолог иезуитского кардинала, в котором он излагает план построения нового мирового порядка без Христа:

      Но стадо вновь соберётся и вновь покорится, и уже раз навсегда. Тогда мы дадим им тихое, смиренное счастье, счастье слабосильных существ, какими они и созданы. О, мы убедим их наконец не гордиться, ибо Ты вознёс их и тем научил гордиться; докажем им, что они слабосильны, что они только жалкие дети, но что детское счастье слаще всякого. Они станут робки и станут смотреть на нас и прижиматься к нам в страхе, как птенцы к наседке. Они будут дивиться и ужасаться на нас и гордиться тем, что мы так могучи и так умны, что могли усмирить такое буйное тысячемиллионное стадо…

      А вот ещё фрагмент таких «откровений»:

      Никакая наука не даст им хлеба, пока они будут оставаться свободными, но кончится тем, что они принесут свою свободу к ногам нашим и скажут нам: «Лучше поработите нас, но накормите нас».
      п.с. всем мечтающим о революциях -забудьте -больше не предусмотрены -они победили ,но это есть смерть для всех.

  • 4325 4157

    Брахману. Опубликуйте пожалуйста ссылку которую дал Жоре. Думаю она подходит под текущую концепцию сайта

  • 44631 23599

    Если бы,да кабы,то ели бы одни грибы.Населения ровно столько,сколько нужно на данный момент.Про это еще Егор Летов спел- https://www.youtube.com/watch?v=Zh4Mf3oa_Cg

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru