Преимущества установки виниров

218 0

Виниры – это специальные накладки, установка которых в последнее время приобрела большую популярность. С их помощью можно спрятать неправильное расположение зубов, поменять их цвет или форму. Такие изделия выглядят максимально натурально, поэтому понять, что они ненастоящие практически невозможно.

Виды виниров

Данные накладки делятся на виды, зависимо от материала. Они могут быть:

  • композитными;

  • керамическими;

  • циркониевыми.

Последние считаются наиболее прочными. Они способны выдерживать значительную нагрузку и долго сохранять изначальный цвет. Единственный минус, который имеют виниры – цена, к тому же клиника должна иметь набор оснащения, без которого их установка невозможна.

Керамические более распространенные. При этом они тоже очень похожи на природный вид зубов. Такие накладки полупрозрачные, поэтому и выглядят очень натурально. Обычно их используют для передних зубов и клыков.

Композитные виниры создают из материала для пломбирования. Если в предыдущих случаях сначала делают слепок, потом создают накладки, после устанавливают их пациенту, то в этом все происходит за один прием. Это виниры на зубы цена, которых более доступна. Также установка отнимает намного меньше времени. Обычно их выбирают для протезирования жевательных зубов.

В каких случаях будут полезны виниры?

Чаще всего виниры СПБ устанавливают при:

  • потемнении эмали, которое не удается убрать отбеливанием;

  • появлении сколов или трещин;

  • некариозных видах повреждений (например, флюроз);

  • неровной форме зубов.

В любом случае перед установкой винира стачивают 0,5-1 мм слоя зуба. Дискомфорта при проведении процедуры нет, потому что пациенту вводят обезболивающее, а нервы и мягкие ткани не задевают. В первые дни после установки ощущения могут быть несколько необычными, но после человек привыкает к винирам и воспринимает их как часть своих зубов.

Преимущества установки виниров

С помощью такого способа реставрации можно придать улыбке желаемый оттенок. Можно остановиться на цвете, который близок к натуральному или выбрать сияющий белый.

Также эта стоматологическая услуга имеет и такое преимущество как стойкость к окрашиванию. Керамические виниры сохраняют первоначальный цвет в течение всего срока службы. Композитные и циркониевые выглядят привлекательно не менее 5 лет, после возможно потемнение.

На изготовление обычно требуется не больше недели. Нужно отметить и простоту установки. В отличие от работы с коронками, эта процедура отнимает меньше времени и усилий.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru