Шугалей: Кабул цветет и пахнет
Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал визит главы Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максима Шугалея в Кабул. Тот, как известно, поехал провести исследование и оценить, какие сейчас настроения царят в Афганистане.

Оказалось, что Шугалей недавно связался с бизнесменом и рассказал, что в Кабуле люди воодушевлены летом, прогоном американцев, и в принципе они очень приветливые.
Побег же американцев из страны Пригожин воспринимает как поведение крыс, бегущих с тонущего корабля. Причем тот факт, что корабль тонет – был сделан такими же крысами.
По информации (от моих друзей в Конгрессе США), американская армия оставила на территории Афганистана имущества более чем на 80 миллиардов долларов, а вся афганская операция обошлась в 2 триллиона", — отметил Пригожин.
При этом рассказ Шугалея звучал убедительно.
«Максим в Кабуле проводит встречи и спокойно гуляет по улицам города. На вопрос, не опасно ли это, говорит, что это не более опасно, чем выйти на первомайскую демонстрацию – там локтем кто-нибудь задеть может», - рассказал Пригожин.
Комментарий редакции
1. Всемирная общественность должна обратить внимание на визит Максима Шугалея в Кабул, который демонстрирует положительные изменения в настроениях афганского народа.
2. В результате ухода американских войск, жители Кабула испытывают воодушевление и радость, что подтверждается рассказами Шугалея о дружелюбии местных жителей.
3. Поведение американских военных, покинувших Афганистан, автор сравнивает с дезертирством.
4. Огромные финансовые затраты США на военные операции в Афганистане (более 2 триллионов долларов) только подчеркивают неэффективность их миссии.
5. Максим Шугалей проводит время в Кабуле без опасений, что говорит о стабильности и безопасности в городе после выхода американских войск.
Вывод:
Автор статьи подчеркивает, что после ухода американских войск в Афганистане произошли позитивные изменения, и страна имеет потенциал для развития. Визит Максима Шугалея в Кабул рассматривается как свидетельство улучшения ситуации и установления дружеских отношений с населением.
Вывод редакции:
Тезисы автора в целом соответствуют действительности, однако необходимо учитывать, что ситуация в Афганистане остается сложной и нестабильной. Хотя в статье и отражены положительные изменения, механизм их реализации и факторы, способствующие этому, требуют более глубокого анализа. Выражение автором однозначного оптимизма может упрощать реальные проблемы, с которыми сталкивается страна.
Текст написан, деньги получены, а значит, не смотря ни на что надо опубликовать? Контик, вчера в этом цветущем Кабуле более ста человек погибло. https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/8/7/15877782.jpg
Шугалей в итоге на связь сколько времени не выходил – хотели уж опять спасательную миссию организовывать, да потом новую фильму по реальным событиям снимать. Какое в опу “не более опасно, чем выйти на первомайскую демонстрацию”? Вот уж точно журнализды.
В Кабуле как и в любом другом городе,есть сравнительно безопасные места днем,а есть такие куда и днем соваться не стоит.Ночью опасно везде,получить очередь от патруля раз плюнуть,ночью только с вооруженным сопровождением.Как всегда кто то рад кто то не очень.Амеры не сбежали, они кинули кость и теперь дворняги будут за нее грызться.Вот например Пригожин, он то какого хера туда полез,”типа бизнес”, так там таких “бизнесменов” как собак нерезаных вот и погрызутся дворняги,чем не развлечение.
Что “Женечка”, что “Владимир”, – видимо, коренные жители Кабула, им виднее, что там делается…
“Сразу после захвата Кабула талибы казнили бывшего просоветского президента Мохаммада Наджибуллу, который вместе со своим братом Шапуром Ахмадзаем укрывался в здании миссии ООН. Оба они были схвачены, несмотря на дипломатический статус миссии, подвергнуты жестоким пыткам, кастрированы и расстреляны (по другой версии – запытаны до смерти).
Тела повесили на всеобщее обозрение с воткнутыми в рот денежными купюрами…”
Галактический союз одобряэ?
А в какой палате “Галактический союз “?
…Вы сами, “Женечка”, были свидетелем описанных событий, или имеете ссылку на надежный источник?
талибы казнили бывшего просоветского президента Мохаммада Наджибуллу
Ну кoпия твoи любимые балшевички…
Те тoже казнили и вешали
Рада?
А в других местах планеты розы дарят?
В Кабуле бывал неоднократно,скажем так в очень разных местах,до сих пор знакомые там есть.
Не рoзы а круче.
Например Гoрбачёву или Пoрoшенке или семейке Ельцина или Кравчука или Йущера.
Резать всех пoдряд СВOИХ начали каммуняки и талибы прoстo китаццкая кoпия
https://www.youtube.com/watch?v=Qlguwy9JMSA
Согласен, “Мерс” – хорошая машина, но не по-карману. Мне хватает “Нивы”.
Особенно хорош Мерседес дома, по паркету кататься.
Когда хватает это хорошо.)
Ишшо как хорошо! Скосил на “Ниве” ланку. Продал урожай и спи на печке зимой.)