Продолжение воспоследовало: скоро в прокате «Шугалей-3»

237 0

Скоро в прокат выходит продолжение истории российского социолога, ставшего национальным героем, Максима Шугалея. 

Картина называется «Шугалей-3», в ней создатели расскажут, что происходило с ученым после возвращения из ливийского плена.

785431_original.png

Фильм основан на реальных событиях, пережитых Максимом Шугалеем во время командировки, обернувшейся жестоким пленом длиной в полтора года.

Из новой части зритель узнает, что даже после освобождения Ливия «не отпустила» социолога и заставила вернуться, чтобы встретиться со своим посвященным информатором. Речь об управляющем банком Фариде, который на протяжении всех частей появляется в кадре как осведомитель происходящего в Ливии. Российский и ливийский патриоты преследуют одну цель – рассказать миру правду.

Трейлер к «Шугалею-3» уже вышел. По этой ссылке (https://youtu.be/ZrFJtneXdyI) его можно посмотреть.

Раскрыть истинное лицо Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, в составе которого сплошь и рядом выходцы радикальных группировок, помогает Фарид.

«В стране идет эксперимент. Он заключается в том, чтобы террористы встроились во власть. Глава правительства национального согласия – марионетка «Аль-Каиды» (террористическая организация, запрещена в РФ).

Впоследствии сам Шугалей выводит на чистую воду ПНС и обнародует полученную информацию.

Одним из ключевых фактов, которые удалось установить социологу в ходе расследования и во время своего заключения в частной военной тюрьме «Митига» является тот, что американские спецслужбы легализуют в Ливии одиозных террористов. 

«Встраивают в легальные структуры тех людей, которые замазаны кровью – тех людей, которыми проще управлять», - рассказал ученый.

Для кого этот фильм?

Для любителей боевиков? О, нет – это слишком примитивно.

Для любителей геополитики – да, отчасти.

Хотя на самом деле – для всех. Как новости. Только в данном случае, новости/репортаж перешли в новый формат и превратись в художественный фильм.

Судя по предыдущим фильмам, этот будет интересный и полезный с точки зрения ликбеза (поскольку за прошедшие 10 лет со свержения Каддафи о сложных реалиях Ливии все молчали). 

Метки: кино
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru