Украина как анти-Россия: надолго или навсегда?

1283 8

Как маргинальная идеология украинства стала сегодняшней обыденной реальностью. Как вышло, что в советской Украине вообще созрел национализм? Кто породил украинский национализм? Об этом разговаривают писатель Николай Анисин и журналист Андрей Фефелов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31735 26965

    это реальность и она навсегда,т.к. готовилась не одно столетие.Идет парад ,америкосы идут в одном строю с хохлами и бежит навстречу девочка с букетом ,она бежит долго,Зеля умилиятся и дважды утирает слезы радости ,что украина свободна от москвы и рядом с вашингтоном.Всё теперь у нее европейское и газ и секондхенд с кружевами и Пфайзер.Здешним хохлам вероятно отрадно,но что-то они скрываются и в открытую не гордятся ненькою.
    “Драматизм украинского вопроса через 30 лет после провозглашения независимости в том, что уж если у элит и населения этой страны оказалось недостаточно воображения для построения убедительной государственности, то вряд ли можно ожидать от них благоразумного внешнеполитического поведения.

    Это ставит Россию перед проблемой, решать которую все равно придется – современная Украина представляет собой прокси-государство, сочетающее элементы самостоятельного внутреннего развития и реализацию внешнеполитических задач более могущественного игрока. Последнее исключает центральный фактор рационального поведения – стремление государства выжить при любых условиях.”

    Украина, как и любое прокси-образование, не может воспринимать рациональные аргументы о причинно-следственных связях в международной политике, которые Москва пытается до нее донести. В результате Россия оказывается перед выбором: исчезновение Украины в ее современном виде либо длительная и кропотливая работа по наделению этой территории подлинным государственным суверенитетом. И этот выбор не так прост, как может показаться – мы не знаем, какая модель внешнего управления крупными народами является наиболее правильной в современных условиях.”
    п.с. все написанные статьи они ведь заказные ,а элита везде одна и таже ,она иногда между собой дерется ,а так народов уже больше нет.

  • 9926 3644

    Проблема Украины в том, что она не строит свободную и независимую Украину, а строит Украину-антиРоссию. И здесь не обойтись от зависимости. Так делали на этой земле всегда – https://smi7-news.info/2021/08/24/golos-mordora-ukraina-ostrov-nevezeniya-pochti-v-samom-tsentre-evropy/

    • 3715 3371
    • 31735 26965

      что за статейку в 10 слов про жуткий антисемитизм Украины ты выбрал блаженный наш Олег.Разве это аналитика ?Разве это мнение солидного мужика и читателя Библии?
      -проект украины ,как инструмент разрушения Русской Цивилизации был принят сотни Карл,сотни лет назад.Цивилизации не рушатся за одну жизнь человека.И триста лет Романовых -это тоже тот самый проект и РПЦ(80% процентов церквей РПЦ находятся на территории украины)прикинь тоже проект их же.И кто же это такие??А сегодняшний отрезок времени ,который выпало нам наблюдать -это продолжение всего.Достигли Они (жора называет их мировыми паразитами)успеха?-несомненно и первая их победа -это 1990гг в России под молчаливое согласие народа (когда разобрались ,уже все в кабале)и потом распад и самостийность радостная и на Донбассе тоже.
      А что сегодня??Не всё идет как задумано .Почему??-во смотри ;почему не получился ГКЧП -и потому что все собравшеся были при большой власти ,имели достаток -стимула сражаться ,кроме чести,долга(Ахромеев например и похоже у одного)не было ни у кого.А что сегодня -сегодя элита ,не смотря на жир,готова защищать свое блаполучие и нахождение у власти.А этому грозят Они и потому придется сделать выбор и ВВП (представитель выбравшей его элиты ) определил красные линии.То ли потому что чекист ,то ли питерец-не четко ,не пафосно ,но действует же !Вот точка зрения прорусского Апухтина ,сидел за это в тюрьме Харькова,был обменян Россией;
      “Как предлагают некоторые эксперты, России не надо вмешиваться, а следует только подождать, когда Украина окончательно загниет и постепенно сама подойдет к краху своей государственности. Они считают, что Украине надо дать пройти путь самостийности до конца, население само должно созреть до необходимости смещения правящего режима и этому будет способствовать окончательный экономический коллапс страны. Сначала они предполагали ждать несколько десятилетий, теперь уже говорят о возможных столетиях ожидания.

      Такого развития события можно ожидать очень долго и безрезультатно. При минимальной подпитке Запада и формировании там еще более озлобленного на Россию населения, готового в любой момент развязать войну, загнивание может происходить десятилетиями. Такая страусиная политика не сулит ничего хорошего, распада Украины можно и не дождаться, а вероятность обострения конфликта с этой страной будет только нарастать, и в любой момент он может разразиться. Нужно это РФ, и готова ли она и дальше терпеть на своих границах анти-Россию? Российское государство вряд ли позволит столько времени созревать на своих границах неонацистскому и русофобскому образованию, предоставляющему свою территорию под плацдарм геополитическому противнику и готовому в любой момент развязать вооруженный конфликт с РФ.

      Апологеты «ничегонеделанья» часто приводят пример, что страны Прибалтики давно члены НАТО, а военных баз там нет, хотя подлетное время оттуда ближе. Это действительно так. Но могу привести некоторые совпадения, которые наводят на размышление.

      В 2002 году Россия без объяснения причин вдруг закрыла российский центр радиослежения в городе Лурдес на Кубе и военно-морскую базу в Камрани во Вьетнаме. В это же время странам Прибалтики был предоставлен План действий по членству в НАТО, и через два года они стали членами альянса. При этом вопрос баз на их территории никогда не поднимался. Никого не удивляет такое совпадение? Между великими державами могут быть гласные и негласные договоренности, которые неукоснительно выполняются. Не исключено что и здесь была компромиссная договоренность о ликвидации российских военных баз и недопустимости размещения военных баз НАТО в Прибалтике. По Украине такой договоренности, по-видимому, еще нет, поэтому Путин и очерчивает красные линии, которые переходить американцам недопустимо.

      Напрямую применить военную силу Россия также не может. Минские соглашения, «набросанные на коленке» Путиным и одобренные ООН, не позволяют их нарушить без грандиозного международного скандала. В этой связи российское руководство говорит, что проблему должны решать внутренние силы, намекая, по всей видимости, на республики Донбасса, формально входящие в состав Украины. Наступление корпусов с плацдарма ЛДНР ― наиболее вероятный сценарий, но придется наступать на хорошо подготовленную линию обороны с неизбежными потерями. То есть желательна поддержка с других направлений, которую могут оказать только Вооруженные силы РФ, а это прямое участие России в военном конфликте со всеми вытекающими последствиями. Поэтому нужен повод на Украине, который потребует вмешательства внешних сил.

      Такой повод должен созреть внутри Украины, и он может быть связан с началом наступления на Донбасс, попыткой государственного переворота, выходом из-под контроля отдельных регионов и началом военных действий между ними, гуманитарной катастрофой, попыткой разместить военные базы НАТО или введением иностранных войск на Украину под тем или иным предлогом. В этом случае Россия может ввести войска для «защиты мирного населения». Вероятность таких поводов невероятно низка, украинская власть находится под полным контролем американцев, а они не допустят ее неадекватных действий, ведущих к катастрофе. Не исключено, что такой повод может быть создан специально для провоцирования украинских неадекватов на агрессивные действия, ведущие к нестабильности и вооруженному противостоянию.

      То есть ни один из возможных сценариев ликвидации укрорейха в ближайшей перспективе не реализуем, для этого нет ни оснований, ни поводов. Из заявлений Путина следует, что Россия устала ждать адекватных действий со стороны украинского режима и начала чертить красные линии с предъявлением соответствующих претензий.”
      п.с. я обыватель и мне нужен мир ,чтобы дожить без потрясений.Но я понимаю,что галицийцы и другие Билецкие с большой частью коломойских и зеленских -это нацисты в чистом виде и никакое время их не исправит.Сегодня утром включила телик и слышу авторскую программу на РБ.Ведущий говорит ,зачем АГЛ приказал прекратить исправлять учебники истории ,на что Левандовский (гость )отвечает у белоруссов нет своих героев прошлого -все гемидасы и костюшко ,либо польские ,либо литовские князья и полонили и уничтожали белоруссов .Но они герои змагоров.Ведущий же отстаивает,что и белорусский и украинский языки никак не русские и самые что ни наесть самостоятельные и отдельные ,а язык мол -это нация.Вот и всё обьединение-почему так??-так потому что всё та же элита имеет власть и деньги и ни за что не сдаст ,меж собой пожалуйста (майданы) с привлечением масс(народ ,который ведется на чужие интересы -масса),но не обьединение в защиту единой цивилизации -им пофик на неё.

  • 9926 3644

    “что за статейку в 10 слов про жуткий антисемитизм Украины ты выбрал” – а разве журналист ее написавший не прав? В статье экскурс в историю где прослеживается линия движения “украины” как анти-России. И в этом ее проблема. Все что там делается делается под лозунгом “анти-России”. Абсолютно все. Потому и нет ни чего конструктивного. То же пытается делать Грузия, Прибалтика, Армения, правда в меньших объемах. Но если не остановятся итог будет украинский.

    Россия кость в горле капитала! Раньше СССР мешал – его уничтожили. Но появилась Россия не такой какой хотели ее видеть, какой делал ее ЕБН. Нынешняя Россия мешает капиталу и очень сильно – https://www.youtube.com/watch?v=nyVfabuKNKQ

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru