Как выбрать холодильный шкаф?

210 0

Шкафы для сухого созревания мяса

Современные заведения общепита и предприятия, специализирующиеся на пищевом производстве, невозможно представить без холодильных шкафов. Они предназначены для хранения и демонстрации продуктов питания, различных напитков, лекарственных препаратов и т.д.

Популярные виды холодильных шкафов

Сегодня самыми востребованными можно назвать холодильные шкафы для созревания мяса и хранения вин. Такие устройства представлены на сайте компании Shimo Group. Шкафы сухого созревания мяса предназначены для создания оптимальных условий вызревания этого продукта в целях улучшения его вкусовых качеств. Такое оборудование актуально для столовых, кафе и ресторанов. Достижение необходимого результата в подобных холодильных шкафах обеспечивается за счет сохранения оптимальной температуры и влажности, гашения вибраций, наличия внутреннего освещения для обеззараживания продукции, постоянной циркуляции воздуха и т.д.

Холодильные шкафы для хранения вин – это оборудование, которое можно увидеть в барах, ресторанах, гостиницах, винных магазинах и даже частных коллекциях. При выборе подобных холодильников необходимо учитывать следующие характеристики:

  • высоту, ширину и глубину;

  • тип наружной и внутренней отделки;

  • количество дверей;

  • наличие/отсутствие замка;

  • материал изготовления полок.

Другие критерии

Выбирая холодильные шкафы для заведений общепита и предприятий по производству продуктов питания и напитков, также нужно обращать внимание на:

  • Объем холодильника. Он должен соответствовать объему продукции, которая будет храниться одновременно. При этом в подобных холодильниках нежелательно заполнять все полезное пространство на 100%. Важно учитывать, что существует 2 характеристики – полезный и общий объем. Это разные параметры. Полезный объем меньше, так как он не учитывает место, занимаемое полками.

  • Температурный режим. Условно все холодильные шкафы можно разделить на 3 категории: средне- и низкотемпературные, а также универсальные. Температурный режим этого оборудования должен соответствовать требованиям к условиям хранения определенной группы продуктов и напитков. Например, для хранения напитков должны использоваться среднетемпературные шкафы. В противном случае напитки могут достаточно быстро превратиться в лед.

Еще одним важным критерием является возможность брендирования холодильного шкафа. Эта возможность особенно актуальна для шкафов-витрины, которые несут определенную маркетинговую нагрузку. Такие шкафы должны органично вписываться в интерьер торгового зала, в котором они установлены.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru