Оружейные сейфы

216 0

Оружейный сейф – металлическая конструкция, отличающаяся высокой прочностью, а также предназначенная для хранения боеприпасов и различных видов огнестрельного или травматического оружия. Шкаф запирается на замок и служит для защиты оружия. Прочность приспособления и надежный запирающий элемент позволяют предотвратить доступ к пистолетам, ружьям со стороны грабителей.

Виды оружейных сейфов

Надежные приспособления представляют собой несгораемые конструкции, которые могут защитить содержимое не только от огня, но и от затопления.

Сейфы бывают следующих видов:

  • пистолетные (используются для хранения травматического или короткоствольного оружия);
  • предназначенные для нарезного оружия (устанавливаются для обеспечения надежной защиты от доступа посторонних лиц к ружьям, карабинам и винтовкам);
  • охотничьи.

Особенности

У каждого вида есть свои плюсы, характеристики, отличительные особенности:

  1. Охотничьи сейфы обязательно должны иметь от двух и более замков. Предпочтительнее, если они будут разного типа. Толщина поверхностей конструкции должна быть от двух миллиметров и более. Устройство дополнительно оснащается внутренним отделением для патронов. Толщина стенок данного отделения не должна быть менее, чем три миллиметра.
  2. Несгораемый шкаф для нарезного оружия дополняется полкой для патронов. Прежде чем купить сейф такого вида, нужно знать, что толщина его дверцы должна быть от трех до пяти миллиметров. Конструкция обязательно оснащена креплением, предназначенным для ружья.
  3. Сейфы для пистолетов имеют стенки от двух миллиметров и более. Характеризуются прочными замками. Имеют трейзер для того, чтобы пистолет и патроны внутри не находились рядом, а были расположены на расстоянии друг от друга. Такие оружейные сейфы монтируются в стену. В дверце трейзера есть специальная защитная пластинка, предохраняющая конструкцию от взлома. Она защищает замок от сверления.

Как выбрать?

При покупке оружейного сейфа следует учитывать несколько важных моментов:

  1. Нужно убедиться, что конструкцию можно надежно привинтить к напольной поверхности. Зачастую грабители пытаются увезти сейф, чтобы взломать его в безопасном месте.
  2. Конструкция должна быть снабжена сигнализацией. Некоторые виды имеют автоматическую сигнализацию, которая срабатывает моментально.
  3. Механизм замка должен быть защищен, так как злоумышленники всегда пытаются высверлить его.
  4. Прежде чем купить оружейный сейф, необходимо убедиться, что он имеет блокиратор. Это приспособление моментально закрывает дверь устройства, если она была взломана.
  5. Несгораемый шкаф обязательно должен иметь значительную толщину металла не только на двери, но и по всему корпусу. Это не даст ворам взломать сейф.

При покупке важно обращать внимание на то, чтобы производитель сейфа предоставлял гарантийный срок. Не рекомендуется приобретать изделия без гарантии.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru