Платные и бесплатные услуги морга при организации похорон в Санкт-Петербурге

197 0

Один из крупнейших современных судмедэкспертов, британец Ричард Шеперд высказался следующим образом: “Первое, что слышишь, попадая в морг, – это практически неизменно дружеские голоса”. Вот только их точно уже не слышит тот, кого сюда доставляют на процедуру вскрытия тела. Его душа теперь находится в ином мире. Впрочем, иногда и мертвые оживают в морге. Вернее, те, кого приняли за умерших. Что могут предоставить в данном учреждении?

Основные услуги морга

В морге сразу удастся решить несколько вопросов, связанных с подготовкой тела к процедуре захоронения. Чаще всего это относится к панихиде, когда родственники и друзья подходят попрощаться с умершим. И нужно представить его тело в достойном, естественном виде. Чтобы покойник был похож на спящего человека. Поэтому нужно знать, на какие услуги там можно надеяться.

1. Вскрытие патологоанатомом, что поможет узнать причину смерти.
2. Сохранность тела, для чего используются специальные холодильные камеры.
3. Выполнение судебно-медицинской экспертизы, если ведется расследование.
4. Подготовка покойника как к погребению, так и к кремации.

Последний пункт включает несколько позиций. Здесь речь идет о косметических услугах, о бальзамировании тела. Ведь не всегда удается похороны совершить на следующий день после смерти. Иногда их приходится откладывать, чтобы смогли собраться вместе все родственники. Тогда без бальзамирования и холодильной камеры точно не обойтись.

Платные и бесплатные услуги морга

Нужно учитывать один очень важный момент: в морге предоставляют как платные, так и бесплатные услуги. Поэтому нужно сразу уточнить, что удастся получить без денег. Как правило, речь идет о следующих позициях:

- уточнение причины смерти, для чего может и не понадобиться вскрытие тела;
- подготовка и выдача родственникам умершего свидетельства о смерти;
- хранение покойника в холодильной камере на протяжении 7 дней;
- обмывание тела, его одевание в наряд, а также и помещение в гроб.

Все это не должно оплачиваться. А вот остальные услуги непременно платные, и надо быть к этому готовым.

Чтобы в Санкт-Петербурге побыстрее решить все вопросы с моргом, лучше обратиться за помощью в компанию Городская Ритуальная Служба. О ней можно найти много положительных отзывов. Здесь удастся получить качественные услуги по приемлемым расценкам. Ознакомиться с ними получится на сайте https://spbgorritual.ru, что позволит сэкономить свое время. Ведь не нужно никуда ездить, все предлагается в одном месте. Это непременно касается и траурных атрибутов. На них цена также приемлемая. Но все зависит от того, какого вида организовываются похороны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru