Керчь снова ушла под воду

901 4

В Крым, который за лето уже дважды пострадал от сильных дождей, вновь пришла большая вода. Из-за ливней подтопленными оказались 524 частных жилых дома, 136 многоквартирных домов и 74 социально значимых объектов в 43 населённых пунктах. Повреждены 30 мостов и свыше 72 км дорог. Ущерб предварительно оценили в 4,7 млрд рублей. Сведений о пострадавших нет.

На помощь жителям отправили сотрудников МЧС и тяжёлую технику. Специалисты развернули наблюдательные посты, открыли пункты временного размещения, коммунальщики прочищали ливнёвки.

Ливень на Керчь обрушился накануне. Из берегов вышла река, подтопило городской стадион, рынок и рыбоконсервный завод, некоторые частные участки с жилыми домами. Потоки также пошли по некоторым улицам. Вода самотёком стекает в море.

«Эвакуированы первые 10 керчан, размещены на Войкова, 30. Решается вопрос об их расселении в гостиницы, эвакуированы Росгвардией жители переулка Вокзального», – сообщили в пресс-службе администрации города Керчи.

На сайте ГУ МЧС России по Крыму уточняется, что десять человек, в том числе четыре ребёнка разместили в детской школе искусств.

«В Керчи развёрнута работа межведомственного оперативного штаба. В готовности к приёму населения находятся 26 пунктов временного размещения вместимостью 8 410 человек», – отмечается в сообщении.

Ситуацию держит на контроле глава Крыма Сергей Аксёнов. На своей странице во «ВКонтакте» он написал, что власти принимают все меры для ликвидации последствий стихии, критических проблем нет.

«Надеюсь, что повторения событий июня-июля не будет, но мы готовы к любым вариантам. <…> Привлечены дополнительные силы и средства, техники и людей достаточно. Уверен, мы справимся со всеми возможными проблемами», — сказал он, добавив, что ему каждый час докладывают об обстановке.

Судя по прогнозам, дожди будут идти ближайшие несколько дней.

По материалам ТАСС, РИА Новости, Ленты.ру, НТВ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 12325 9537

    Украина может подать в суд по правам человека на дождь, потому что теперь у людей есть вода.

  • 3600 3094

    Вся Россия переживала и молилась что бы люди были с водой Господь и услышал и наполнил канал и реки,водохранилища водой

  • 13176 12174

    Кто сказал что нехватка воды в Крыму? Что желто-голубые трубу перекрыли? Молились? Вот Бог и услышал.
    Ну это шутка,конечно. А вообще не позавидуешь…. Держитесь там.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru