Армия включается в борьбу с пожарами в Якутии

1564 54

Сегодня по поручению министра обороны Сергея Шойгу в Якутию для борьбы с не утихающими лесными пожарами прибыла инженерная рота Восточного военного округа. На днях сюда же железной дорогой прибудет дополнительная спецтехника, а военная авиация и без того работает по мере погодных условий. При этом мы видим, что наши самолёты-амфибии Бе-200 в это же время тушат пожары заграницей – в Турции и Греции, что вызывает у многих вопросы. Ответим на них по порядку.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
54 Комментария » Оставить комментарий
  • 9137 7607

    Молодец! От Якутии отмазался: далеко, воды набрать негде. А теперь попробуй тоже самое провернуть по поводу Карелии – края тысячи озер, в том числе Онежским – третьим по величине в России и Белым морем под боком. Репортаж из карельского поселка, жители которого пять дней сдерживали лесной пожар своими силами:
    https://zona.media/article/2021/07/21/naistenjarvi
    Хорошо в республике последние три дня ливни шли – все пожары природа сама потушила. Руководство тут же объявило о своей победе.

    • 12315 9531

      Да, санкции под которыми поставки двигателей из Украины и остальной продукции из Украины, это тяжелый урон для хозяйства России. Но Россия пока справляется, и даже находит замену. Предательство Украины останется в памяти надолго.

      • 9137 7607

        Во-во! Уже восемь лет из, если уж разобраться, не слишком длинной человеческой жизни на полном серьезе обсуждаете кастрюли на голове соседей, которые они, ради хохмы, напялили в знак протеста на запрет ношения касок и масок на митингах. Зато у нас по опросу ВЦИОМ лишь 20 процентов избирателей пойдут голосовать на участки. Я так понимаю, большинство из этих людей – заинтересованные в сохранении своей работы бюджетники. А те кто не пойдут, видимо, для себя уже давно уяснили, что их голоса, в общем то, ничего не значат и ЦИК всё равно произведет подсчет так, как ему это будет нужно.

        • 12315 9531

          Мне кажется, что вы не по смыслу говорите. Или я преувеличиваю ?

          • 9137 7607

            Зачем так кардинально менять свой комментарий? Тем более на него уже был даден ответ. Теперь может сложиться ощущение, что мое хамство возникло на ровном месте. https://m.youtube.com/watch?v=Aqz-lOHRoDo

          • 12315 9531

            По статье для тушения пожаров на БЕ-200 нет украинских двигателей. При чем здесь кастрюли на головах избирателей ? Женечка, вы не расстраивайтесь. Пожар потушат, и все будет ОК.

          • 9137 7607

            Да, извините, туплю.
            Для борьбы с пожарами в Турции Россия выделила пять самолетов Ил-76, три Бе-200 и три вертолета Ми-8.

          • 12315 9531

            Вас нервирует сравнение этих событий с Турцией ? Тут более точно сказать так. Россия выделила для аренды эту технику Турции, чтобы заработать деньги.

          • 9137 7607

            Ага, понемногу начинаю понимать. У России нет возможности из-за санкций приобретать двигатели, чтобы самолёты тушили пожары в Карелии и поэтому они полетели в Турцию заработать деньги. Правильно?

          • 12315 9531

            Это поэтому вы жаловались на меня Брахману ?

          • 9137 7607

            Мне кажется, в первой редакции, до изменения Вашего комментария, прозвучало что-то про мою тупость. Что сподвигло Вас придать данному комменту менее оскорбительный смысл? Это же было так весело.

          • 31719 26965

            Оставь этот пожар Женечка,Сергеев все же пояснил с технической стороны,а Чужой с политической и экономической ,зачем ты упорствуешь и что хочешь донести ,что чиновники продажны и равнодушны к бедам простого населения -да ,и не принимаются меры ,пока не грянет-да.Но армия Шойгу спасет леса .Ты вот порассуждай с нами на более серьезную и в дальнейшем опредяляющую развитие человечества и его наличие в целом …https://bulochnikov.livejournal.com/5078033.html….ты не разу не высказалась,не может это тебя не волновать ,тогда почему???

          • 24056 19008

            Марина рак и лейкемия существует тысячи лет, вакцинация же не более двухсот. Так что все эти тезисы не более чем подтасовка фактов. Да и диагностика рака и лейкемии более менее существует последние лет семьдесят, а 99% результат только последним лет десять. Как говорят врачи, нет здоровых людей, есть недообследованные. А если учесть то что люди в последнее век стали жить дольше раза в два, то рост онкологии не вызывает удивления.

          • 12315 9531

            Но что то же вызывает удивление что Женечка хочет донести.

          • 24056 19008

            Ну да раньше дело делали, а сейчас только по диванам удивляться осталось! Горело, горит и будет гореть, от физических законов ничего не спасет.

          • 12315 9531

            Сергеев, а как вы относитесь к скандалу белорусской спортсменки ?
            Она правильно сделала ?

          • 24056 19008

            Это ее жизнь и она вправе распоряжаться своей судьбой. Но мне все равно.

          • 31719 26965
          • 12315 9531

            Так и нам все равно где она будет бегать. Как пел Никулин – “А нам все равно”.
            https://nahnews.org/1022208-zelenskii-zayavil-o-planakh-vyiti-iz-soglasheniya-sng-po-issledovaniyu-kosmicheskogo-prostranstva

          • 31719 26965

            Лола убежала от страха или запланированно,ведь и муж тут в один день выехал,а не так просто это делается для остальных.?Девка не захотела бежать 400м ,потому, как бегает на короткие м.-имела право,вон обезьяна/гимнастка с США ,не получив свой наркотик ,впала в депрессию и увезли домой тихо.Но все меркнет перед новым скандалом.Этот бизнес с иракцами закончился плачевно,непонятно чья постановка и зачем она былп нужна РБ ,теперь сегодня приказал закрыть на замок все границы с запада и юга.Что дальше.
            “Миграционный кризис между Республикой Беларусь/Союзное государство и Литвой/Европейский союз начинает приобретать черты спланированной трагедии. Уже были «перестрелки», избытые беременные женщины, но вот дошли до трупов, пишет российский политолог Андрей Суздальцев.

            Вчера белорусское информационное пространство оказалось переполнено обвинениями в адрес литовских пограничников, которые, по версии белорусских государственных СМИ, а других уже нет, забили гражданина Ирака до смерти. Формально у автора этих строк не оснований не доверять сообщениям подчеркнем, государственных источникам информации Республики Беларусь, но, с другой стороны, неплохо бы знать побольше о личности погибшего мигранта, которому, судя по всему, в Литве были не рады.

            Однако его даже не показали, но зато все увидели очень организованную группу возмущенных граждан РБ, пикетирующих литовское дипломатическое учреждение. Продемонстрированная забота «простых» белорусов к судьбам мигрантов была столь душераздирающей, что возникло ощущение, что пикетчики были готовы взять в свои семьи беженцев из Ливии, Сирии, Ирака и, конечно, Афганистана. Не хватало только одного лозунга: «Мигранты, не нужна вам Европа, оставайтесь с нами, здесь, в Беларуси». Ну и крокодиловые слезы под музыку, с танцами…

            Жалостливые пикетчики в Минске не задавались вопросом о том, как вообще оказываются мигранты на границе Беларуси и Литвы? Какие-то парашютисты?

            Когда вчера белорусские СМИ показали то ли похоронную процессию, то ли очередь на автобус, состоящую из «простых» белорусских женщин, несущих куда-то и кому-то цветы (говорят, что то ли на могилу мигранта, то ли на место, откуда парень из Ирака дополз из литовского концлагеря), то начинаешь понимать, что добром весь этот миграционный балаган не закончится.

            Понятно, что Лукашенко уже не отступит, так как отступать ему некуда – если на Восток, то он лишается власти в среднесрочной перспективе, до 2024 года он в любом случае не досидит. Если Лукашенко отступать на Запад, то он лишается власти в краткосрочной перспективе. Миграционный кризис – тоже война, но это практически все, чем белорусский руководитель может обратить на себя внимание, так как к Белорусской АЭС его не подпустят. ”
            п.с. тоже скажешь ,он волен возить самолетами кого захочет и откуда тоже.Но не с Симферополя.

          • 24056 19008

            Он волен распоряжаться только своей жизнью, все остальное балаган. У Белоруси так же нет границ с Ираком, откуда беженцы???

          • 12315 9531

            Это их литовцы официально пригласили в Еврозону.
            https://www.youtube.com/watch?v=c1iWn38pUEo&t=5s

          • 24056 19008

            Так они уже в Европе, сейчас пытаются в Белоруссию да Россию пролезть.

          • 12315 9531

            У Европы нет границ с Россией.

          • 18526 17318

            Почему нет? Польша,Финляндия,Норвегия,а великие балтийские тигры!))))

          • 12315 9531

            Если у тигров горят леса, то они могут попросить у России БЕ-200

          • 31719 26965

            Обложили его похоже ,как медведя и правоцируют на ошибки.Но то,что таскают эту картавую по сановным лицам и типа её легитимируют,говорит, что они играют вдолгую.По одному сценарию с Венесуэлой-внедряют в мозг ,как вынужденную необходимость.А учитывая ,что еще не голодали белорусы ,то это надолго.А кто же будет кормить,защищать свои земли будут русские ,учения в сентябре.Вскормил себе на голову национальную элиту ,даже сейчас они боятся произнести слово прорусский-насчет экономики пожалуйста.А как же это возможно-цугцванг,смотрим дальше.

          • 24056 19008

            Ситуация в Белоруссии напоминает мне подобную же в моем городе, правда масштабы несопоставимы. Была организация худо бедно существовавшая, директор конечно был диктатором навроде Лукашенко, соответственно в управлении работали в основном подхалимы. Так вот когда директор ушел на пенсию, предприятие обанкротил человек который пришел на его место и сейчас на этом месте только развалины да мелкие цеха.

          • 31719 26965
          • 9137 7607

            Пусть Сергеев пояснит техническую сторону туркам, которые активно пользуются тушением с самолета, а Чужой, в свою очередь, тетке, у которой в этом пожаре сгорели скотник со свиньями и козой и баня, а ее саму эвакуировали и ни о какой компенсации речи не идет, т.к. постройки не зарегистрированы и соответственно не застрахованы.
            А Вам бы поменьше сектантов всяких слушать, а если уж интересуетесь темой, то читать все-таки более-менее компетентных людей:
            “Мракобесие и лженаука – вот что реально может
            стать средством массового уничтожения людей”
            “…бабьих басен отвращайся”
            1Тим.4:7
            https://k-istine.ru/vaccination/vaccination-26.htm

          • 31719 26965

            “…бабьих басен отвращайся” -суть ,ты у нас кто там??

          • 12315 9531

            Ну дали Турции БЕ-200, и тушат пожар в Якутии. А в Карелии сгорела баня без страховки. А вы хотели чтобы сгорела хозяйка вместе с козой ? В чем проблемы ?

          • 4833 4185

            Ты ччё, Женечку клеишь?)) Это моя девушка, я её буду танцевать!))

          • 12315 9531
          • 31719 26965

            Ух,ты крутая песенка -так это ж прямо девиз к новой Болотной-суки конечно ВВП и команда .Благородные Абрамовичи не при чем-он испытывает в море новую яхту бронированную(чует нечто)Солярис -романтик хренов.Как думаешь в это раз у них и у вас получится??

          • 12315 9531

            А что, у кого то проблемы с возрастом, что надо спрашивать получится или не получится ?

          • 9137 7607

            У меня в семье: у отца и брата; два соляриса – пусть обдрищется. А вот если б он яхту назвал “Спасибо, идиоты”, вот тогда было бы символично. В сентябре в двадцатый раз проголосуют за систему, создающую таких абрамовичей. Людям так внушили, что смысл жизни в деньгах, что даже когда он умрет, освободившиеся деньги тут же приберут к рукам. Этот порочный круг могло бы разорвать государство, но оно не станет.

          • 12315 9531

            При чем здесь голосование людей, и ваши жалобы Брахману на меня ?

          • 9137 7607

            Так лампово и уютненько от Вас это звучит. Вот бы так всегда и оставалось, в противном случае, боюсь, все поддакивающие сейчас не сами будут определять свою ориентацию.

          • 12315 9531

            Началась забота об ориентации.
            Жаловались Брахману зачем ?

          • 9137 7607

            Да вот, вдруг думаю, перенять опыт захочет:
            3 августа суд Советского района Минска приговорил 42-летнего Алексея Щербатюка к году колонии за выкрикивание фразы «Лукашенко — петух!» с балкона.
            Судья Федорова признала его виновным в оскорблении президента (часть 1 статьи 368 УК). Прокурор попросил наказать обвиняемого годом лишения свободы в колонии строгого режима. Именно такое наказание вынес судья.

          • 31719 26965

            ты так озабочена положением белорусов?просто так ,бесплатно ,следишь за судебной системой?.Вот ВВП же называют ,как хотят ,ничего никому за это.Это вопрос воспитания и нервной системы.Что от того ,что я зову их цуки ,их яхты не переворачиваются к сожалению.Так посадить дурака,увеличить нагрузку на государство -содержи его-дураки выслужились ,если вообще это правда.

          • 12315 9531

            От ориентации перешли к петухам.
            Жалоба Брахману на меня по какому вопросу ?

          • 9137 7607

            Да это у меня просто повышенная толерантность. Я начальство, правительство, должников и геев называю одним словом.

          • 12315 9531

            У Эллочки-людоедки было 12 слов запаса.

          • 9137 7607

            И че? Вон Красная Ведьма, когда в России жила, тремя обходилась:
            https://www.youtube.com/watch?v=ql7afyrQPH0

          • 12315 9531

            Жаловались Брахману на меня зачем ?

          • 9137 7607

            Хоть, я этого и не помню – у меня память плохая: я отомщу, забуду, опять отомщу; но, наверное, потому что могу.

          • 12315 9531

            Вежливых снов вам Женечка.

          • 31719 26965

            нет , не станет ,никогда уже.И у вас не получится ,потому что у всех революционеров цель одна -отобрать себе.Тем более ,что скоро всё подчинят цифре -читаю сегодня -министр транспорта обьявил ,что готовы убрать бумажные ТТН ,бланки заказов -мол ,чтобы водители лично с ковидом не встречались .Удобненько,всех лишат хоть какого-то приработка ,минимального.Сразу был вызван к ВВП (всё было онлайн итут он пригласил его срочно приехать в Кремль для прямой встречи),потом уберут водителей и вот оно -царство Мошиаха.И да ,ковид похоже надолго -такие планы у власти.

    • 24056 19008

      Не переживайте так, в Карелии уже все потушили. https://fires.ru/ Или само потухло. Хотя тушение пожаров авиацией навроде “из пушки по воробьям”. Да и количество бортов оставляет желать лучшего, если для труднодоступной местности они более менее конкурентны, то для больших площадей напрасная трата ресурса.

      • 12315 9531

        Просто хочется пожаловаться на правительство, что одному дали а другому не дали. Бытовой уровень оценки руководства. И включить клип со словами “суки”. Очень эффектно. Как спортсменка сказала речь, которую ни один нормальный спортсмен не выучит.

  • 60 36

    Это террор против страны даже агрессия. Умышленно уничтожают природные ресурсы

    • 12315 9531

      Это геннацыд. В этих лесах алкаши могли сделать много детей. Только нормальные люди могут сделать аборты. Это же столько могло родиться. Природные ресурсы должны приносить деньги. Самое лучшее это продать лес китайцам. Все что китайцы не купили, то либо сгниет, либо сгорит. А БЕ-200 тоже нужно сдавать в аренду тому, кто платит за это деньги. Из всего получается, что кто то умышленно уничтожает места размножения алкашей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru