Большой брат Центральной Азии

178 1

 

Россия большой брат Центральной Азии это не для кого секрет. За последние три года она сделала ни мало в рамках экономики для этих стран в рамках ЕАЭС. Пока что в этом договоре состоят Казахстан и Кыргызстан, но этот список центрально-азиатских стран может увеличиться. Что же такого «большой брат» именно сделал за существование этого договора. Как он помог для процветания экономики правительству и жителям Казахстана и Кыргызстана. Кроме огромных сумм денег, что измеряются миллионами долларов США, Россия списала Киргизии долги на сумму около 500 миллионов долларов.  Киргизия благодаря льготам, которые ей предоставила Москва на поставки нефти и получила дополнительно два миллиона долларов. Россия

Из своего бюджета выделяет денежные средства на обучение около 60 тысяч студентов из Центральной Азии.

         В нынешнее время, когда бушует пандемия коронавирусной инфекции, у всех стран ощущается упадок в экономике, но наш «большой брат» и в это тяжелое время не бросил помогать странам ЕАЭС.  В первое время пандемии около миллиона рублей было выделено на закупку средств защиты и лекарств, для жителей Казахстана. 

За время существования Кыргызстана только Россия оказала огромную поддержку в становлении независимости суверенитета. Финансовая, гуманитарная помощь была оказана. Были списаны долги в размере около 490 миллионов долларов. Важнейшим направлением поддержания социально-экономической стабильности в стране остаются денежные переводы трудовых мигрантов, что в среднем за каждый год составляет порядка около 2 миллионов долларов. Не будем забывать о беспошлинной основе на нефтепродукты. Не будем забывать о создании Российско-Кыргызского фонда.

Это только половина, чем Россия помогла этим странам, но на этом она не закончится. Сохранение суверенитета и независимости этих стран, помощь гражданам этих государств – это первостепенная задача. Ведь безвозмездная помощь – это помощь, не требующая какой-либо отдачи.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 9119 7589

    Это, я считаю, толстый троллинг уважаемых россиян. Автор штоле с Украины? Разжигает, так сказать… Не пройдет, пан холоп, русский и казах – братья на век.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru