Установка брекетов

189 0

Улыбка играет важную роль в общей привлекательности человека. Она позволяет быстро преобразить любого. Именно поэтому многих интересует, сколько стоит установка брекетов. Порой это единственный способ исправить прикус и предотвратить проблемы со здоровьем.

Показания для установки брекетов

Многие из тех, кто устанавливает брекеты имеют цель сделать свою улыбку более привлекательной. Но часто ортодонты рекомендуют такой способ лечения по медицинским показаниям, ведь неправильное расположение зубного ряда или нарушения прикуса могут сказываться на качестве жизни пациента.

К основным показаниям для установки брекетов относится:

  • выведение зубов, которые не прорезались;

  • коррекция профиля;

  • подготовка зубного ряда к протезированию или установке имплантов.

Неправильный прикус не всегда является особенностью улыбки. Даже если в некоторых случаях это не влияет на внешность, такой дефект может негативно отражаться на самочувствии. Это может приводить к головным болям и проблемам с пищеварением. Также неправильный прикус сказывается на здоровье позвоночника.

Разновидности брекетов

Один из главных факторов, который влияет на стоимость брекетов – материал, из которого они сделаны. Они могут быть:

  • металлическими;

  • керамическими;

  • сапфировыми;

  • пластиковыми.

С точки зрения эстетики керамические и сапфировые выигрывают. Они гладкие, имеют небольшой размер, а их тон похож на цвет зубной эмали. С такими можно улыбаться и не чувствовать дискомфорт.

Металлические более доступные по цене, поэтому их часто выбирают те, кто не комплексует из-за того, что при улыбке виден металл на зубах. Пластиковые самые дешевые, но они имеют недолгий срок службы и со временем могут окрашиваться в тон пищи. Однако их часто выбирают для легкой коррекции прикуса у детей.

Сколько времени необходимо носить брекеты?

Как правило, брекеты носят не менее одного года. Этого срока достаточно для исправления слабой аномалии. Для лечения более сложных случаев потребуется 2 или даже 3 года. Иногда пациенты устают от ношения брекет систем, интересуются возможно ли снять их раньше. Это связано с тем, что первое улучшение можно заметить уже через 4-5 месяцев. Но нужно помнить, что в таком случае лечение не даст должного результата, а зубы могут вернуться в изначальное положение. Поэтому необходимо придерживаться рекомендаций врача и дождаться, пока результат не закрепится.

В среднем взрослым требуется примерно 20 месяцев. У детей лечение проходит быстрее и занимает 6-8 месяцев. Если правильно выполнять рекомендации врача, процесс ношения брекетов даст хороший результат, который останется с вами на всю жизнь.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru