Оформление воеводского приглашения в Польшу на год

201 0

Для получения возможности осуществлять трудовую деятельность на территории Польше нужно оформить приглашение на работу. Оно бывает воеводским или стандартным. Процедура получения предусматривает соблюдение некоторых требований.

Специалисты миграционного портала Pokeda рекомендуют сразу оформить гражданство Польши. Это предоставит больше возможностей и перспектив для будущей жизни в Европе.

Виды приглашений

Рабочая виза открывает иностранному гражданину возможность легально трудоустроиться на территории европейского государства.

Для ознакомления с условиями труда и свободными вакансиями рекомендуют оформить рабочее приглашение сроком на 180 дней. Получить такой документ несложно. Можно заняться оформлением самостоятельно или доверить дело специалистам.

Если иностранец намерен пребывать на территории республики дольше полугода, необходимо позаботиться о получении годового приглашения. Его оформить труднее.

Приглашение от воеводы

Такой документ выдается потенциальным сотрудникам на срок до 12 месяцев. Он позволяет иностранцу выбирать место работу и сферу деятельности. Это отличная возможность для тем, кто еще не определился с организацией и не выбрал работодателя.

Стандартный рабочий документ предусматривает трудоустройство на определенном предприятии. Компания указывается в документе. Соискатель занимает только ту должность, на которую он был приглашен изначально.

При получении воеводского приглашения сотрудники консульства не имеют права отказать в получении визы. Это перспективное решение для тех. Кто намерен жить и развиваться в Польше, создавать свой бизнес и приобретать недвижимость.

Виза по воеводскому приглашению дарит возможность путешествовать по зонам Шенгена без оформления разрешений.

Иностранный гражданин имеет право заниматься трудовой деятельностью не только на территории Польши, но и за ее пределами. Можно выбрать любую страну из зоны Шенгена для последующего развития. Основное требование – максимальный срок пребывания в выбранном государстве не превышает трех месяцев. Разрешение на работу в других государствах не требуется.

Кто может трудоустроить на работу через воеводство

Уполномоченными выдавать такой документ считают несколько категорий лиц:

  • граждане Республики;
  • иностранцы, проживающие в Польше на легальных основаниях дольше пяти лет;
  • крупные компании, которые нуждаются в квалифицированных сотрудниках.

Если приглашение отправляет частное лицо, нужно подтвердить информацию о его состоятельности и наличии жилой площади. Основная задача работодателя – иметь возможность обеспечить потенциального сотрудника рабочим местом, достойным окладом и местом для проживания.

Работа

Оформлением документа занимается польская сторона. Гражданин Польши должен доказать, что он располагает определенными финансами и стабильным доходом. Срок рассмотрения заявки занимает около двух месяцев.

Польская сторона должна предварительно собрать обязательный пакет документов. Заявление составляется согласно стандартной форме. К положенным бумагам прилагается квитанция об оплате пошлины.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru