Дождались – скоро посмотрим «Шугалей-3»

3911 1

До сих пор в Сети не утихают разговоры о фильме «Шугалей» и о его второй части. Дело все в том, что обе картины уникальны. В-первую очередь, своей документальностью. Сюжет был основан на реальных событиях, произошедших в Ливии, раздираемой внутренним конфликтом. Во-вторых, своей функцией. У фильма была определенная миссия – воздействовать на общественное мнение и помочь освобождению российских социологов, Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана, из плена ливийским террористов.

постер

Об их истории много писали, а посмотрев фильм, будто бы знакомишься с ними лично. Напомню, что вторая часть фильма закончилась тем, что россиян выпускают за пределы частной тюрьмы. Однако их не возвращают в Россию, а привозят на охраняемую виллу в Триполи.

Долгожданное освобождение из плена и возвращение на родину состоялось в декабре 2020 года. Тогда Максим Шугалей рассказал, что ливийские тюремщики тоже смотрели фильм на арабском языке, после чего они поменяли к узникам отношение. До этого более полутора лет российские граждане вынуждены были терпеть пытки, психологическое давление, ужасные условия содержания.

Обе киноленты попали в ТОП-5 лучших фильмов. Несколько месяцев назад учредитель ФЗНЦ Александр Малькевич заявил, что для продолжения экранизации реальной истории также есть масса материалов. А режиссер второй части «Шугалея» Максим Бриус еще в январе рассказывал о планах снять продолжение кинокартины.

Снимок

В настоящее время в Сети вышел постер к фильму «Шугалей-3». Когда выйдет сам фильм, еще не известно. Одно ясно, как и в предыдущих частях, режиссер будет стремиться к максимально правдивому отображению событий. А мы уже с нетерпением ждем премьеры.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 9137 7607

    За три дня в Свободе слова 3,5 тысячи просмотров поста об похождениях человека, проводившего соц.опросы в Ливии? Вы там, когда голоса накручиваете, попробуйте хотя бы под реальные возможности сайта подстроиться: ну там тыща-полторы просмотров, но не более. А не то попахивает откровенным ездежом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru