Эвакуированные из Челябинской области дети отправились в «Артек»

447 29

Международный детский лагерь «Артек» принял детей, эвакуированных из лагеря «Роднички» Челябинской области. Летний отдых юных челябинцев прервали лесные пожары.

f476b0ccab13d4c6258496989c405493.png

Из-за большого задымления детей пришлось эвакуировать из детского лагеря, в котором они отдыхали. Теперь девять самых маленьких артековцев  наслаждаются летним отдыхом на побережье Крыма. Южноуральцы уже успели покорить гору Аю-Даг, побывать на артековском празднике «Город мастеров», а также прокатиться по Черному морю на катере.

«Дети зачислены в лагерь «Речной» и проведут в «Артеке» полноценную смену — 21 день. В детском центре большое количество программ, 17 профильных отрядов и более 60 студий дополнительного образования. Ребята из Челябинска могут выбрать те профили, которые им интересны, и за три недели полностью погрузиться в программу», — говорит первый заместитель директора МДЦ «Артек» Евгения Елисеева.

Стоит сказать, что в международном детском лагере «Артек» особое внимание уделяется не только интересным мероприятиям и встречам с известными людьми. Во главе угла здесь находится забота о детском здоровье и комфорте. В целях нераспространения коронавирусной инфекции в Международном детском центре проводится дезинфекция всех помещений для проживания, столовых и рекреаций после каждой смены. Кроме того, в «Артеке» введен четырехуровневый медицинский контроль здоровья каждого прибывшего ребенка: в пунктах прибытия организованы «зеленые коридоры». Перед тем как попасть в лагерь в Гурзуфе, юные артековцы тоже прошли специальную медицинскую комиссию и сдали ПЦР-тесты.

Заселили детей из Челябинской области в отремонтированные корпуса, которые оснащены современными кроватями и удобными душевыми. На всей территории лагерей работает Wi-Fi, для ребят доступны спортплощадки, лектории, библиотеки и бассейн. В каждом лагере детского центра есть свои собственные столовые, которые работают по системе «шведский стол». Кормит юных артековцев современный комбинат питания пять раз в день. На завтрак им дают холодные закуски, молочные каши, блюда из яиц или творога, свежие фрукты, йогурт и горячие напитки. На обед и ужин артековцы могут выбрать салаты, первые и горячие блюда из рыбы, птицы, мяса и печени. На полдник и второй ужин ребят чаще всего угощают кондитерскими изделиями собственного производства, соком или кисломолочным напитком. В каждой столовой работают специальные станции анимации, повара которых пекут аппетитные блинчики и ароматные вафли. В столовых «Артека» часто проходят кулинарные мастер-классы. Ребята под руководством шеф-повара и технологов комбината питания готовят венские вафли, фруктовые канапе и необычные скандинавские закуски.

В текущем году в МДЦ «Артек» отдохнут более 32 тысяч детей, при этом 95% путевок выделено бесплатно наиболее талантливым и активным школьникам за достижения в учебе. Напомним, что уже 29 июля стартует 9 смена «Артек собирает друзей», которая продлится до 19 августа. Ребят ожидает праздничная программа, в рамках которой они смогут принять участие в детской ассамблее ООН, чемпионате по киберспорту в формате фиджитал, а также отметят знаменательные даты.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4 4

    Очень жаль, что лесные пожары заставили деток уехать далеко от дома, да и вообще из-за такой напасти пришлось эвакуировать всю область. С другой стороны, здорово, что Артек принял малышей. Здесь ни узнают много нового и найдут друзей. Хорошего отдыха, ребята!

    • 12349 9557

      Очень жаль что Артек принял деток. они так и будут убегать далеко от дома, когда родители горят в пожаре.

      • 31758 26984

        выборы же -прекрасное возможно и обязательно.

        • 12349 9557

          Обязательная возможность – это прекрасно.

          • 31758 26984

            так в ком твой изощренный ум углядел айву или только ощущаешь присутствие в качестве гостя.

          • 12349 9557

            Словарий. Опой чую что это не он. Это она

          • 31758 26984
          • 12349 9557

            Это она. Она сама мне прислала фото на почту. Мы переписываемся. Скоро в гости приедет. Она не замужем.

          • 31758 26984

            мечты сбываются,готовь с сыном вертолет для сьемок свадьбы.Сказочник или сказочники??

          • 12349 9557

            А ты была в Артеке ?

          • 4836 4188

            Ох чужой! Трах-тибидох.))

          • 31758 26984

            только поняла о ком ты.Нет и нет ,айва логичная ,земная ,самодостаточная ,а это что-то из с больным Я.

          • 12349 9557

            Да и я не некрофил, не озабоченный, не шкеназя. И чё ?

          • 31758 26984

            а кто подтвердит ,особенно последнее,смотри скандал скоро будет :”Журналист сообщил, что муж главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, Хайко фон дер Ляйен, занимает должность медицинского директора в Orgenesis, американской биотехнологической компании, которая специализируется на генной терапии. «Генные методы лечения обнаружены в экспериментальных «вакцинах» против COVID», – прозрачно намекнул Депо, имея в виду американские мРНК вакцины Pfizer и Moderna, которые в огромным масштабах закупаются властями Евросоюза.

            Скандальная новость распространяется сейчас, как пожар, по соцсетям, вызывая оторопь даже у видавших виды французов.

            «У Урсулы ван дер Лейен, нашего главного покупателя вакцин в сотнях миллионов доз, оказывается, есть муж, Хайко, который руководит Orgenesis, биотехнологической компанией, специализирующейся на генной терапии. Вот теперь всё стало ясно», – написал известный французский экономист и предприниматель Франсуа Дюкрок.

            Фото: REUTERS/POOL New
            Надо сказать, что коррупционные скандалы и обвинения в кумовстве сопровождали главу исполнительной власти Евросоюза на протяжении всей ее политической карьеры.

            Во главе Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен не забыла своих привычек. 20 мая 2021 года она подписала третий контракт с фармацевтическими компаниями BionTech и Pfizer на закупку ещё 1,8 миллиарда доз мРНК вакцины Pfizer на период 2021-2023 годов. Цена дозы составила €19,5, что на четыре евро выше, чем в первом контракте Евросоюза с Pfizer.

            По этому поводу выразил недовольство болгарский премьер Бойко Борисов, которого пришлось долго уламывать на покупку вздорожавшей вакцины.

            Этот огромный контракт вызвал всеобщее недоумение, пишет румынская газета Active News: «Во-первых, потому что количество вакцин в три раза превышает нынешнее население Евросоюза. Во-вторых, потому что конец 2023 года, когда истекает срок контракта, совпадает с окончанием периода тестирования вакцины, которое решено проводить в срочном порядке. В-третьих, откуда фон дер Ляйен знает, что пандемия продлится до 2023 года и что в Европе не останется лишних вакцин на десятки миллиардов евро?»

            И тут начинается самое интересное.

            Супруг Урсулы, медицинский директор Orgenesis Хайко фон дер Ляйен, как и вице-президент Orgenesis Винсент Вандамм ранее 11 лет работали в британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline (GSK). До прихода в GSK Вандамм восемь лет занимал должность директора по качеству в… Pfizer, сообщает Active News.

            Многие другие сотрудники Orgenesis также ранее работали в Pfizer.

            В августе 2019 года GlaxoSmithKline и Pfizer объявили о завершении сделки по объединению ряда своих бизнесов в совместное предприятие GSK Consumer Healthcare, а через семь месяцев миру сообщили о «пандемии».

            Компания Orgenesis, где работает супруг главы Еврокомиссии, как и GlaxoSmithKline, активно участвовала в разработке вакцины Pfizer, а сейчас разрабатывает программу BioChield, заявляя о намерении привить всё человечество супервакциной, которую пока испытывают на мышах.

            Интересно, сколько миллиардов евро потратит гоcпожа фон дер Ляйен на закупку новейшей супервакцины, которую создаст её супруг?”
            а мы возмущаемся почему мамологи и блогеры становятся п-резидентами.Черт с ними должностями ,но вакцины и бизнес?7По-прежнему не сомневаешься или да здравствует всё китайское.

          • 12349 9557

            В России уже набрало нужные обороты производство спутника для своих. Сейчас официально минздрав разрешил испытание вакцины фазер в России. Скажи честно. если будет лежать четыре вакцины перед тобой
            ! китайская
            2 спутник
            3 фазер
            4 чумакова
            Какую ты выберешь ?

          • 31758 26984

            пока ни какую-если бы этот гинзбург не был Косым, т.е.как Горби меченным, то была бы поспокойнее .А так все эти оптимизации ,сокращения ,когда больница одна в радиусе 80км и нате вам еще и ковид ,то подумаешь тут.А бенифициары ,как с Урсулой ,те же при власти -Голиковы и Шпигели.А наш многовекторный еще всякие разнообразные тянет -на любителя т.е. по политинтересам-разве это про здоровье?

          • 6347 3571

            Просто удивительно, как легко и непринуждённо ты говоришь о чужих болезнях малоизвестных тебе людей
            Сама то здорова, сестрица?
            Судя по этому твоему высказыванию тебе тоже неплохо бы сходить к врачу:

            “Будь они прокляты -это они подняли все цены в мире на 200-300процентов -нет леса,нет металла -вытягивают все из-под рук.Куда этим гадам столько стали в год 2020…”

          • 12349 9557
  • 4 4

    Такая неприятность помогла детишкам побывать в лучшем лагере страны. Это же просто праздник какой-то, столько всего для детишек. Море, солнце, вкусная еда, постоянные активности.

  • 2 2

    Отличное решение – не отправить детей домой, а дать им возможность отдохнуть, несмотря на разбушевавшуюся стихию, потому что это ведь тоже такой сильный стресс для ребят. Особенно, отправить детей в Артек – это же вообще мечта, куда попасть могут до сих пор только самые-самые.

  • 8 8

    Грустно, что при таких обстоятельствах. В прошлом году этот ковид дурацкий сорвал все. В этом опять какие-то проблемы. Но может, это и к лучшему, когда еще попадешь в лагерь такого уровня и с такой историей. И условия там сейчас не хуже курорта, комфортно, кормят как в ресторанах. Пусть дети от стресса отдохнут. А челябинцам – держаться.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru