Подняли с нуля. Россия освоила выпуск корабельных двигателей

1409 43

Как водится, важнейшие события в нашей стране происходят тихо, без лишнего ажиотажа. Вот и теперь мало кто обратил внимание на то, что «Северная верфь» получила новый полностью отечественный дизель-газотурбинный агрегат М55Р для фрегата проекта 22350 «Адмирал Исаков». Таким образом, фрегат станет вторым из новейших надводных кораблей, оснащённым российской, а не украинской силовой установкой. Как наша страна в короткие сроки подняла с нуля целую высокотехнологичную отрасль – разберём в этом выпуске.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
43 Комментария » Оставить комментарий
  • 9119 7589

    “После многомесячных испытаний в суровых условиях северных морей, наш российский двигатель доказал беспрецедентную надежность и высочайшую эффективность не только по отношению к двигателям давно устаревших советских и украинских разработок, но и современных западных аналогов. В ближайшее время подобные двигатели будут установлены на все новейшие суда ВМФ России”. Вот так было бы патриотично и можно было б погордиться. А пока для затравки вот вам вакансии и зарплаты на заводе-герое ролика ПАО ОДК Сатурн:
    https://hh.ru/employer/36983
    Не стесняемся – раскрываем ветку по ссылке и ликуем! 345 Евро. Время-вперде!

    Режим “sarcasm off”.
    С Днем ВМФ. Доблестным российским морякам: Ура!!!

    • 18474 17266

      Не патриот Вы однако.
      Государство под санкциями,а вам всё мало!
      Нет,что бы сказать:знаю как тяжело приходиться работать в таких нечеловеческих условиях Миллеру,Сечину,Потанину,и тд.готов каждую пятницу работать безплатно на благо капитализма!
      Так нет же! Вы про деньги!Как не стыдно!
      П.С. И ещё,им пенсионный возраст подняли,вы будете отдыхать,а им ещё 5 лет придётся пахать, как рабам на галерах!

    • 20842 15470

      Да че вы хотите от пропагандиста,он бабло рубит,ему за радостный визг платят,остальное его мало волнует.

      • 31599 26861

        https://cont.ws/@sam8807/2047820…как тебе выставка -радует? ТОлько бы цуки пассионарные не утащили на запад Максу .

        • 18474 17266

          А таки утащат.Посмотри на Сколково,казалось бы столько времени прошло, результаты нулевые,раз так,то надо бы было прикрыть эту лавочку.Ан нет,не прикрывают.При этом лучшие “партнёры” это американские и израильские “специалисты.

        • 20842 15470

          И чё? Достаточно вспомнить Армату.

          • 31599 26861

            от злости не анализируешь-Армата есть-да ,но она дорогая ,а у нас проблемы с деньгами ,обходимся чем подешевле -зачем авианосцы дорогие ,на какое-нибудь суденышко -Циркон и весь этот караван сопровождения с авианосцем на дно.Что-то ты Вовочка не русский совсем,забыл что ли ,что голь на выдумки хитра ,потому и побеждали тех,кто пил по утрам кофе в концлагерях.

          • 20842 15470

            Вам скучно? Мне некогда рассказывать азы военного дела домохозяйкам.

    • 13175 12173

      А что Вам не нравится? Двигатели? Или зарплаты? Или все вместе? Или вообще ничего? Тогда зачем? Ради денежки?

      • 9119 7589

        Лично мне – все нравится. Особенно люди, которые выходят в сеть с желанием пообщаться приняв лишку, а по утру начинающие подтирать вчерашние сообщения, при этом дико извиняясь за свое поведение, ссылаясь на трудный предыдущий день, проведенный, видимо, в неравной борьбе с упырями.

        • 12194 9422

          Это хорошо когда вам нравится, что с утра озабоченные видимо подтирают после упырей, но здесь статья радостная про то, что русские сделали свои двигатели.

          • 9119 7589

            Угу, оналогoвнет… Клон с украинских ранее закупленных двигателей ещё советской разработки, по украинским чертежам, силами специалистов с Запорожья, переехавших на ПМЖ к нам в Рыбинск, которых тупо переманили деньгами, хотя на заводе недобор своих сотрудников из-за низкого уровня зп. Сам двигатель ещё не прошел всех этапов испытаний, ресурс и надёжность неизвестны, в серию пока не вошли – есть только опытный образец. Откат на тридцать лет. Но статья радостная.

          • 23995 18951

            Сами участвовали или опять из Ютуба данные?

          • 12194 9422

            Переманили за деньги с чертежами американские мотор-сич, но ничего не работает и это откат на 30 лет назад. Разве такое на ютубе придумают ?

          • 23995 18951

            При чем здесь мотор-сич, он никогда не строил двигатели для морских судов, да и разработки “Сатурна” начались ещё до прыжка Украины. https://amp.topwar.ru/184431-otchet-odk-tihaja-radost-s-nebolshim-voprosom.html

          • 12194 9422

            Уважаемый Сергеев. Вы приводите пример китайской продукции видимо намекаете на отсутствие качества. А ведь китайцы получили ядерный реактор без воды. Пока еще ни кто не смог. Все только на марс летали на фотографиях. Можете привести пример что в Питере убили всю семью адмирала флота или убита судья. Но очень нужна хоть маленькая но победа. Она нужна чтобы поднять дух у маленьких и подрастающих. Если вы хотите хорошо жить сегодня, то можете ехать.

          • 31599 26861

            это ж надо ,хоть тушкой ,но Китай прославить и отметить чужому кровь из носа -неужели первый обслуживаешь их.Будь они прокляты -это они подняли все цены в мире на 200-300процентов -нет леса,нет металла -вытягивают все из-под рук.Куда этим гадам столько стали в год 2020
            Китай — 996.3 млн тонн стали
            Индия — 111.2 млн тонн стали
            Япония — 99.3 млн тонн стали
            США — 87.9 млн тонн стали
            Россия — 71.6 млн тонн стали
            Южная Корея — 71.3 млн тонн стали
            Германия — 39.7 млн тонн стали
            Турция — 33.7 млн тонн стали
            Бразилия — 32.2 млн тонн стали
            Иран — 31.9 млн тонн стали; Они загадили уже весь ДВ ,весь уголь скупили ,запускают каждые 2-3 месяца угольную э/станцию-самые грязные .И потом ,с чего это они первые в чистом атоме -мы никогда не кричим заранее просто и уж тем более не летаем на обратную сторону луны,чтобы никто не увидел,как с США.И побед достаточно в России ,учитывая,что в окружении и в правительстве с врагами и еще и братья с китайцами в обнимку,как ты.Ну убили сначала главу семьи 16,07 ,потом нашли завонявших остальных.Не ясно за что, есть подозрения на самого Лобанова ,центр города .Кому нужны старики -у кого деньги и тем более с фамилией Лобанов.Питер гнилой город,полон Раскольниковых.
            А качество КитаЯ подделка всего и вся-де…мо.И РБ пошла по-этому пути уже,нет бренда больше.

          • 6347 3571

            … Когда вода была ключевой, деревья зелеными, небо чистым, тогда и чувства были настоящими, а люди — счастливыми. У влюбленного человека — другая оптика: «Всюду я вижу на трассах и тропах Образ любимой».
            Любящий человек обладает особой зоркостью. Он видит не суету жизни, а главную ее суть. Любовь — поворотная сила природы: «Когда соскучусь я и затоскую, Счастливой тайне радуясь при всех…»..
            https://pandoraopen.ru/2020-02-25/kakaya-vera-byla-na-rusi-do-romanovyx-glavnaya-lozh-istorikov/#comment-605817

            Любовь, говоришь…)))

            …Будь они прокляты -это они подняли все цены в мире на 200-300процентов -нет леса,нет металла -вытягивают все из-под рук.Куда этим гадам столько стали в год 2020…

          • 31599 26861

            отправляйся в китай и люби их, поедая собак и кошек,внеземной наш.И скажи им ,чтобы спозли с нашей земли,оставили нам наших улиток .

          • 6347 3571

            Так что, стало быть нет у тебя никакой любви что ли, не пойму?) Или твоя любовь избирательна? Тогда может быть это и не любовь вовсе, как думаешь, сестрица?

          • 12194 9422

            Я всегда знал, что ты меня не поддержишь.

          • 4805 4157

            “А ведь китайцы получили ядерный реактор без воды” построят, наверное.

          • 6347 3571

            Андрей, я отредактировал последний свой комментарий, адресованный Вам.

            Вы свой тоже смотрю, дополнили. Спасибо.

          • 31599 26861

            значит нет времени ,чтобы десятилетиями разрабатывать своё и новоё.Время поджимает -нужно свое ,если мир делится на регионы обособленные.Да и запорожские -это ведь наши советские ,а не их украинские разработки.И потом -они летают ведь уже .Или тебе Боинги больше по душе?-ну пробачьте ,как всегда не до жиру.Обидно -да ,но зачем так зло .Ты вообще можешь иногда чуть светлее быть,а то вон угрожать вздумала ,как Владимир просто.Оригинальное твое мышление сыграло злую шутку -оторвалась от народа -всегда опасно-посмотри где сегодня все оригиналы-пассионарии -далече.И откуда самомнение ,что ты в головах здешних -помнишь совсем недавно был Лехаим и уже никто не помнит-вот это скорости.

          • 20842 15470

            Ну в этом случае все понятно,корабли уже есть, поэтому приходиться хоть как то выходить из положения.Ничего не поделаешь в связи с отсутствием должного планирования приходиться все решения принимать буквально “на коленке”.Ничего нового “кадры решают все”.
            Вот хороший пример “Ректор МГУ Садовничий считает 15% от 100
            Зав.кафедрой матанализа МГУ, академик, между прочим……” – https://youtu.be/QDOzLQuSIjg

        • 13175 12173

          Сомневаюсь что Вам все нравится. Вы тут пишите за денежку малую,я же по своим убеждениям и принципам.
          Вы в своих комментариях полностью зависите от своих хозяев,при чем тут упыри? Кстати,про них…. Есть выражение:”Если свинья не может увидеть небо,это совсем не значит что неба нет”.
          У Вас есть рамки,определенные Вашими хозяевами,вот в них Вы и кувыркаетесь.Если не устраиваете барина,-Вас выкинут и найдут другого.
          Иногда полезно посмотреть правде в глаза.
          Ничего личного. Удачи.

          • 31599 26861

            ну да ,Лондон опять Маркса проталкивает,не хотят новое изобретать,а бедная Женечка должна это внедрять ,а ей, креативной, нового хочется и двигателя тоже.Пожалей брильянтовую нашу ,что с нами вынуждена маяться

          • 20842 15470

            Лондон давно проталкивает “Элизиум” только вы еще за марксизм трете, отстали как минимум на век.

          • 31599 26861

            это для оставшихся в живых,но пока им нужен еще маркса (посмотри ответ женечки ранее,я не при чем),чтобы посамоубивались.

          • 31599 26861

            помнишь обложку журнала Экономист англицкого ,где они они нарисовали коней апокалипсиса,т.е предсказали ,а Лизка даже брякнула ,что не все родные в Н.Г. встретятся ,но Ковид ими заявленный и оплаченный что-то не сработал .Где то их подвели -либо в США ,либо в Китае.

          • 20842 15470

            Могу сразу сказать, то что они задумали у них никогда и не получиться.Ресурсы дьявола и бога не сопоставимы, и то что дьявол может частично реализовать свои планы это всего лишь урок от бога.То что вы подвержены влиянию дьявола, в этом нет ничего удивительного вы это его ресурс ибо другим по договору он не обладает,но есть и хорошая новость это будет для вас уроком.К сведению “Экономист” “Элизиум” и прочие инсайды это входит в пункты договора,как говориться “ищущий да обрящет”.Вы плохо понимаете суть вообще этой жизни отсюда и ваши умствования ни о чем.Сказано ” судите по делам их” 20 лет в частности и 30 вообще и вы до сих пор еще не сделали вывода о сути нынешней власти,мне действительно вас жаль.

          • 31599 26861

            дед ,ты про что?Проснись ,с какого перепугу ты отнес меня к сочувствующим и восторгающимся Западом.Он разложился и смердит .Но и твоя злоба и ненависть не плодотворны.

          • 20842 15470

            Бабка причем здесь Запад?У меня нет никакой злобы или ненависти,я просто констатирую факты,это вы их оцениваете слишком эмоционально ,а это глупость.

          • 31599 26861

            конечно -запад презирать -это глупость ,а каждый день требовать и угрожать расстрелом своим ,несогласным с вами-это миролюбие и разумность??Биполярка??

          • 20842 15470

            Запад давно сидит в москвабаде и управляет Россией,вы за 30 лет это до сих пор не поняли,как не поняли и того что расстрел и повешение это всего лишь одно из проявлений истинного гуманизма.
            И за что его кстати презирать,он по факту победил в РФ.

          • 31599 26861

            понятно -здесь и пилюли уже не помогут -коку пробовали.

          • 13175 12173

            Я может и ошибаюсь,но думал всегда что “Ян”,не “Инь”.Но в последнее время все в нашем Мире так перемешалось…. Не поймёшь уже кто и как….
            Наверное и это Ян-Инь два в одном.
            Только врач определит при осмотре.
            Ну а тыковка…. Может быть носителем и одного,и другого,либо микс,такое то же бывает))

          • 20842 15470

            Вы неверно понимаете Дао , не “ИЛИ” а “И”.”Порядок” и “хаос” это одно и то же ,просто хаос есть высшая степень порядка.
            Бог и Дьявол не антагонисты а соратники имеющие одну цель.В нашем мире мы не видим полной картины поэтому выбираем одну позицию из двух, которые нам предоставлены в качестве оценки,хотя на самом деле их несколько но они неявны.Не даром сказано “самый большой грех – равнодушие”, т.е. “не выбор”.А выбор приходится делать всегда,когда то это может быть “добро”, когда то “зло”.

          • 31599 26861

            ну понятно теперь -сектант новой церкви.

          • 20842 15470

            Церковь и есть секта, бог или дьявол ни никакого отношения к институтам веры не имеют.Вы употребляете слова совершенно не понимая их смысла,это базар вокзал ни о чем.

          • 13175 12173

            Вы мне напомнили то,что я и так знаю. Старый стал,склероз
            ..))
            Я утром когда бреюсь и смотрю на себя в зеркало задаю себе вопрос. Кто я? Ангел?Демон? Два в одном. Мир так и устроен,Создатель зажигает сверхновые и черные дыры. Мы-малая частица его,всего лишь песчинка на беЗконечном пляже разума. Это основной космический закон. Закон жизни и существования всего.Только борьба,противостояние,только так можем существовать и развиваться.
            Только движение,иначе застой,и как правило уничтожение и зачистка. Под новое.
            Что касаемо ЯН и ИНЬ,все проще,мы-единое целое,просто Создателю нужно было так. А мы его не поймём никогда. Как муравей может понять высшую математику? Но изначально нам было это заложено,вот кто-то постарался что стереть. А взамен-библия. Верьте нам,люди .. .)
            Более того,я уверен что Создатель и дьявол-одно и то же.В общем для кого как.

  • 12194 9422

    Это хороший прорыв. С днем ВМФ. И для самолета и для авто. Молодцы.
    Кажись земля. Свистать всех наверх.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru