Чехлы для автомобильных сидений: виды и особенности

183 0

Чтобы сохранить салон автомобиля без следов эксплуатации, необходимо использовать чехлы для сидений. Они позволяют избежать различных потертостей, загрязнений и других типов повреждений. В продаже доступно большое количество чехлов для автомобильных сидений, отличающихся материалами. Чтобы понять, какой из них выбрать для своей машины, необходимо ознакомиться с каждым вариантом.

Чехлы из экокожи

Один из самых популярных вариантов, поскольку сочетает в себе множество положительных качеств, среди которых:

  1. Экологическая чистота. В состав не входят никакие аллергены, которые могли бы вызвать раздражение от длительного использования.

  2. Экономичность. Чехлы из экокожи значительно дешевле кожаного салона, поэтому они позволяют сохранить внешний вид дорогого авто без риска.

  3. Возможность повысить статусность. Даже в бюджетной машине чехлы из экокожи смотрятся гармонично и делают ее визуально богаче.

  4. Простота мойки и обслуживания. Чтобы очистить материал от загрязнений, можно использовать большинство моющих средств. Кроме того, он довольно быстро высыхает.

Компания «Мир Чехлов», помимо авточехлов из экокожи, также производит коврики для автомобиля. Такие изделия не только безупречно выполняют возложенную на них задачу, но и способны украсить салон даже очень престижного авто.

Чехлы из велюра

Самый доступный вариант, применяемый повсеместно. Благодаря пористости ткани, даже при длительном нахождении в автомобиле, жаре не появляется ощущение дискомфорта. Через материал хорошо проходит тепло, поэтому проблем с подогревом сидений штатными методами не наблюдается.

Существуют универсальные модели, которые подгоняются посредством специальной системы завязок и креплений. Недостаток у данных чехлов единственный — высокая скорость износа и потери внешнего вида.

Натуральные чехлы

Изготавливаются из кожи и меха животных. Имеют очень высокую стоимость. Из плюсов можно отметить богатый внешний вид и практичность. Кожаный чехол легко очищается от загрязнений обычными салфетками, а мех может согреть даже когда садишься зимой в холодную машину. Однако, любое повреждение потребует замены всего дорогого комплекта.

Чехлы из полиэстера и алькантара

Самый редкий вариант, который используется единицами водителей. Полиэстер хорошо показывает себя при длительном использовании и очищается с такой же легкостью, как и кожа, за что его любят таксисты. Однако, он абсолютно не дышит, из-за чего в жару сразу же становится влажным.

Алькантара – сравнительно новый материал, который используется для пошива разных вещей, в том числе и чехлов. Такая ткань не удерживает запахи, не выгорает от солнца, долго не теряет вид. для машин, кроме авточехлов, также шьют накидки из алькантары. Их можно стирать и чистить. Изделия практичны и долго не теряют свой вид.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru