Кабмин выделяет 10 млрд рублей на выплаты беременным россиянкам

581 14

Правительство выделит более 10 миллиардов рублей на выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной финансовой ситуации. Как подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин, два новых пособия вводятся по поручению президента РФ.

«Сегодня выделим свыше 10 млрд рублей на специальные выплаты женщинам, вставшим на учёт на ранних сроках беременности. Речь идёт о будущих мамах, которые находятся в трудной финансовой ситуации. До рождения малыша каждый месяц они будут получать примерно 6,3 тыс. рублей. Конкретная сумма зависит от региона проживания. В текущем году такую поддержку получат более 400 тыс. женщин, которые готовятся к материнству», – сказал он на заседании Кабмина.

Ещё свыше 36 млрд рублей пойдут на новые пособия малообеспеченным родителям-одиночкам, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет. Размер составит половину прожиточного минимума на ребёнка в регионе, в среднем это 5,5 тыс. рублей. До конца года выплату будут получать одинокие родители более чем 1 миллиона детей.

Оформить новые пособия можно будет уже с 1 июля, в том числе через портал госуслуг, где появится специальная форма.

Мишустин пообещал, что правительство продолжит выстраивать систему социального казначейства так, чтобы помогать семьям, оказавшимся в трудном положении.

В ходе заседания премьер также сообщил, что в июле совершит первые полёты дальневосточный лоукостер «Аврора», который на базе одноимённой авиакомпании создаёт правительство по поручению президента. Более 100 тыс. человек смогут воспользоваться льготным тарифом. Глава Кабмина отметил, что билет, например, из Советской Гавани в Южно-Сахалинск будет стоить примерно 2 200 рублей, а один из самых длительных перелётов между Хабаровском и Якутском обойдётся в 10 700 рублей.

По материалам сайта Кабмина РФ, НТВ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    “Правительство выделит более 10 миллиардов рублей на выплаты беременным женщинам…” – дайте деньги тем, кто эту беременность делает! Уверяю, беременных женщин будет в разы больше !!!

    • 4805 4157

      Государству нужны матери-одиночки. Они воспитывают правильных с точки зрения государства мужчин, такие не будут бунтовать. Будут подчинятся начальству. Не будут создавать свой бизнес, не будет хозяином у себя дома(с детства женщина на вершине иерархии), а мужчина исполнитель, не будет у них чувства хозяина своей жизни и своей страны – будут хорошими наёмными работниками у олигархов.

      • 12987 11675

        И не только государству. Берите выше. То, что не удалось финансовой элите сделать революцией во Франции и России сразу, делается медленно и верно на протяжении 100 лет

        • 4805 4157

          А женщины белой расы думают что они борются за свои права)), а на самом деле уничтожают изнутри европейскую цивилизацию. При непредвзятом анализе имеющихся официальных исторических сведений именно так гибли великие цивилизации: когда женщины начинали занимать доминирующее положение, а мужчины становились слабыми воинами и безъинициативными и инфантильными политиками, хозяйственниками и созидателями.

          • 9926 3644

            “именно так гибли великие цивилизации” – Рим женщины привели к гибели? И Византию тоже они?

            Класс…;))

          • 4805 4157

            “именно так гибли великие цивилизации” Вы точно следили за мыслью, или прочитали только эту фразу? Если не следили прочитайте. Если не видите что сейчас творится в европе с помощью мигрантов, смотрите телевизор, если нет телевизора – купите.)) Европейский мужчина воспитан так, что не может защитить женщину без государства, а восточный мужчина не имея государства в европе скоро победит европу без всякого государства танков и самолётов. Потому что воспитан как мужчина. Речь не о том какой он плохой или хороший, созидательный или разрушительный.

          • 9926 3644

            “Вы точно следили за мыслью, или прочитали только эту фразу?” – так это же вы написали, что женщины, став самостоятельными, привели к гибели цивилизации. Или это не ваша мысль из вашей же статьи на дзене?
            ————————
            “Европейский мужчина воспитан так, что не может защитить женщину без государства” – да! И государство ему не поможет – полиция бездействует. На насилие над своими женщинами тамошние мужики вышли в женских одеждах в знак солидарности с ними, а наши мужики просто бьют им мор… лица…;))
            ————————
            “восточный мужчина не имея государства в европе скоро победит европу без всякого государства танков и самолётов” – да! Мэром Лондона может стать (если уже не стал) мусульманин, который открыто заявляет – Лондон будет исламским.

          • 4805 4157

            “Или это не ваша мысль из вашей же статья на дзене?” на дзене статей не имею, не был, не привлекался.)) Дайте ссылку.

          • 9926 3644

            Значит я вас спутал с другим оппонентом, извините(!) – был здесь один – давал ссылку на свою статью на дзене – оттуда я и взял фразы. Похоже его комент со ссылкой удалили…;((

            Свобода слова, однако…;))

          • 4805 4157

            Да и у нас похожие процессы идут: тут некоторые народы, нельзя говорить какие ст. 282 УК РФ, пользуются демократией, не ими созданной, куда они были приняты. Объявляют великих русских царей и полководцев агрессорами. А наши политики возмущаются при этом не о том. Когда то эти народы жили разбоем и воровством русских людей, и материальных ценностей, созданных русским народом и были побеждены великими русскими царями и полководцами и приняты в империю на условиях победителя: не грабить и не убивать русских и желательно жить созидательным трудом, а не разбоем. А теперь при демократии все равны, и получается что раз их преследовали, значит преследовали несправедливо, типа по национально-религиозному признаку. В уголовном кодексе есть различение преступника и жертвы, а в политике – как извернёшь так и будет. И вообще, этот подход извращает смысл и цель русского государства и русской цивилизации. Сначала проявили милосердие к побеждённым, потом дали равные права, а теперь ещё и виноваты.

          • 9926 3644

            Ага, а еще не собираются возвращать земли (ресурсы), полученные от СССР и перешедшие к ним после их выхода из союза.

          • 12987 11675
          • 12987 11675

            Клара Цеткин, Роза Люусембург и иже с ними. Движение суфражисток, штаб-квартира в Лондоне.
            Декрет о национализации женщин (и детей) – пилотный проект, который вызвал бунты и который объявили якобы несуществующим. В России 1917 года ставили социальные опыты до укрепления власти Сталина и после его смерти. Сегодня “борьба за права женщин” деградировала до состояния фриков – тетки из “Фемен” с голыми сиськами и надписями на груди маркером. Почти все с территории Украины, ибо за это денюжку платють…

      • 9926 3644

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru