Как получить вид на жительство в Португалии

153 0

Эмиграция в Европу – места многих перспективных людей. Граждане стран бывшего СНГ чаще задумываются о новой жизни, где можно расти и развиваться, обеспечить детям безбедное будущее.

Португалия – процветающая европейская страна, которая открывает новые возможности. Получить вид на жительство в этом государстве можно несколькими способами. Переехать в Португалию – это жить там, где всегда лето. Эксперты миграционного портала Pokeda акцентируют внимание на том, что граждане страны получают возможность беспрепятственно посещать страны ЕС без предварительного оформления визы.

Также более подробно со всеми аспектами миграции в Европу можно на сайте https://pokeda.ru/.

Способы получения ВНЖ

Оптимальный вариант стать резидентом благополучной страны – программа инвестирования. Такой способ получения ВНЖ больше подойдет состоятельным, финансово независимым людям. Иностранец может вложить средства в развитие экономики или приобрести недвижимость.

Правительством предусмотрены основные правила для оформления золотого ВНЖ.

  1. Минимальная сумма инвестирования составляет от 1 миллиона евро. Вкладывать средства нужно в организации, которые не состоят на рынке ценных бумаг.
  2. Допускается покупка недвижимости на сумму от 500 тысяч евро.
  3. Пакет документов должен содержать договор купли-продажи с указанием суммы.
  4. При инвестировании можно предварительно заключить договор, который послужит основанием для получения ВНЖ.
  5. Важно, чтобы договора купли-продажи были зарегистрированы в Реестре.
  6. При продлении статуса нужно представить документы, указывающие на право собственности.
  7. Правительством предусмотрено обязательное предоставление декларации, которая подтверждает проведение транзакции в размере 500 тысяч евро.

Приобретенную недвижимость владелец может сдавать в аренду или лизинг с целью осуществления коммерческой деятельности.

Правила для получения ВНЖ через недвижимость

Программа не распространяется на Порт, прибрежные районы и Лиссабон. При покупке недвижимости в этих регионах оснований получить желаемый статус не будет.

К рассмотрению принимается только покупка жилью во внутренних областях страны. Можно приобрести недвижимость на Мадейре или Азорских островах.

Программа для состоятельных иностранцев

У финансово независимых людей есть возможность получить статус ВНЖ. Основное условие для оформления – приобретение или аренда жилья. Заявитель должен указать источник официального дохода, приобрести местную страховку.

Минимальная прибыль претендента на получение вида на жительство должна составить 8 тысяч евро.

Португалия

Пакет документов

Важно предварительно собрать все бумаги, необходимые для оформления вида на жительство:

  • заграничный паспорт;
  • данные о платежеспособности и состоятельности заявителя;
  • фото;
  • страховка;
  • информация об отсутствии судимостей;
  • справка о доходах;
  • копия билета;
  • приглашение на работу.

Список может изменяться в зависимости от оснований. Сотрудники Консульства имеют право запросить дополнительные документы для решения спорных вопросов. Окончательное решение оглашается через 1-2 месяца после принятия заявки от иностранного гражданина.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru