Был ли социализм в СССР таким, каким его представлял Ленин? Алексей Сафронов// План А №9

521 4

Разные люди понимают социализм очень по-разному: от пособий по безработице до «общности жён». В ролике я разбираю, как представлял социализм В. И. Ленин в 1917—1918 гг., и насколько это похоже на то, что получилось в СССР.

1. Схемы взаимодействия ВСНХ и Снабсбыткомов https://disk.yandex.ru/i/Y68STlGmjirrsA 
2. С. Г. Струмилин «Наш мир через 20 лет» https://disk.yandex.ru/i/KriFk91fNeUY0w

Группа канала в ВК: https://vk.com/prostye_chisla

Композиция Neo Punk by LATG Music.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 18872 17290

    Новую страницу истории откроют: новое время, новые поколения
    и новая власть, претворяя в жизнь всё самое лучшее, что было в СССР.

  • 4836 4188

    Социализм Маркса-Энгельса, Ленина-Троцкого это атомизация небиблейского населения, прежде всего русских, превращение в безнациональный субстрат и постепенное или резкое их уничтожение. Размывание национальной, родовой, и семейной общности и способности к самоорганизации на национальном, религиозном, родовом и иных уровнях, подавление мужского начала неизбранных социальными методами: женским воспитанием, подчинением мужчмин женщинам и др. опять же, прежде всего русских. Сначала уничтожение русскости руками нацменов и различных бандеровцев. Русскому народу повезло сначала в том что Троцкисты хотели использовать для мировой революции, а потом уничтожить. Не успели – Сталин перехватил управление и мы думаем что сталинский социализм это и есть социализм. Но такого сталинского социализма нигде не было, на Кубе что то подобное, а так Пол-Пот и др. в Китае националистический госкапитализм для своих, не интернациональный, они никого на цивилизационный уровень не будут тянуть, только захват ресурсов и территорий.

    • 3715 3371

      Думаю, что Ваши выводы верны, за малым исключением.Именно Сталин отказался от уродского интернационализма, разогнав Коминтерн, и тем самым сумел сосредоточить силы на развитие нашей Страны.А вот когда СССР занял пол Европы, то пришло время, и появились варианты на экспансию. Возможно, ещё лет десять жизни Сталина, или хотя-бы передача власти приемнику, и мы все жили бы в иных, более справедливых реалиях.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru