Роль России в современном мире!

843 1

Онлайн-лекцияРоль России в современном мире!

Сам не проверял, но те кто знает китайский язык, уверяют, что понятие кризис там обозначается двумя иероглифами “опасность” и “возможность”. Так вот опасность мы к сожалению уже пережили. Ещё в пятидесятые годы наша страна вступила в кризис системы управления. Тогда ещё не было понятно откуда этот кризис берётся. Поскольку он оказался связан с ограниченными возможностями информационных технологий, а тогда даже понятия “информационные технологии” ещё не было. Поэтому, не понимая с чем связаны трудности испытываемые с системой управления мы, в конце концов, дошли до такого положения, когда резкий слом этой системы казался чуть ли не единственным возможным выходом.

Но надо сказать, что в последствии в природе этих трудностей разобрались. В частности мне удалось перевести с математического языка на человеческий труды наших великих математиков Виктора Михайловича Глушкова и Леонида Витальевича Канторовича. Из которых, как раз и следовало объяснение природы этих трудностей. Более того, оказалось, что впервые с ними столкнулись ещё вначале тридцатых годов. И тогда чисто интуитивно нащупали способ управления хозяйством достаточно работоспособный. Не буду вдаваться в математические подробности, но в общем с середины тридцатых до середины пятидесятых годов, у нас примерно девять десятых объёма продукции давали производства принадлежащие государству и работающие по единому государственному плану. Но примерно девять десятых разнообразия продукции давали производства принадлежащие самим своим работникам, как тогда говорили “Артели” и работающие соответственно по собственным планам, согласованными только с ближайшими соседями по технологическим цепочкам.

Более того. В 2015 году, когда я начал разбираться в этой части нашей системы управления, оказалось, что практически во всех успешных и быстроразвивающихся странах примерно такая же картина. От восьми до девяти десятых объёма продукции дают производства связанные с государством. От восьми до девяти десятых разнообразия продукции дают производства связанные с государством только тем что платят ему налоги. Но к сожалению во второй половине пятидесятых годов у нас эту систему разрушили по идейным соображениям, так называемые “попы марксистского прихода”. То есть луди, считающие, что Маркс с Энгельсом дали нам не метод позволяющий самостоятельно исследовать общественные процессы, а список готовых рецептов на все случаи жизни…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 12325 9537

    Самые преданные западной Украине поляки снова не так уж сильно не любят русских. Почувствовали поляки, что они снова оказались между Гитлером и Сталиным впереди планеты всей. Им снова нужно придумывать какой нибудь “холокост” для спасения евреев от войны. Евреи придумают какой нибудь протокол в гаагском трибунале, и поляки снова будут победителями. Поляки всегда умело занимают место в толпе победителей, и умело хвалят себя как победителей, потому что они в толпе. Снова бедные украинцы остались в собственном этом самом. Самое главное для России и русских не допустить евреев судить кого нибудь и не дай Бог дружить с поляками.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru