Новак: осталось построить 100 км «Северного потока — 2»

802 11

Россия рассчитывает завершить строительство газопровода «Северный поток – 2» (СП-2) к концу 2021 года. Об этом сообщил вице-премьер России Александр Новак в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Работа продолжается, она не останавливалась. Оператор с компаниями, которые участвуют в проекте, продолжают его реализацию. Мы надеемся, что эта работа будет завершена к концу, может быть, этого года», – сказал он.

Новак добавил, что точные сроки зависят от разных условий, в том числе технических и погодных. По его словам, приблизительно осталось уложить около 100 км труб по двум ниткам.

Ранее вице-премьер говорил, что СП-2 будет завершён, потому что это «сугубо коммерческий проект». Он также напомнил, что проект реализует не только российская сторона, но и консорциум крупнейших европейских компаний.

В середине мая генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Матиас Крузе тоже выразил уверенность, что проект будет закончен, но не стал прогнозировать сроки его завершения.

В конце мая президент США Джо Байден назвал новые санкции против СП-2 контрпродуктивными и отказался от их введения, поскольку строительства газопровода уже почти завершено. В Кремле заявили, что приветствуют данное решение президентской администрации.

По материалам ТАСС, РИА Новости, Ленты.ру, RT, РБК.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2279 1359

    Теперь можно снизить цену газа для Европы, чтобы покупали и повысить для россиян, чтобы не расслаблялись.

    • 31733 26963

      Газ в Европе восстановился до $333/тыс. куб. м. Москва. 25 мая. INTERFAX.RU – Цена газа в Европе вернулась к максимальным уровням этого года после того, как назначенный Киевом дополнительный аукцион на газотранспортные мощности Украины на июнь не состоялся. Цена газа с поставкой в среду на хабе TTF в Нидерландах выросла до $333 за тысячу кубометров после 2,5-летнего максимума 17 мая ($342) и минимума с начала года 20 мая ($290). На 2021 цена заложена была 170 дол.Украина мечется ,обьявленные допмощности не восстребованы ,будет теперь эвропейский покупать.Германия обьявила о едином хабе.США подрабатывает на наших мощностях,закупает в Усть Луге СПГ и продает Европе,как и краденный в Сирии ,Ливии ,Ираке.Бизнесмены хреновы все.

  • 4098 3448

    Мне другое интересно , после достройки газопровода при всех сопутствующих проблемах , который пришлось решать – будут ли сделаны соответствующие выводы , что бы не попадать опять в капкан от партнеров ? Будет ли Россия и в будущем вкладывать свои деньги в подобные проекты за рубежом , что может стать предметом шантажа в будущем ? Или научившись , будут страховать любые возможные риски и противодействия (и не важно от какой стороны они бы не исходили ..)? Потому как значительная часть так называемых партнеров продемонстрировала свои не лучшие качества и в ближайшее время они не изменятся , а значит должно изменится отношение России к ним .

    • 4833 4185

      Газпрому убытки покрывает государство.А премии и зарплаты высшее руководство само себе назначает

      • 18526 17318

        Ничего удивительного.Госкомпания это условное название,нет ни одной “госкомпании” в которой 100 процентов акций принадлежит государству.А для “инвесторов”государство это дойная корова.

        • 4833 4185

          Смысл тот же что и в 90-е распил и дерибан государства, и люди те же, но теперь это приняло благообразный вид и организационную форму. Думаю государство участвует как ресурс.

          • 5559 4803

            Нынче мы не пилим,
            Не дербаним мы –
            Нынче сохранить бы
            “Кровные рубли”!

            Воплотить бы в жизни
            Законопроект:
            “То, что раньше было, –
            Не было и нет!”

            Ну а там, конечно
            Же: трансгуманизм.
            А сказать коль честно –
            Чистый сатанизм!

            )

          • 31733 26963

            в России теперь это взаимоувязанные игроки-Путин и Ко уравновешивает их-пытается немного (он ведь работник невидимого,тихого фронта)с них взять 13+2% от прибыли или через Белоусова на паях (выкупая акции ,как у Сбера или Роснефти за сумашедшие деьги(абрамович)строить новые инфраструктурные обьекты и гарантирует им прибыль,которая везде в мире сокращается или та же денонсации договоров с оффшорами.Мало?-да очень ,так ведь проиграли войну в 1991(правда Сергеев считает это победой )и они всё переподчинили себе через невидимых вам лично ,т.к не называете национальность этих упырей,что сосут Россию,ибо она одна и та же ,что и Рос.империю разрушила,раздробила и проводила эксперимент по получению прибыли ,используя красивую идею равенства для папуасов(русских)и ведь папуасы их переиграли ,т.к.убитую вроде Россию в 1914-17гг они подняли ,отстояли еще раз в 1941,но сменившаяся элита после Сталина сдала их опять по полной.Так всегда -элита всегда и везде предаёт,сдаёт и проигрывает потому, как всегда не русская.Это основная беда ,а не животные инстинкты русских по Сергееву-он манипулятор и суперигрок в виртуальном пространстве.

          • 1927 735

            А вот и Рогозину все “маловато будет!”
            https://www.youtube.com/watch?v=8O8M8epcuxw

    • 18526 17318

      Так они уже попали.Первоначальные договорённости канули в лету,по ходу пьесы “партнеры”внесли изменения в договорённости.И хотя Россия за свой счёт всё построила,труба ей полностью не принадлежит,а все расходы по эксплуатации лежат на ней.
      Как в сказке про вершки и корешки,только хитрый мужик из сказки это Евросоюз,а не Россия.И ладно это произошло бы один раз,но это происходит постоянно и по всему миру.
      Любой адекватный человек,которого обманули,если не накажет то по крайней мере не будет с обманщиком иметь дел,но только не Россия.Почему так?

      • 31733 26963

        МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Пять европейских энергокомпаний – партнеров “Газпрома” по проекту “Северный поток – 2″ – уже вложили в его реализацию почти по миллиарду евро, то есть практически весь бюджет капитальных затрат на проект в размере €8 млрд уже инвестирован. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель компании – оператора проекта Nord Stream 2 AG.
        другое дело,что, учитывая жадность украинских коломойских и их партайгеноссе англосаксов -европа и партнеры россии решили исключить лишних игроков из проекта.Политика ведь продолжение экономики другими методами.И всё не так ,как кажется змагарам и другим больным идеей какой-нибудь незалежности.Все в одной связке,но пытаются получить прибыль,используя друг друга.
        “Так, например, Украина в 2018—2020 годах обеспечивала поставку 82,9% сырья для производства титана, 51,2% циркония и 70% каолина в РФ”-не хотят дерибаски разрабатывать и искать новые -тратить деньги ,время ,а здесь уже разработанное и отлаженное.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru