Открытым текстом 28.05.2021

735 13

Британский след в инциденте с самолетом RyanAir

Задержание организаторов массовых беспорядков в Белоруссии, летевших из Афин в Вильнюс на самолете, севшем в Минске после сообщения о минировании, послужило поводом для массовой истерики, да еще и столь же массовых антибелорусских ограничений на всех направлениях – от закрытия воздушного пространства до замораживания программы денежных подачек.

Эффектнее прочих выступила Британия. Что называется, открылась!

Британское правительство предложило прекратить строительство второй очереди газопровода “Северный поток” и отключить проходящий через Белоруссию газопровод “Ямал – Европа”. По британскому мнению, Белоруссия не рискнула бы посадить самолет без одобрения президента или хотя бы министра иностранных дел Российской Федерации. То есть в инциденте в аэропорту Минска виновны Россия и Путин лично.

Открытым текстом уверяю: Александр Григорьевич Лукашенко достаточно самостоятелен, чтобы не советоваться ни с кем. Но британским властям не привыкать обвинять Россию во всем подряд. Впрочем, куда важнее, что спустя считанные минуты после появления новостей о посадке в аэропорту Минска ирландского самолета, еще до начала расследования инцидента, Лондон невероятно оперативно не просто назвал Москву виновной, но и четко указал, какие санкции против нее нужно ввести!

Понятно, наш газ – основа промышленного могущества Германии. Высокое качество ее продукции обеспечено квалификацией рабочих. Уравновесить их высокую зарплату может только дешевая энергия. А для Британии сильная Германия уже полтора века – страшный сон! Чтобы рассорить Берлин и Париж, Берлин и Москву, потрачены тысячи часов работы английских спецслужб и дипкорпуса, миллиарды фунтов. Это – одна из причин мировых войн.

Сейчас на германском производстве зиждется промышленная мощь Европейского союза. Она – угроза партнерству разработчиков из Соединенных Государств Америки с производителями на юго-востоке Азии. А центр англосаксонского мира – Британия… Так что ради ослабления ЕС можно не только одного деятеля провокационного канала на самолет посадить и сдать Минску, а целыми лайнерами таких протасевичей в Белоруссию поставлять…

Источник- https://ren.tv/blog/anatolii-vasserman/839185-britanskii-sled-v-intsidente-s-samoletom-ryanair

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18792 17210

    “Понятно, наш газ- основа промышленного могущества Германии.
    Высокое качество её продукции обеспечено квалификацией рабочих…
    Сейчас на германском производстве зиждется промышленная мощь
    Европейского союза”. ( автор )

    Однако в самой России почему то не так, где добываются нефть,
    газ, уголь и другие ресурсы, которые продаются на экспорт, а также
    вырабатывается “дешевая энергия”.

    • 18475 17267
      • 18792 17210

        Вассерман об этом ничего не говорит.
        Например, о распродаже уникального угля Антрацит за
        границу с месторождения на Таймыре:
        https://pandoraopen.ru/2021-05-28/arctic-carbon-unikalnyj-ugol-antracit-na-tajmyre-boris-marcinkevich-geoenergetika-info/

        • 18475 17267

          Я это имел ввиду:“Понятно, наш газ- основа промышленного могущества Германии.
          Высокое качество её продукции обеспечено квалификацией рабочих…
          Сейчас на германском производстве зиждется промышленная мощь
          Европейского союза”. ( автор )
          Дело в том,что в Германии,количество предприятий не увеличивается,а напротив,уменьшается,следовательно и потребление газа должно уменьшиться.Однако немцы говорят,что через 3 года им будет необходимо в 2 раза больше газа.По всей видимости немцы”что-то знают” и газ им будет необходим для борьбы с “глобальным потеплением”.

          • 31599 26861

            и твои руки и голова трудятся на чужую промышленность ,правда и Украина за эти деньги пока существует:”За январь-март 2021 года украинские заробитчане перевели в Украину 2 905 000 000 долларов. Об этом свидетельствуют данные Национального банка. Таким образом, карманы чиновникам исправно пополняются валютой. Равно как и для поддержания спадающих с Украины штанов настоящих денег поступает достаточно.

            Сообщается, что из этой суммы почти 2 038 000 000 долларов пришлись на оплату труда и еще около 867 млн долларов – на частные трансферты.”
            п.с. теперь понимаешь почему России не нужно обьединенение в СССР 2,0-ей,сегодняшней ,нужны только рабочие руки ,которые она имеет в избытке,если в братских странах проблемы.Руки и головы им -проблемы республикам.

          • 31599 26861

            Чужой ,твоим любимцам -китаезам разрешили иметь трех детей,теперь всем конец-ховайся в бульбу.Эти ведь перевыполнят даже план-а в РБ -пока 8-9,в России непонятно кого 140млн(т.к. запрещена пятая графа ).Разве что Фили,Мироновы,Лазаревы(патриоты официальные) нарожают -политику и тренд ведь наверху не отменили в вопросе этики,идеологии .Это город в городе В.Камень они ведь не подарят РБ и заселят вскорости.

          • 18475 17267

            Так ежели дома ничего нет?Твои сыны тоже не Беларусь или Россию подымают.
            Так это только вершина айсберга,большинство налом передают.А “киевские ребятки-жидятки”, вытягивают деньги из населения путём поднятия и завышения цен.Эта история с самолётом им в масть,появилась возможность наипать население на росте цен на топливо.Запустят Кременчугский НПЗ,а будут рассказывать,что закупают в Европе.(точно так как и с газом).

          • 31599 26861

            Да уж-хочешь не хочешь ,а искать еду приходиться,что РБ ,что Польша-все равно чужой,хохлы еще хуже.Хотя и одна цивилизация ,а носит её или кто-то ею :
            “никуда хохлы и даже ляхи из общей цивилизации не уходили. Можно подумать, что Россия сама не попала под влияние Запада?)))) Так что ходили налево все вместе, хотя и с разными последствиями

            -далось вам “единое государство”? Вы наверное потомственный бюрократ, если иного способа совместной работы не можете представить?))))

            англосаксы и без формально единого государства глобальную империю создали и удерживали

            30 мая 2021, 09:51:53 UTC
            Очевидно, что эпохи “государств”, “наций”, “цивилизаций” и прочих “пакс”ов уходят в прошлое. Останутся лишь оболочки-напоминания. Мы вступаем в совершенно новый период обще-жития на нашей планетке. Архитектура этого общежития только начинает вырисовываться и во что это всё вополотится знает только Всевышний. Яйцеклетка глобализации оплодотворена всепланетной Сетью. Зигота готова к дроблению.

            30 мая 2021, 08:17:10 UTC
            Т.е. Белоруссия, как лодка, ведомая тремя гребцами — Англия и ЕС, США и Россия.
            Причём, Штатам сама лодка нужна только, чтобы гадить остальным. Поэтому, пока есть силы — Европе и Китаю они Беларусь не отдадут. Но, если у них внутри “шатнёт” — Англия этот не прозевает — как с Арменией

            -как раз Армению нагличанка прозевала, когда раскачивала ситуацию против проамериканского Саргсяна, а получила в итоге не своего Карапетяна, проамериканского Пашиняна

            Внутри США они тоже уже шатнули, а результата все нет. Байден оказался крепким старичком и хорошим комедиантом, так что пролондонской Камале не светит.

            -Насчет лодки… ну скорее несмазанная карета без лошади, застрявшая на перепутье в болоте. Все западные соседи обещают вытянуть к себе, привязей понаделали, но впрягаться всерьез не хотят, ждут пока Россия за свой счет вытянет на европейский шлях, а там уже можно и возницу скинуть и Россию отцепить.?

            Денежек в кредит Россия всё-таки отсыпает, видимо чтобы совсем в болоте не утонула.

            -ну не бросать же
            “какой ни есть, а все ж родня…”
            П.С. вот так они и жили -одни власть любой ценой удерживыают ,любой просто ,другие ищут хлеб ,где придется.Особенно если выпал из колеи ,как моя семья -потеряли кормильца ,да еще какого и понеслось.
            п.п. они наметили план к 2030,но еще есть тот ,кто эти планы умеет рушить и менять.

        • 31599 26861

          Руса,Вассерман пропагандист и всё,теперь нет журналистики -есть только работа за деньги и нет никаких претензий ни к кому -все хотят жить.Помнишь ,недавно возмущались почему на Евровидение поехала какая -то Манижа из Таджикистана ,типа госфеменистка.Неслучайно -вот смотри:”Дядя певицы Манижи, господрядчик Акмал Усманов. Он же отец репортёрки Первого канала Мунисы Усмановой, сестры Манижи. Акмал работал с Ковальчуком (Интер РАО) и Сергея Кириенко (Росатом) на таджикских ГЭС.

          Инфобомба, [27.05.21 16:07]
          У госпевицы (https://t.me/infobomb/1214) Манижи сестра на Первом (https://t.me/infobomb/950) канале. А ещё есть брат Шерзод Далерович Хамраев. Как все (https://t.me/infobomb/964) в семье Манижи, он освоитель бюджета. Шерзод родился 27.02.1997. Его взяли (https://iili.io/BgLwl9.jpg) в дипломатическую академию МИД (https://t.me/infobomb/506) России. На студента Хамраева записали фирму Сигир. За 19 год брат Манижи получил доход (https://www.list-org.com/company/11955928) в миллион $. Расскажу как. Куколд (https://t.me/infobomb/739) Олег Дерипаска захватил автозаводы Урал с ГАЗом. Потом Россия решила оплатить (https://news.rambler.ru/incidents/36885228-glava-kchs-tadzhikskie-spasateli-do-kontsa-goda-poluchat-ot-rf-bespilotniki/) Таджикистану технику: бульдозеры Урал и вездеходы ГАЗ. Поставки велись через семью Манижи – это требование РФ. Дядю (https://t.me/infobomb/951) госпевицы Дерипаска сделал (https://t.me/infobomb/974) представителем ГАЗ в Таджикистане. А фирма Сигир брата Манижи стала единственным (https://iili.io/BgmcSS.jpg) таджикским дилером Урала. Вот (https://www.importgenius.com/russia/exporters/%D0%BE%D0%BE%D
          п.с.только деньги решают и всякие Заде и Манижи вещают с ЦТ.Да и Ефремов уже не в тюрьме ,а дома ,теперь он как бы сотрудничает по наркотикам ,которые регулярно употреблял,ясно же ,что никогда не вернется в тюрьму ,а кто-то за меньшее сидит.Деньги.

    • 18475 17267

      Дело в том,что в Германии не увеличивается колличество предприятий.а напротив-уменьшается.В таком случае потребление газа должно уменьшиться,однако немцы заявляют что через 3 года им будет необходимо газа в 2 раза больше.Наверное они”что-то знают”).Думаю им необходим газ для борьбы с глобальным”потеплением”.))

  • 4805 4157

    Батька конечно не стратег, тут уджентльменов масть и попёрла: его можно сколько угодно ловить на провокации спецслужб. А если и остались стратеги в руководстве РБ, он всё равно никого не слушает. Думаю там искуственный отбор в руководстве произошёл: тех кто с ним не соглашается там нет. Вот тебе и дружба как в дворовой или деревенской компании: попадётся дурак из-за которого постоянно все по сусалу получают, хорошо если только по сусалу, а то и срок из-за него дадут.
    Власти РФ тоже например в провокаци с отравлением Навального вели себя так как надо западу, но из-за наличия агентов, а тут агенты не нужны.

    • 31599 26861

      правильно вели себя в РФ власти -лучше один,всем понятный и не сложный Лехаим ,чем новые и непознанные,как Эхо Москвы -болоболит всем известные тексты ,ходит по приемам(мы за “свободу” слова),но когда пришло время выборов -быстро и продуктивно почти под ноль вычистили поле чужих-остальные Волковы сбежали к Ходорам ,а уж какими личностями казались.Так и с РБ:
      ” кто у нас Песков? Правильно, пропагандист
      как и Лукашенко — по первой и любимой профессии
      они могут даже искренне мечтать о пропагандируемом, но обстоятельства диктуют реальную поветску даже великим державам, не говоря уже о лимитрофах

      Если бы Путин мог ломать, давно бы сделал, но батька не сам по себе — за ним пусть колхозная, но по -своему сплоченная, сильно напуганная провинциальная элитка с давними традициями стойкого удержания синицы в руке. И чем меньше пространство маневра, тем сильнее весь отряд ховается в бурьянах, уходить партизанить. Не говоря уже о прозападных традициях городской мелкой буржуазии, которые прорастают при любых обстоятельствах. Без учета всех этих различий с Россией можно только дров наломать, а не единое пространство строить. Не говоря уже о государстве. Да и нужно ли нам иметь буфером с Европой враждебную Польшу, а не дружественную Белоруссию?
      п.с. вот такой ВВП и Ко прагматик -армия с базами ,общие экономические проекты (Атомная белорусская )и свободны-можете даже свои вышиванки носить днем и ночью.А те ,кто когда-то вскормили за счет русских всех сегодняшних лимитрофов какие имели цели?

  • 31599 26861

    …”относительный выигрыш на глобальном уровне оборачивается определенными издержками, в том числе и долгосрочными на белорусском направлении. Наименьшие издержки были бы при сохранении определенного баланса влияний на Минск, при котором он оставался бы в военно-политической орбите Москвы, но сам бы зарабатывал на поддержание пусть условного, но суверенитета. Неизбежный уход батьки и какая-то демократизация легитимизировали бы усиление политического влияния России, в том числе и в глазах нормальной оппозиции, оценившей участи Кремля в такой демократизации. (Собственно, по этой причине западные партнеры закулисно удерживали батьку от выполнения обещаний Путину начать политическую реформу, что при таком раскладе они честные выборы пророссийским силам проигрывали.)

    Теперь же слишком резкое ослабление западного и китайского влияния, включая экономические связи, создает ненужный перекос, когда ответственность за социальную стабильность и за срыв демократизации может быть переложена, а значит будет переложена батькой и в целом минской элитой на Кремль. Хотя ежу понятно, что без оглядки на Вашингтон батька, и тем более его свита, никогда бы не решились рвать другие западные связи. А если сигнал от Байдена прошел, то могли понадеяться на признательность и шанс сохраниться у власти (шанс – таки да, но недолгий, а вот поддержки – нет и не будет, это как всегда «обознатушки, перепрятушки»).

    ..”Спешка в ломании дров и разрушении связей Минска с европейцами, включая Лондон, была обусловлена, не в последнюю очередь, дестабилизацией власти и выходе политического кризиса на финишную прямую. Притом что лондонские и венские финансовые партнеры, как обычно, активно соблазняли батьку радужными перспективами, они же первые и готовили ему замену. Например, подсовывали своего партнера Бабарику как удобного спарринг-партнера для «честных выборов», другой рукой вполне могли пытаться устранить батьку во время выборной кампании. Я бы не стал отвергать версию засылки втемную когорты донецких чэвэкашников через Минск именно для того, чтобы прикрыть одного единственного белорусского снайпера. А потом еще и свалить все на Россию при любом исходе провокации.””….
    п.с. второй транш кредита в 500 млн получен

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru