Россия готовит «щедрый» ответ западным IT-компаниям

880 5

Facebook, Twitter и другие иностранные сети получили срок до 1 июля. До этого времени они должны отчитать о принципах локализации баз данных российских пользователей. 

Об этом сообщил Роскомнадзор.

775301_800.jpg

 

 

 

 

Если этого не будет сделано, иностранным соцсетям грозит штраф до 6 млн рублей. За повторное нарушение – 18 млн.

Вообще требование хранить данные россиян внутри нашей страны действует аж с 2015 года, однако иностранные компании не очень-то его соблюдали. 

Уже нет ни сил, ни терпения. Все. 

Россия начинает действовать жестко в отношении плевков на свои законы. 

«До 1 июля соцсети Facebook, Twitter и другие обязаны обеспечить локализацию баз данных российских пользователей», - отметили представители ведомства. 

Такие дела.

Кроме того, иностранные компании могут обязать открыть свои офисы в России. В этом есть необходимость, поскольку когда против нас «грешат» Роскомнадзору фактически не с кем разбираться. 

А так – у российских и иностранных компаний будут равные условия и обязательства.

Если же теперь нормы российского закона будут нарушаться, то IT-компании ждет следующее: запрет на распространение рекламы как об интернет-ресурсе, так и на нем самом; запрет на проведение платежей в адрес компании; запрет на сбор и трансграничную передачу персональных данных, частичное или полное ограничение доступа к ресурсу.

Ну и как вам такое?

Очень хорошо.

Метки: политикка
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9137 7607

    Требую, чтоб депутаты и чиновники локализовали свои сбережения в рубли! И родственников своих чтоб тут тоже локализовали!

    • 31733 26963

      Женечка, ты умеешь это делать ,есть интересная карта вакцинирования в нэте-там РФ и США -самые не завакцинированные ,РФ больше США нет.Интересно ведь ,с учетом недавнего было приказа Якутии и Ханты срочно приступить или увольнение ,но тут же выступление ВВП”ни в коем случае насильно ,только по согласию”.Немного манси Собянин оторвался ,предлагает в ресторанах особые зоны отгородить для вакцинированных.Что Кот про это сказал бы.https://konstantinus-a.livejournal.com/

      • 9137 7607

        Раз сказал:”Против”, значит скоро обяжут – он ведь не врёт никогда. А вообще, кто данную тему замутил, тот клинический идеот: ну нельзя нашему народу так агрессивно лить в уши рекламу вакцинации. Со всех сторон: прививайтесь-прививайтесь. И клоуны, и актеры, и звёзды ТВ и саун… Причем все они не авторитетные люди с неавторитетным мнением. Если бы хотели завлечь народ в то во что вовлекают, то действовали бы наоборот. Ведь для русского надпись “не влезай убьет” – руководство к действию.

        • 31733 26963

          ну тему вообще ,как способ отвлечь,нагреться ,перераспределить ,уничтожить конкурентов замутили ,как всегда крупные игроки ,как и следующую Зеленую,уже обьявив наш газ самым грязным для атмосферы.Другое дело,насколько она опасна для жизни,чтобы подвергать вакцинации себя (я уже писала ,что верю ,что свой народ он не захочет уничтожить ,поэтому она и сразу появилась)это первое и второе -вовлечены в мировой передел,поскольку претендуем быть снова основными участниками игры.Поверить указанным тобой мордам стремно конечно ,в этом и когнитивный диссонанс,следующий штам уже более агрессивным называют-прямо окна Овертона.Наш АГЛ сегодня сказал ,что мол у нас есть свой ,но мы подождем новый штам ,чтобы подкорректировать сразу ,а российского нам желающим хватает.Как тут поверишь ,зная ,что готовы они за власть отдать.
          п.с. Байден дал 90 дней спецслужбам ,для того ,чтобы назвать виновника изобретения вируса в сегодняшнем варианте.Мир похож на сюр,один “честнее” другого,особенно амеры с их Башнями,Луной,Масками.

        • 4325 4157

          Возможно так. Зная русского и не могя отказать неруским, – приняли единственно верное решение. На всякий случай подстраховавшись…., – своей, “состряпанной на коленке”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru