Доставка товаров из Китая: какой способ выбрать

232 0

Организации доставки грузов из КНР является важным аспектом для большинства предпринимателей, чья деятельность имеет непосредственное отношение к импорту товаров китайского производства. При этом каждый, кто пользуется услугами транспортировки различной продукции из Поднебесной на таможенную территорию РФ, желает, чтобы она была недорогой, безопасной и оперативной.

Хотя оптимальный вариант получения товаров от китайских производителей зависит от индивидуальных особенностей бизнеса, при подборе способа на первый план, как правило, выходят два вопроса:

  • стоимость транспортировки тем или иным методом;
  • возможность контролировать процесс доставки.

Чаще всего начинающие предприниматели делают выбор в пользу наиболее дешевых вариантов транспортировки. Но стоит помнить, что в таком случае можно столкнуться с определенными рисками.

Способы доставки продукции из КНР

Можно выделить три основных варианта получения товаров из Китая:

  • доставка посредством China Post;
  • использование услуг курьерских служб;
  • специализированные грузовые перевозки.

Первый способ подходит для получения исключительно небольших партий продукции в формате посылок. Он требует от двух до пяти недель, что зависит от точки отправления и типа груза. Например, доставка из Урумчи, как правило, занимает на порядок меньше времени, нежели из Уханя, из-за близости промышленного центра к границе РФ.

Контролировать отправленные посылки можно на официальном сайте China Post. Однако иногда информация о местонахождении заказа опаздывает. Кроме того, данный метод получения товаров из Китая является небезопасным, поскольку он связан с риском потери посылок, отыскать которые в ряде случаев не удается.

Услуги курьерских служб можно считать оптимальными для частных предпринимателей и небольших фирм. Они подходят для пересылки небольших партий продукции, позволяя получить заказ в течение 5–10 дней. Метод является более дорогим, нежели транспортировка с помощью службы China Post. Однако он обеспечивает высокий уровень контроля отправлений, а потерянные посылки чаще всего находятся и доставляются получателям в сохранности.

Что касается специализированных грузовых перевозок, то сегодня на рынке РФ работает достаточно большое количество фирм, выполняющих не только непосредственно пересылку продукции от китайских производителей, но и ряд дополнительных услуг. Например, компания 1kargo может подобрать оптимальные товары на рынке Поднебесной, выполнить контроль их качества, организовать временное хранение, оказать помощью в таможенной очистке.

Этот способ доставки грузов из КНР востребован крупными предприятиями, нуждающимися в регулярных поставках продукции. Кроме того, он наиболее безопасен, позволяет подобрать выгодный вариант транспортировки в зависимости от любых факторов.

Способы грузоперевозок из Китая

Стоимость и сроки пересылки грузов из Поднебесной на таможенную территорию России зависят от выбранного типа транспорта. Сегодня различные компании предлагают доставку товаров посредством:

  1. Морских контейнеровозов. Этот метод наиболее выгоден с точки зрения стоимости (0,3–0,5 доллара США за 1 кг продукции). Однако требует не менее 35 дней;
  2. Железной дороги. Оптимальный вариант по соотношению цены и скорости. Занимает от двух до четырех недель, позволяя перевозить сборные и прочие, в том числе габаритные, грузы.
  3. Авиасообщения. Обеспечивается возможность получения товаров уже через 2–5 дней после их отгрузки поставщиком. Однако стоимость такой транспортировки может составлять 25 и более долларов США за 1 кг груза.

Кроме того, некоторые компании предлагают услуги по доставке грузов из Китая с помощью автотранспорта. Такой вариант станет выгодным при заказе товарных партий весом от 30 килограммов до тонны. На его реализацию уходит от 14 до 25 дней.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru