ЦАР: правительственные войска продолжают зачищать страну от боевиков

152 0

111

В ЦАР жители населенного пункта Бангасу получили возможность вернуться к мирной жизни. О полном освобождении города от боевиков заявил премьер-министр страны Фирмен Нгребада.

Можно себе представить радость горожан, над которыми в течение семи лет издевались вооруженные бандиты. Из-за своего географического положения Бангасу имеет стратегическое значение. Поэтому боевикам важно было сохранить его за собой. Но правительственные войска не оставили им шансов.

По словам пресс-секретаря Генштаба армии Огюстена Нданго Кпако, вооруженные силы Центральноафриканской Республики (FACA) продолжают военную операцию по зачистке страны от боевиков.

До недавнего времени армия ЦАР не могла успешно противостоять хорошо вооруженным боевикам, многие из которых были не просто бандиты, а профессиональные военные или наемники из Чада и Судана. К тому же негласную поддержку им оказывает миссия ООН в ЦАР.

Но все изменилось после того, как на основе двустороннего соглашения между ЦАР и Россией в страну прибыли российские инструкторы. В короткий срок им удалось обучить местных военнослужащих, которые сейчас способы проводить масштабные операции.

 

К настоящему времени правительственные войска практически ликвидировали бандитские группировки на территории страны. Остатки отдельных бандформирований скрываются в лесах, но нет сомнений, что в скором времени будет покончено и с ними.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru